Опубликовано 31 Март, 2019 - 22:35

Всем доброе время суток! ʕ ᵔᴥᵔ ʔ​​​​ Сегодня речь пойдет об известной бюджетной водичке Jeanne Arthes Cassandra Rose Intense. Популярность свою она получила в 90-х. Соответствует ли она современному веянью или сдать в утиль? Сегодня со всем этим разберемся!

Как попала ко мне эта недорогая водичка? Я люблю заказывать без затеста бюджетную парфюмерию, т.к люкс стоит гораздо больше...ошибка будет дороже стоить! Данная процедура выбора, чтения нот, представления - это маленькое мое хобби. Всегда захожу на парфюмерную энциклопедию и читаю мнения парфюмлюбителей. Потом составляю свое ожидание.

Если не понравится дешевенькое, тогда можно:

• выкинуть,
  • отдать даром,
  • назначить роль домашнего спрея.

На кону небольшие финансы.

В этот раз я загорелась желанием попробовать классику 90-х, чем любили пользоваться многие девочки/девушки/женщины/бабушки/. Первое, что полетело ко мне в корзину заказа - это Cassandra Blanc, затем добавилась Cassandra Rose Intense, к сожалению, других не было в наличие, а вариаций у них много:

• Cassandra Bleu

• Еще видела в Минске
  • На рынках

Основные характеристики:

Концентрация: парфюмированная вода

Объем: 100 мл ( есть ещё 30)

Стоимость: 300 рублей ( 30 мл около 190 рублей)

Внешний вид

Мне сразу же понравилось оформление коробки, форма флакона. Дизайн простой, немного ретро, но, согласитесь, для 300 рублей - это круто, весьма круто! Простота и минимализм.

Печать выполнена потрясающе, все четко, нежно, реалистично!

На английском написано поподробнее про этот аромат:

К сожалению, маленького объема не было и пришлось сразу покупать 100 мл. На самом деле, без затеста такие большие флаконы лучше не брать. К сожалению, другие позиции отсутствовали, поэтому пришлось рискнуть. Жаль, что именно эта Кассандра была в 100 мл.

Сам флакончик хорошо закреплен в коробке, сделано добротно. При транспортировке ничего не пострадало.

Флакон выполнен из толстого стекла, есть гравировка фирмы Jeanne Arthes.

Надписи не сотрутся и они слегка выпуклые. Нанесение хорошего качества.

Крышка...отдельная песня. Мне она сразу не понравилась, выглядит дешево, т.к материал пластмасс. Закрывается плотно. Я считаю, такая крышка только портит вид всего аромата.

Описание и ноты:

Jeanne Arthes Cassandra Rose Intense (Жан Артес Кассандра Роуз Интенс) - женственный и нежный аромат красоты.

Начальные ноты:бергамот, личи

Ноты сердца:роза, капли росы

Ноты шлейфа:амбра, персик

Стартует аромат резко, чувствуется спирт, но уже через несколько секунд испаряется. Я слышу розу, сочную, увесистую, объемную, мясистую. Водность определенно есть - это роса. Ощущение, будто я сорвала утреннюю розу. Личи делает композицию более задорной, веселой и, опять же, водной. Композиция сочная, акварельная, сладости для меня совершенно нет. В начальных нотах вообще не слышу бергамота, мне не положили.

Зелененькие бутоны, колючек нет, розовая роза у Сетки Соколовой...

Чем-то запах напоминает Розовое масло, Болгарскую уходовую косметику...

Я считаю, что на протяжении всего звучания роза и капли росы, плюс зеленца бутонов.

Аромат не тяжелый, хоть есть и амбра, да, медовость сидит на галерки.

Мне не нравится тут звучание персика, оно дешевое, химическое и очень навязчивое.

Читала, что многим пахнет именно шиповником, тут я могу согласится 50/50,. В какой-то момент, мне тоже так кажется! Не знаю с чем это связано, возможно, немного трансформируется.

Скажу честно, ожидала я лучшего. Начиталась восторженных отзывов, на деле оказалась неносибельный свеже-цветочный аромат. Как не крути - это дешевый, монотонный, простенький ароматец, без претензии на оригинальность. Извините все, кто любит данную парфюмированную воду. Она меня совершенно не впечатлила.

