Опубликовано 25 Январь, 2020 - 12:54

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток и добро пожаловать в мой отзыв.

• Общая информация.

Производитель: Physician's Formula

Страна производителя: США.

Румяна произведены в Италии, а упакованы в Китае.

Цена на момент покупки: 656 руб.

Место покупки: я покупала в интернет-магазине Wildberries.

Объем: 7,5 гр.

Оттенок: всего в линейке представлено 4 оттенка. У меня оттенок Plum Rose (сливово-розовый).

• Упаковка.

Продаются румяна в картонной упаковке, в которой имеется окошко, где сразу видно оттенок. Упаковка у них радостная, красочная, приятная и поднимает настроение. Пласт

Сами румяна находятся в приятной пластиковом футлярчике. Пластик плотный, качественный, за время использования у меня не отвалилась крышечка, не расшаталось ничего и все открывается хорошо.

Открываются румяна легко, нужно лишь нажать на кнопку. Ногти не сломаете, не нужно мучиться с тугой упаковкой.

Этот футлярчик имеет зеркало. В комплект к румянам входит странного вида спонж. Находится это все хозяйство под самим рефилом с румянами, стоит лишь потянуть слегка за выемку, за небольшой выступ и сразу открывается потайное дно.

Зеркало удобное, увеличивает. Удобно носить с собой в сумочке, так как сам футляр от румян занимает немного места.

Спонж двухсторонний. Одна его сторона гладкая, а вторая более рыхлая. Этим спонжем достаточно удобно наносить продукт и тушевать его на коже.

• Состав:

TALC, ALUMINA, MICA, DIMETHICONOL STEARATE, ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, ASTROCARYUM MURUMURU SEED BUTTER, PARFUM, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, POLYBUTENE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, ISOPROPYL ISOSTEARATE, LAUROYL LYSINE, ASTROCARYUM TUCUMA SEED BUTTER, THEOBROMA GRANDIFLORUM SEED BUTTER, HEXYLENE GLYCOL, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID. +/-: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 77891, CI 77007.

Экоголик не одобряет состав. Я к составам декоративной косметики не сильно привередлива.

• Обещания производителя:

Бразильские Секреты Красоты! Роскошные румяна, обогащенные маслами Мурумуру, Купуаку и Тукуму. Сочетание пудровых и кремовых текстур. Мягкая кремовая текстура тает на коже, обеспечивая мгновенное и продолжительное увлажнение. Масло Мурумуру богато Омега-жирными кислотами и про-витаминами А и С, повышает выработку коллагена, увлажняет. Масла Купуаку и Тукума разглаживают текстуру кожи, улучшают тон.

Никаких ухаживающих свойств румян я не заметила.

• Свотчи. Пигментация.Аромат.

Сам рефил очень красивый, в разводках и волнах, будто волнами море создало на песке эти разводы. Очень красиво смотрится и приятно эстетически такой рефил использовать.

Сами румяна шелковые, очень мягкие на ощупь, почти не крошатся при набирании на кисть. Сама консистенция у румян очень приятная и к ним хочется прикасаться.

Пигментация у румян средняя. Нужно набрать достаточно большое количество на спонж, кисть или палец, чтобы этот оттенок, что вы видите на пальце, хотя бы хоть как-то передался на кожу. Сам оттенок по себе достаточно светлый и его сложно разглядеть на бледной коже, он почти телесного цвета с легкой розовинкой. Но эта розовинка почти не видна на коже и в итоге появляется грязь.

Я нанесла пальцем на кожу, при этом пришлось нанести несколько раз, чтобы было видно хоть что-нибудь на коже. Я не растушевывала на коже их. Румяна очень хорошо тушуются, при этом их можно растушевать в легкую еле заметную дымку. При том, что оттенок сам по себе слабо виден на коже, то при растушевке уходит в 0.

Сами румяна при на несении могут слегка пылить, но это легко убирается простой и очень легкой тушевкой. Румяна при свотче слегка полосят, но при нанесении спонжем подобного не наблюдается.

При нанесении спонжем, который входит в набор, результат более "гладкий" и ровный.

Я попробовала нанести мокрым способом на руку, чтобы был виден более ярко цвет румян. Как вы видите, цвет от мокрого способа действительно становится ярче, но этот способ не удобен в нанесении. Есть более бюджетные румяна с отличными формулами и пигментацией, которым нет надобности во вспомогательных средствах. Если бы эти румяна стоили 300 руб., то может быть к ним и не было бы претензий, но если румяна стоят по разным ценам от 600 до 900 руб., то и пигментация у них должна быть на соответствующем уровне.

Аромат у румян очень яркий, сладкий. Лично мне этот аромат приносит удовольствие, я наслаждаюсь ароматом, когда наношу румяна на кожу. Еще некоторое время я чувствую аромат, исходящий от кожи после нанесения. Для тех, кто чувствителен к ароматом в декоративной косметике и не любит сладких и приторных ароматов, эти румяна лучше сразу не покупать. Румяна очень вкусно пахнут кокосом, аромат яркий и сладостный, слегка приторный. Он на любителя.

• Нанесение на кожу. Как румяна ведут себя в течении дня.

Румяна на коже еле заметны. После нескольких часов от них и вовсе почти не остается следа. В какой-то степени такой оттенок румян делает вид каким-то болезненным, не отдохнувшим. Румяна сами по себе предназначены для того, чтобы делать вид свежее, а оттенок Plum Rose делает ровно наоборот. Румяна не разъедают тональное средство, легко дружат со всеми тональными и BB кремами, что есть в моем арсенале. Легко наносятся на пудру. Я могу использовать эти румяна в качестве контуринга, так как румяна имеют серовато-коричневый подтон. Как румяна я их стала использовать все реже и реже, не хочется мне иметь нездоровый румянец на коже. А вот как контуринг подходит хорошо, особенно для начинающих. Но это румяна, а не контуринг.

• Выводы по оттенку Plum Rose.

​​​​​​​Плюсы:

• легко тушуются:
  • легко наносится;
  • удобная упаковка,
  • неплохой спонж в комплекте, которым можно и нанести и подправить макияж;
  • очень приятный аромат.

Минусы.

• румяна нестойкие;
  • нет насыщенной пигментации;
  • цена/ качество не соответствуют.

Румяна от Physician's Formula в оттенке Plum Rose я никому не рекомендую. После того, как этот оттенок так себя ведет на моей коже, отпадает всякое желание пробовать и другие оттенки.

Достоинства
  • Аромат
  • Практически не пылят
  • Шелковистая текстура
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Странный спонж в комплекте
Shiki777не рекомендует