Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 17:04

Привет!

В прошлом году на Новый год попросила мужа купить что-то необычное, например, розовое шампанское. Он взял самое популярное на тот момент и бюджетное по цене - советское шампанское розовое брют. Цена на момент покупки - 238 рублей.

розовое шампанское брют
Бутылка самая обычная, нет в ней изюминки, но и цена соответствующая. На этикетке с обратной стороны бутылки есть вся необходимая информация:

розовое вино брют отзывы

Открывается несложно, с громким щелчком (крышка в потолок не отлетает, либо муж просто умеет открывать такие бутылки аккуратно).

розовое шампанское брют отзывы

Красные сорта винограда, Белые сорта винограда, пищевая добавка (консервант, антиокислитель) - диоксид серы.

Крепость - 10,5-12,5 %

Объем - 0,75 л.

розовое вино брют
Напиток я бы не назвала прям РОЗОВЫМ, но легкий оттенок с розовой ноткой все же присутствует. Красиво. И мне нравится, как оно выглядит в стакане и во время разлива.

Розовое брют отзывы
Запах классический, легкая кислинка винограда. Пузырьки тоже есть, ощущаются не сильно (приятно даже).

Но главная проблема данного вина в том, что оно вообще невкусное. Я, конечно, в алкогольных напитках не спец (вообще-то не пью, даже на НГ - пара глотков шампанского под бой курантов и на этом все), но уж оценить напиток я в состоянии. Тем более у нас была еще одна бутылка классического игристого (которое мне как раз и понравилось намного сильнее, чем это розовое).

розовое шампанское отзывы
Так вот, во вкусе я ощущала какую-то кислятину или недобродившую брагу... Честно сказать, даже глоток сложно было проглотить, такое оно неприятное.

Муж тоже не оценил.

Всю эту бутылку 1 января мы просто вылили в раковину, ибо пить его невозможно!

Розовое шампанское отзывы
Вино очень красивое, особенно мне нравится его нежный оттенок розового, да и название такое "вкусное", а по факту какая-то дешевая жижа, которую невозможно пить! Не думаю, что дело в какой-то "не такой партии" или в цене (и в бюджетном сегменте полно достойных напитков), скорее тут просто дело вкуса. В интернете полно отзывов и на 5 звезд, кому-то и такое нравится.

В общем, все индивидуально, но ни мне, ни мужу это советское розовое шампанское не зашло. К покупке рекомендовать не буду.

розовое вино брют советское
Спасибо за внимание!