Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 12:08

Начну с цен. Данио розового я покупала 5 штук по по 30 руб, данио зеленый у меня 5 шт по 75, рерио 2 шт по 30 и жёлтый 1 шт, мне его подарили, такой цвет в магазинах я не встречала.

Эти рыбки у меня уже живут 10 месяцев, за это время стали самыми любимыми, потому что они самые неприхотливые в еде и уходе, очень шустрые и красивые. Самые красивые из них это с вуалевыми плавниками: 1 желтая рыба с белыми плавниками, другая зеленая с синими полосочками и большим хвостом с черными пятнами. Если розовые все с белыми полосочками, то зеленые с белыми и есть с синими, есть с плавниками короткими, а есть с большими, но они более редкие.

Кормлю я их один раз в день сухим кормом хлопьями.

В начале, когда я только завела аквариум в нём ещё устанавливалась биологическое равновесие и некоторые рыбы умирали. И ещё мне как-то посчастливилось если купить три больных тернеции, которые заразили остальных рыб. Больше всего умерло неонов из 15 осталось только три они оказались самыми слабыми. Даже два гупика умерли. Хотя они считаются самыми неприхотливы ми. Данио пережили всё и всех, ни одна из них не умерла, все живы, здоровы и счастливы.

Рыбки эти мирные, прекрасно уживаются с другими видами. Но вот с креветками под вопросом, у меня было 20 креветок и все они постепенно исчезли. Помимо данио у меня в аквариуме ещё неоны, расборы Арлекин, сомики и гуппи. Но я больше чем уверена, что их съели данио, потому что их больше всего по количеству, и они самые быстрые и шустрые.

Рыбка - эта маленькая, у меня хоть они подросли но всего сантиметра три. Подойдет для любого размера аквариума, главное, чтобы был фильтр. Я ими заселяю аквариум из принципа: одна рыба на 1 л аквариума, а не как принято 1см рыбы на 1 л аквариума, потому что он получился полупустой.

alex.111рекомендует