Образ и на что похож

Сразу перед глазами встала картинка 90-х и начала 2000. Именно так пахли молодые девушки тех времен. Возможно такое ощущение создает факт, что у моей сестры был похожий аромат, я тогда еще была ребенком. Здесь есть ретро акцент, такую розу уже редко где можно услышать. Я пыталась найти похожее... может только Chloe и Yves Roche "Моменты счастья". Все равно, те композиции богаче, выразительнее, звучат многогранно.

Поэтому, я считаю, что подобными водичками можно пользоваться только если есть воспоминания, касающиеся запаха. Например, первая любовь, свидание, школьные года.

Это летний сад, где прошелся дождь, появилась радуга. Сорванная молодая роза с зеленым бутоном. Аллея, где гуляют влюбленные. Но зачем рвать цветы, если они могут радовать издалека? Такое же впечатление и тут... Пусть приносит счастье флакончик аромата, запах, но наносить на себя его - уже не актуально, по-детски, невзрачно.

Где и куда?

Я считаю, аромат отслужил свое время, остался легендой тех времен и воспоминанием у многих. Растрачивать свое время на него сейчас - это значит не открывать новое, не идти в ногу со временем.

Поносила его несколько дней дома и поняла, что аромат не мой и заставлять себя им пользоваться не хочу.

Подойдет на лето, весну, зимой и осенью он потеряется.

Возраст

Честно, не вижу его на женщинах, бабушках. Для подростков, школьников, студенток - идеальный вариант. Бюджетно не значит плохо, но тут нужно точно тестить.

Без затеста заказывать можно, если не боитесь столкнуться с реальностью.

Понравится далеко не всем, ценителям ниши, я думаю, сюда точно смотреть не стоит.

Я считаю, что много бюджетных ароматов и получше...посовременнее...поинтереснее.

Стойкость

Кстати сказать, она хорошая. На моей коже держался часов 6 и жутко надоел.Становится нежным, не таким ярким и громким. Для меня он уютен и носителей в базе, но начало терпеть - не хочется.

Реакция окружающих

Давала потестить своим подругам, родственникам, все положительно среагировали, но сказали: "ничего особенного". Этим ароматом никого не удивишь и играть будет фоном.

Шлейф

Присутствует легкий, невесомый шлейф. Наверное, мне понравилось бы ощущать его от окружающих, особенно в толпе, т.к ненавязчивый, политкорректный.

Индивидуальность

Да, он не для всех, понравится далеко не каждому... Меня впечатлила больше Белая Кассандра.

Советую или нет? 50/50. Я не сноб и не капризуля, но парфюмированная вода оставила меня равнодушной. Советую покупать при предварительном затесте, когда будете уверены, что точно понравилась. В остальных случаях...скорее всего...не стоит! Освежать комнату, использовать как спрей - вполне! Кто рассчитывает увидеть в нем один свой единственный аромат... ну, я даже не знаю, что и сказать... Уж точно нет... щас столько всего классного...

ИТАК, ПЛЮСЫ:

• бюджетная стоимость
  • большой объем
  • неплохая стоимость
  • нежный шлейф
  • розовое болгарское масло
  • приятный
  • не задушит

МИНУСЫ:

• скучный
  • простенький
  • не современный
  • запах дешевой парфюмерии спустя пару часов
  • не удивит
  • химозный персик мешает
  • цена сосответствует аромату

ИТОГО: 50/50. Все равно советую, вдруг понравится и полюбится.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, что отзыв был интересен и полезен!

Встретимся уже совсем скоро!

Мой профиль с отзывами

Аромат настоящей кокетки

Бюджетный аромат, который звучит по нишевому

Моя парфюмерия, некоторые экземпляры

Достоинства
  • Аромат похож на розу
  • Большой флакон
  • Потрясающее оформление
  • Стойкость
Недостатки
  • Химозный персик мешает
madmansdreamрекомендует
31.03.2019
Да, с розой не всегда получаются запахи
Главное ещё и стойкий аромат Love
06.04.2019
Серьезно? Она ещё существует? Помню эту баночку с детства. У бабушки была и мне нравилась. Захотелось вновь услышать этот аромат