Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 04:28

несколько дней

Господа, всем доброе время суток!
Появилась у меня нужна поехать в Спб на три ночи и 4 дня, первым делом забронировала билеты на сайте РЖД, потому что лучше брать заранее, так выходит дешевле и наверняка будет местечко)
Вторым делом приступила к поискам жилья, искала везде, где только можно, лучше же посмотреть все варианты и выбрать более подходящий вариант, не так ли?
Из всего многообразия вариантов мне пригляделся этот самый ОТЕЛЬ (они так себя называют) Rotas Hotels на 7-я Красноармейской, 5, привлекла цена и вроде бы не так далеко от центра.

Начинаем! Цена на авито:

Когда я им позвонила и захотела забронировать за 1499 мне полились в уши сказки про какую-то акцию на одного, только сегодня и тд, вообщем не верьте ценам на авито, это замануха.

Цена на Букинге:

Цена за какой-то другой номер (улучшенный) 1700 в сутки у них в сообществе в ВК:

А теперь немного арифметики: я бронировала напрямую, позвонив им на рецепшен, мне озвучили цену в 4997 за трое суток, получается по 1665 за сутки за номер, в котором мы жили (на фото с красным пледом и названием комфорт)
Так почему номер (на фото выше) который намного больше стоит на 35 рублей больше? Либо это очередная замануха, либо девушка-администратор, которая бронировала мне номер не знала о существовании большого номера на 35 рублей дороже, поэтому мне его не предложила))) Странно

Так выглядит этот "отель 3 звезды" с улицы, спасибо, хоть вывеску повесили)

Так выглядит коридор:

Ковры нормальные, с первого раза все кажется очень даже неплохим, но идем дальше

Шкаф с каким-то ненадежным сефом российского производства

Далее видим стол с подставкой для чайника, без чайника, ржали мы долго конечно, но что уж поделать, чай наводить из под крана) Кружки кстати все в пыли. Смотрим на какое-то меню какого-то кафе, которое не понятно что делает на столе, хотя, мне кажется, оно собирает всю грязь и жирные пятна:

Под столом есть "Мини бар", ну ребята.... баром это назвать у меня язык не поворачивается, кексы все каменные, бутылки воды какие-то жирные, все в отпечатках, в общем, есть и пить это точно не захочется. Вопрос: за это "бар" я выделила 1000 рублей в залог для чего? Все продукты вместе стоят максимум 300 рублей.

А теперь внимание, специально не стала делать коллаж чтобы вы могли видеть всю красоту светлых стен отеля Rotas:

Стена над несуществующим чайником

Потолок над столиком
Стена напротив входа

Я ума не приложу что было на этих стенах, что за свиньи здесь жили и почему это не отмыли, а я должна смотреть на это безобразие, когда на фотографиях на сайтах все красиво и чисто, одни вопросы......

А теперь мое любимое:

Казалось бы, красивое расписное окно...Кстати в одну из наших ночей около этой мусорки была тусовка бомжей и алкашей, спасибо, нам понравилось, а парень не спал из-за них совсем.

ЧАСТЬ 2 ВАННАЯ:

Отдельная история

Так выглядит ванная комната, над раковиной есть зеркало) Кабинка не закрывается плотно, как должна, поэтому очень много воды попадает на пол, естественно потом надо вытереть все это и повесить полотенце сушить... Мне же больше нечего делать, действительно))

Первые сутки у нас не было стаканчика для пасты и щетки зубной, но потом пришла чудо-уборщица и сделала нам эту подделку, спасибо кстати) Мы бы правда не додумались до пластикового стаканчика вместо подставки)

Мусорка не работала, вот эта черная педаль висела, как сопля и не выполняла никаких функций, поэтому руками приходилось открывать и закрывать мусорку)))) Очень удобно, спасибо!

Самый дешевый обычный фен, который дует только горячим, огненным воздухом. Я никогда не сушу волосы горячим воздухом, поэтому я сушила естественным путем. Очень удобно, спасибо!

Далее то, что меня огорчило больше всего. Я люблю постоять под горячим душем и согреться, стою, намыливаюсь, никого не трогаю, как что-то резко впивается в мою ступню, угадайте что это)):

Так выглядит слив в душе, именно об него я поранила ногу, не смертельно конечно, но спасибо вам большое, Rotas!

Тапки, которые описывают все вместе. Дешево, некачественно, мерзкий материал, но зато есть!

Отдельная благодарность уборщице, вроде бы милая женщина, но когда мы ушли на весь день, ничего не вешали на дверь специально чтобы она зашла и убрала.
Возвращаемся... Смотрю, вся одежда сложена, окей) Косметика лежит на столе, на штуке, которая греет либо комнату, либо это горячий воздух от холодильника, котороче она поставила мою косметичку на горячую белую вытяжку на столе, из которой дует горячий воздух)))))))) Господи, прости и спасибо, что ничего не растеклось.

Когда мы заехали, мой молодой человек обратил внимание на пятна на постели, было уже поздно и нам было лень идти и просить менять постель, вставать, ждать и тд, поэтому подумали как уборщица придет, уберет, ага...

Как было так и осталось, хотя после "уборки" постель была заправлена. Неужели она не видела мужских волос на постели, черных!, которые выпадают у моего парня и вот этих пятен? Одни вопросы...

Кстати, слышимость просто невероятная, я, конечно, понимаю, что это бывшая коммуналка, но можно было что-то сделать, ей богу!

При выселении я отдала ключ администратору, а она мне отдала тысячу, спросив "Вы кушали что-то в мини-баре?" Упаси господи...)

Ничего не проверив, ни спросив понравилось ли нам или нет ни во время нашего проживания там, ни во время отъезда, ни че го... Даже в Турции постоянно администратор спрашивал что-то хоть и на ломанном английском, все ли нравится, что можно исправить, все ли работает, здесь абсолютное равнодушие.

Ребята, мне, как студентке не имеющей особенно много денег, было неприятно расставаться с пятью тысячами рублей за вот это. Окей, цена этого номера может быть и 1,665 в сутки, если бы работало все, не было вида на мусорку и орущих алканов, ну и душ был бы безопасным, про уборку я уж промолчу... Нигде такого я еще не видела.

Да, три звезды, но три звезды из пенопласта... Надеюсь, вы меня поняли!

Я не рекомендую Rotas Hotels Group в Санкт-Петербурге на 7-я Красноармейской 5

Доставка роллов в Спб, в которой нельзя покупать ничего! тут)

Недостатки
  • - грязь
  • Безразличие
  • Вид на мусорку
Katerina bsне рекомендует
15.11.2019
С удовольствием прочитала. Три звезды - это много....
15.11.2019
Я тоже так думаю) Странные ощущения после этого места