Опубликовано 20 Март, 2014 - 13:36

Я никогда не любила ноту розы в парфюмерии. Она отталкивала меня даже в знаменитых, ставших классикой, парфюмерных композициях. И получив флакон в подарок, он долго пылился у меня на полке.

Нос завязывал свои любопытные знакомства с Ив Сеном Лораном и Ральфом Лореном, а реклама из всех источников СМИ твердила: Роз Люмьер – это невероятная женственность и необыкновенная привлекательность!

Знакомая, которая не умеет раскладывать ароматы на ноты, восхищалась: «Он вкусный! Нет там никакой розы! Попробуй!».

Подруга хвалила другие творения Арманд Баси «Я уже 3 флакон «Basi in Red»покупаю! Обожаю!»

Розовая коробочка напоминала мне незваного гостя, который переступает с ноги на ноги в темном коридоре и не знает, то ли раздеваться ему и проходить в дом, то ли попрощаться под благовидным предлогом важных дел и покинуть помещение.

В итоге я сдалась под их натиском и разорвала слюду. Торопливо раскрыла коробочку, обнаружила красивый флакон и нанесла содержимое на запястье.«Здравствуй, роза!» Нет, роза не солировала, но от этого я не переставала ее слышать, и от этого она не становилась прекрасней. Роза была приправлена малиной, сахаром, цитрусами и мармеладом.

Хорошо, если бы эта смесь оказалась чем-то самобытным. Попыткой сварить необычное варенье. Но парфюм выдавал узнаваемые парфюмерные ноты. Уходил в тень базой парфюмов Avon. Он был то простым и плоским, то интересным и милым. Ему бы быть цветочным, но в этот момент выглядывают фрукты. Ему бы полагалось красоваться в сетевых каталогах, но волею судьбы он попал на полки парфюмерных бутиков.

Кстати, крышка из розы – хорошая задумка, но мне больше нравится вторая часть флакона – круглая, упитанная, отшлифованная форма, которую приятно держать в руках.

Я подумала – если убрать розу из оформления и дополнить флакон небольшой, органичной крышкой – то, усыпив подсознание, можно сделать вторую попытку познакомиться с этим произведением.

Пока флакон так и стоит, еще не решившись приблизиться ко мне. Но ведь скоро сезон цветения роз. Может быть, поддавшись очарованию цветов, мы все-таки станем друзьями?

Достоинства
  • Недорогая цена
Недостатки
  • Не стойкий
  • Сумбур в нотах
super7skyрекомендует
09.07.2014
Какое метафоричное описание знакомства с ароматом! Спасибо за отзыв, очень красиво!
P.S. Меня тоже смущает крышка... даже раздражает... а флакон хорош.