Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 13:12

39 руб

Давно я не ела молочный шоколад, а в "Магните" как раз проходила акция на шоколадки Россия щедрая душа, поэтому мой выбор пал на Шоколад Россия щедрая душа С кокосом и вафлей. Такой шоколад я давно хотела купить и попробовать, но всё никак руки не доходили.

Купила я его вместе с российским тёмным с миндалём. Я всегда покупаю шоколад на пару, если это молочный, то вместе с ним тёмный, и наоборот.

Шоколад Россия щедрая душа С кокосом и вафлей и Россия щедрая душа тёмный с миндалём

Шоколад Россия с кокосом и вафлей привлёк меня тем, что он, конечно же, был с кокосом. А кокос, как известно, я просто обожаю. Да в дуэте с вафлей это довольно интересно.

Ещё это не просто молочный шоколад, это смесь молочного и белого. Разберём его подробнее.

🎭 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🎭

Цена: 39 руб.

Масса: 90 гр.

Где можно купить: в любом продуктовом супермаркете.

УПАКОВКА

Упаковка стандартная, как у любой шоколадки. Оформление мне очень нравится, оно выполнено в нежных светлых тонах.

Шоколад Россия щедрая душа С кокосом и вафлей

На упаковке уже есть изображение аппетитных шоколадных долек с белой начинкой внутри. Рядом также изображены кусочек кокоса и парочка вафельных трубочек.

Сзади вся информация о составе, БЖУ и сроке годности.

Шоколад Россия щедрая душа С кокосом и вафлей

сахар, сухое цельное молоко, пальмовое масло, масло какао, сыворотка молочная сухая, сухое обезжиренное молоко, какао тертое, вафли (мука пшеничная (содержит глютен), яйца, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), соль), кокосовая стружка, эмульгатор (соевый лецитин, Е476), молочный жир, ароматизаторы натуральные (кокос, ваниль).

Почти первое, что я увидела в составе, так это пальмовое масло. В продуктах я постоянно стараюсь его избегать, так как это довольно вредный и дешёвый продукт, которым заменяют масло.

В остальном не вижу ничего плохого, и если бы не пальмовое масло, то состав был бы очень бы неплохим.

БЖУ на 100 гр:

Белки: 4,8 г

Жиры: 32 г

Углеводы: 61 г

Калорийность: 531 ккал.

Очень калорийно, поэтому для тех, кто следит за фигурой, следует есть осторожно и не злоупотреблять.

Срок годности - 6 месяцев.

🌼 ВНЕШНИЙ ВИД 🌼

Сама шоколадка разбита на 10 равных долек. Целый вес 90 гр. Цвет светло-коричневый, так как шоколад молочный, но сзади плитка полностью белая.

Поэтому можно предположить, что сверху шоколад молочный, а снизу чисто белый.

Шоколад Россия щедрая душа С кокосом и вафлей

Ломается плитка очень легко. Внутри есть белая кокосовая начинка и её довольно много.

Кажется, что вся шоколадка сделана из кокосовой массы, сверху и снизу просто полита тонким слоем шоколада.

Шоколад Россия щедрая душа С кокосом и вафлей

Я люблю, когда в шоколаде именно такое отношение количества шоколада и начинки, когда начинки много.

Мне иногда попадался шоколад, где начинки просто кот наплакал, но в этот раз Россия щедрая душа не поскупилась на кокосовую основу.

🥥 ВКУС И АРОМАТ 🥥

Как только я открыла шоколадку, я сразу почувствовала восхитительный аромат кокоса, нежный, ненавязчивый, но очень приятный.

Вкус же не уступает аромату. Скажу, что давно я не ела такой вкусный шоколад.

Вкус у него безумно нежный и молочный, в меру сладкий, что удивительно, для меня часто молочный или белый шоколад слишком сладок, а здесь идеальное количество сладости.

Шоколад Россия щедрая душа С кокосом и вафлей

Начинка сливочно-кокосовая, тоже очень вкусная. Именно нотки кокоса - это главная изюминка у этой шоколадки. В сочетании с вафлей этот дуэт просто невероятный.

Шоколад просто тает во рту, а на языке ощущается лёгкий хрустящий вкус вафельной крошки.

Никакой приторности я не ощущала. Такой шоколадкой можно лакомиться за чашкой чая, особенно если чай без сахара, чтобы разбавить вкус сладостью шоколада.

👇 ИТОГ 👇

Мне очень понравился шоколад Россия щедрая душа с кокосом и вафлей, понравились его вкусовые качества. Сочетание молочного и белого бывает во многих шоколадках, здесь же этот дуэт очень удачный.

Да и добавление начинки из кокоса и вафли ещё больше дополнило и сделало шоколад Россия щедрая душа невероятно вкусным.

Думаю, без всего этого этот шоколад не был настолько популярен и любим многими.

Шоколад Россия щедрая душа С кокосом и вафлей

Единственное, что меня смутило, как я уже сказала, наличие пальмового масла в составе. Очень не люблю его, но бывает, что во многих шоколадках попадается этот ингредиент.

Цена очень приличная, особенно если покупать в период акции, я брала всего за 39 рублей.

Мне понравился шоколад и я порекомендую его, особенно для тех, кто, как и я, обожает кокос.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Аромат шоколада и кокоса
  • В меру сладко
  • Интересное сочетание
  • Кокос и белый шоколад
  • Красивое оформление
  • Много начинки
  • Недорогая
  • Нежный
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Пальмовое масло в составе
❤️ icon ❤️рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
06.12.2021
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв.
Приятно, что оценили сочетание молочного и белого шоколада Россия - Щедрая Душа с ярким вкусом тропического кокоса и воздушной вафельной стружкой.
Пусть шоколад Россия - Щедрая Душа дарит вам приятные моменты ещё долгие годы.
С наилучшими пожеланиями, Россия - Щедрая Душа!
06.12.2021
❤️❤️❤️