Опубликовано 30 Март, 2020 - 22:45

полгода или более
    890 грн или 2500 руб

Как-то давно я познакомилась с несколькими ароматами от Burberry и до сих пор они очень хорошо откликаются в моей памяти. Они приятные, дорогие, подчёркивают индивидуальность человека и своим шлейфом очаруют окружающих вас людей.

Предварительно ознакомившись с описанием, я решила, что стоит приобрести неизведанную (для меня) новинку- Burberry Blush. Хоть я и не являюсь ярым поклонником чистокровных цветочных ароматов, однако мне по душе приходятся парфюмы, где цветочные композиции разбавлены восточными или фруктовыми нотами.

Флакон и картонная коробочка выполнены в таких нежных пудровых тонах. Уже по внешнему виду понятно, что аромат он нежный, приятный и совсем ненавязчивый. С ним не свяжешь образа вамп и не уловишь частичку чарующей роскоши.

Сам флакон, в которой живёт парфюм выполнен из прочного толстого, я бы даже сказала закалённого стекла. Но всё-таки надо быть аккуратным, нигде не сказано, что стекло противоударное. Крышка довольно интересная, сделанная под какой-то полудрагоценный камень, очень плотно прилегает к флакону. Для подстраховки- за крышку аромат не стоит держать, придерживайте снизу.

Бутылочка компактная, стильный, хоть и минималистичная, не занимает много места на полочке.

Картон (бумага) для коробочки сделана в Великобритании. Она под стать флакончику- такая же минималистичная, пудровая, с тисненным золотым бантиком. Не стыдно приподнести в качестве подарка. На упаковке указан официальный сайт производителя.

Теперь о самом главном- об аромате.

Пирамидка:

My Burberry Blush Burberry- это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. My Burberry Blush выпущен в 2017 году. Парфюмер- Francis Kurkdjian.

Верхние ноты- Лимон и Гранат;

Средние ноты- Розовые лепестки, Зелёное яблоко и Герань;

Базовые ноты- Жасмин и Вистерия.

Несмотря на то, что производитель заявляет об аромате, как о чистом цветочном, фруктовые ноты в нём всё же есть. Я почувствовала яблоко сразу же после того, как зазвучал блоттер. Я отлично знакома с ароматом герани и очень люблю запах этого растения, однако почему-то в этой композиции он мне не чувствуется совсем. А жаль! Следующая нота, которая мне отчётливо слышится- нота розы. Причём, розы не красной, чёрной, бархатной, а именно розы майской, чайной, розовой. Этакий весенне-летний альянс в бутылочке.

Относительно времён года, для которых предназначен парфюм- тут сложно. Пользуйтесь, когда хотите. Есть ароматы тяжёлые, обволакивающие зимние, есть ароматы лёгкие и летние. Blush не относится ни к одной из этих групп. Он фактически универсален и подойдёт на лето/зиму, день/вечер.

Он не сладкий, но и не зелёный свежий, не классический цветочный. Здесь от каждого типа ароматов взято понемногу. Потому лично для меня он многогранен и непонятен. Он интересный и не повторяется. Таких ароматов, честно признаться, у меня не было.

Для тех, кто разбирается в составе:

Краткая информация:

Производитель- Франция

Объём- 30 мл

Тип аромата- Парфюмированная вода

Парфюмированная вода прозрачная, не маслянистая, пятен на одежде не оставляет. Аллергии не вызвала.

Стойкость:

Аромат очень стойкий. Мне достаточно двух пшиков, чтоб он окутывал меня в течение дня. держится на одежде несколько дней. Я люблю наносить на шарфики/платочки- так там вообще стойкость длительная.

Аромат мне очень понравился, он яркий, но при этом не теряет своей хрупкости, нежности и загадочности. Я не особо повторяюсь в покупке ароматов, но если предоставится возможность приобрести ещё- обязательно приобрету. К покупке, конечно же, несомненно рекомендую!

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Достоинства
  • Благородный, редкий
  • Звучит дорого
  • Исключительно фруктово-цветочный аромат
  • Не надоедает
  • Не похож на другие ароматы
  • Нежно-пудровый
  • Незабываемый, дорогой аромат
  • Необычный
  • Притягательные ноты парфюма
  • Стойкий
  • Стойкий, на весь день достаточно 2-3 пшиков
Недостатки
  • Нет
Rose Noireрекомендует
31.03.2020
Отличный аромат, мне тоже понравился Wink
31.03.2020
Спасибо! Он многим по душе) Shy Smile
По штрих - коду аромат произведён не во Франции,а в Великобритании.
У меня такой же штрих - код, только написано, что произведён в Германии.