Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 06:06

Ходили с внучкой в кино "Леди Баг и Супер Кот!" Очень уж хотелось увидеть начало этой истории, ну и ее счастливый конец. Была просто уверена, что все серии этого мультфильма просто собрали в единую кучу и сделали один большой фильм. И я не ошиблась в своем ожидании...
Народу было в зале очень много и преимущественно много было подростков лет 12- 14.
✅ Есть возрастные ограничения : 6 +
✅ Жанр - мультфильм, фэнтези, приключения, боевик, комедия, мелодрама.
✅ Страна - Франция
✅ Режиссёр - Джереми Заг
✅ Длительность - 105 минут
✅ Главные герои - Леди Баг, Супер Кот, Бражник,Хлоя, Аля.
Маринетт - обычная девушка, которая влюблена в своего одноклассника Эдриана. Но однажды она случайно превращается в супергероиню Леди Баг. Она и ее напарник Супер-Кот должны бороться со злом и защищать Париж от злодеев.
В этом мультфильме рассказывается о приключениях двух героев - Леди Баг и Супер-Кота. Они борются со злом, которое угрожает миру и благополучию жителей Парижа. Леди Баг обладает силой и ловкостью, а Супер-Кот умеет летать и обладает кошачьим зрением. Вместе они становятся настоящей командой, способной победить любого злодея.
Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Маринетт и Эдриан скрывают свою настоящую личность от всех, кроме своих друзей. Они боятся, что их тайна может быть раскрыта, и тогда их жизнь изменится навсегда.
Однажды в Париже появляется новый злодей, который угрожает всему городу. Леди Баг и Супер-Кот отправляются на его поиски, но они не знают, что этот злодей уже давно следит за ними. Он знает, кто они на самом деле, и собирается использовать эту информацию в своих целях.
Так начинается захватывающее приключение, в котором Леди Баг и Супер-Кот сражаются со злом и защищают своих друзей и близких. Они преодолевают все трудности и препятствия, чтобы спасти Париж от опасности.
Конечно же в фильме есть и интрига, которая и удерживала зрителя много серий у экранов своих телевизоров. Эту же интригу перенесли в фильм и до конца фильма все зрители были в напряжении от его развязки. Уж очень хотелось узнать, узнают ли наши главные герои о чувствах друг к другу. Моей внучке, которой 9 лет фильм, как оказалось не был интересен из за сплошного музыкального сопровождения и множественных романтических сцен. Но вот подростки, которые были в зале, аж визжали от восторга. На примере своей внучки, я задумалась, а можно ли смотреть этот фильм детям от 6+🤔!?
Этот мультфильм учит нас тому, что даже самые обычные люди могут стать героями, если они готовы бороться за справедливость и защищать тех, кто нуждается в помощи. Он показывает, что каждый из нас может сделать свой вклад в общее дело и стать частью команды, которая борется за мир и благополучие.
✅ Впечатление от фильма: фильм конечно, яркий, красочный, очень эмоциональный , НО в нем очень много песен и в основном грустных. Именно грустные песни и не дают тех самых положительных эмоций от просмотра фильма. Чувство переживания и напряжения держит зрителя до конца фильма и даже замечательная развязка в конце его, не дает зрителю ту самую свободу радости и восторга.
✅ Вывод: Уверена, что этот фильм никак не подходит школьникам младшего возраста. Моему ребенку, 9 лет, он показался нудным и немного скучным. Очень не понравилось, что было очень много песен и если, честно, то ждали чего то нового, а не просто пересказа старого. Озвучка фильма тоже не понравилась. Фильм к просмотру порекомендую, но с пометкой, что он для возраста от 12 +.

Анна Польскаярекомендует