Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 20:39

Всем большой привет!

Dr Jart один из моих самых любимых корейских брендов, у них очень эффективная косметика с необычными запатентованными формулами. Особенно меня поразила линейка с пробиотиками Biome. Около года назад у меня были сыворотка, крем для области вокруг глаз и тонер из этой серии, еще тогда обратила внимание, что кожа как никогда выглядит хорошо, и воспаления совсем не появлялись.

Сейчас у меня в активном обиходе эссенция Dr Jart Biome Essence with Intensive Blue Shot.

Эссенция должна улучшить общее состояние кожи - придать плотность и сияние, улучшить текстуру кожи, дать очень хороший уровень увлажнения и улучшить микрофлору кожи.

Место покупки: Покупала средство, когда была в Турции в магазине Sephora, тогда на него была хороша скидка, но эссенцию без проблем можно найти практически в любом магазине, который торгует корейской косметикой.

Цена: В районе 3500 р, из Кореи можно заказать дешевле.

Объем: 150 мл

Упаковка:

Средство помещено в картонную коробку. Очень нравится стильное оформление всей линейки в голубых тонах, ассоциация действительно с какой-то волшебной живительной влагой.

Флакон выполнен из плотного матового пластика. Крышка отвинчивающаяся, горлышко изначально запаяно защитной пломбой из фольги.

Также в коробке имеется дополнительный пузырек с бустером, который необходимо вылить в эссенцию.

Состав отдельно обозначен для самой эссенции и отдельно для бустера:

Эссенция:

Пробиотики (Фермент термофильного стрептококка):

Смесь йогуртовых бактерий, которые выросли с подкормкой экстрактом соевых бобов. Уже 1% этого комплекса за 24 часа на коже вытеснял до 70% золотистого стафилококка и даже стимулировал рост нормальной микрофлоры. Это позволяет устранять воспаления на коже, но и более быстро регенерировать ее. Это универсальное средство на все косметические «случаи жизни».

Ниацинамид:

Выравнивает тон кожи, борется с пигментацией, регулирует выработку кожного себума, также известен как эффективный анти-эйдж компонент.

DNA (это чье-то ДНК, обычно это ДНК лосося):

Стимулирует синтез коллагена, уплотняет и утолщает кожу, антиоксидант, защищает кожу от воздействия УФ-излучения.

3 вида гиалуроновой кислоты:

Увлажняет кожу и задерживает нормальный уровень влаги в глубоких слоях эпидермиса на длительный период времени.

В голубом шоте содержатся:

Также Ниацинамид

Экстракт Малахита:

Содержит большое количество минеральных веществ. Защищает кожу от стресса, вызванного негативным внешним воздействием, антиоксидант.

Аденозин:

Разглаживает морщинки и заломы.

Выдавливаем голубую ампулу:

В эссенции можно увидеть насыщенное голубое пятно после добавления шота.

Далее перемешиваем эссенцию, и ей можно пользоваться.

По текстуре средство водянистое, в меру вязкое, прозрачное.

Средство как такого запаха не имеет, пахнет так как пахнут пробиотики.

Моя кожа: Комбинированная, склонная к забиванию пор и появлению акне.

Мой опыт применения:

Наношу эссенцию на очищенную кожу вместо тонера. Средству обходимо пару минут, чтобы впитаться, я бы не сказам, что эссенция липкая, просто чувствуется что на коже увлажняющий слой.

• Свойства:
  • Эссенция очень эффективна для оздоровления кожи, препятствует возникновению прыщей.
  • Очень эффективно увлажняет кожу, просто аквабомба
  • За счет мощного увлажнения кода кажется плотнее и более упругой и разглаженной
  • Выравнивает тон кожи
  • Влияния на забивая пор не заметила.

Шикарное средство, единственное, что от него очень много увлажнения, и я им вряд ли смогу пользоваться в теплый период времени, так как мой уход просто не будет впитываться.

Расход очень экономичный, обязательно буду повторять покупку, когда эссенция закончится, или хотя бы другое средство из этой линии.

Всем спасибо за внимание)

С Вами была Соня)

Sonyabeautyрекомендует
Скучала по вашим фотографиям Innocent
18.02.2022
Спасибо большое, из-за таких комментариев хочется продолжать писать 💕
18.02.2022
Пользуюсь косметикой с пробиотиками, было интересно почитать. Состав непонятный. Занятно!
19.02.2022
Если из Кореи заказывать Dr. JART намного выгоднее получается, соглашусь. У нас цены на этот бренд какие-то космические 😬
19.02.2022
Соня, добрый день! Скажите, пожалуйста, а вот для весны такое средство подойдёт? Тщательно ухаживаю за кожей, и фанатка масок от Dr Jart, но моя кожа не обезвоженная)
19.02.2022
Да, я думаю подойдет. Просто в жару от него может быть сверх увлажнения для жирной или комби кожи.
по описанию классное средство, а даже на крема сейчас немножко подзабила, вся в бегах вечно, некогда даже кремом помазаться Sad