Опубликовано 6 Май, 2022 - 17:21

Ну, конечно я читаю женские романы только для развлечения (но если влюбленные не останутся вместе - умру!). Допустим, мне очень симпатичны истории Сары Джио, изящные в своем исполнении, близкие любой женщине. Я ищу авторов, похожих на нее, но часто разочаровываюсь. Однако сейчас не тот случай! Вот, Сьюзен Мэллери, пишет в таком же духе. В ее романах есть место не только постельным сценам (несмотря на всю их важность, фундаментальность Smile), но и увлекательному сюжету. Душевные сцены, метания, переживания, непростые отношения и интрига, наконец, тоже есть.

Сезон прогулок босиком. Сьюзен Мэллери

Чем хороши женские романы? Они о любви, да. Но еще они порой похожи на разговор с подругой. Обо всем том, о чем можно поговорить только с женщиной. А в случае с романом "Сезон прогулок босиком" сошлось сразу все, потому что главные героини - две подруги, Мишель и Карли, между которыми пробежала кошка. Им нужно не только построить отношения с любимыми мужчинами, но и друг с дружкой ужиться.

Аннотация

«Сезон прогулок босиком» - первая книга цикла «Ежевичный остров».
Это история возвращения домой Мишель. Она может показаться сильной и независимой женщиной, но, как известно, за любой броней скрывается то, что мы бережно храним и защищаем. В душе она все еще раненая девочка, сбежавшая из дома много лет назад.
Вернувшись на Ежевичный остров, Мишель предстоит продолжить дело матери, - управлять местным отелем. Но старые обиды мешают ей преодолеть разрушительное прошлое, от которого она бежала.
А пока… отель «Ежевичный остров» встречает новых гостей.
Сезон прогулок босиком открыт.
«Сьюзен Мэллери – новая королева романтической прозы». — (Walmart) Booklist

О чем книга "Сезон прогулок босиком" Сьюзен Мэллери

Книга начинается с возвращения Мишель на Ежевичный остров. Раненная женщина оставила службу по контракту и готова взять в собственные руки семейный отель. Это не радует Карли, которая работала в отеле в отсутствии Мишель. Карли надеялась, что получит долю, как ей обещала беспутная мать Мишель. На самом деле Карли вложила много труда. Поначалу и не подумаешь, что женщины когда-то дружили, Мишель увольняет Карли, не церемонясь.

Сезон прогулок босиком. Сьюзен Мэллери

Но финансовые трудности и рана заставляют Мишель смириться с присутствием пусть и ненавистной, зато более опытной Карли. Правда, жить в родном отеле она отказывается и снимает жилье у мужчины, который помогает ветеранам войны влиться в обычную жизнь.

Но простой путь не всегда лучший, а некоторые люди готовы платить любую цену, только бы поучаствовать в каких-нибудь эпохальных событиях.

Сезон прогулок босиком. Сьюзен Мэллери

Постепенно, по мере решения финансовых проблем, раскрываются секреты. Почему Карли и Мишель друг друга не переваривают, кто у кого на самом деле увел парня, что когда-то сплотило девушек и что их разлучило, что случилось с их семьями (у меня аж челюсть отвисла!), почему Мишель вообще рванула в армию...

Сержант как-то сказал ей, что умереть легко – а вот жить после всего этого хреново.

Ну, дамам не хватало обыкновенного разговора, откровенности. Конечно, каждой выпадает возможность выговориться. В то же время каждая встречает вторую половину, разумеется. Мишель разбирается, интересна ли она своему мужчине или он больше жалеет ее и стремится вытащить из депрессивной ямы, в которую она свалилась после ранения. Обстоятельства, при которых Мишель была ранена, очень непростые, мягко говоря. Карли не может поверить, что на нее, на мать-одиночку, свалилась любовь. Да и в прошлом в плане личной жизни она имела неоднозначную репутацию, поэтому ей сейчас неловко.

В конце концов, где есть жизнь, там есть и надежда.

Сезон прогулок босиком. Сьюзен Мэллери

Помимо этих важных вопросов женщины раскроют неприятные заговоры против них, выведут на чистую воду истинных врагов, так что обещаю вам несколько моментов, когда вы скажете: "Ничего себе!"

Приятнейший женский роман, оставивший чувство огромного удовлетворения. Ни разу не скатился до глупой сентимантальщины, нет ничего надуманного и нелепого, нет бессмысленной пошлости. Все отношения, как между подругами, так между мужчинами и женщинами развиваются естественным образом, если можно так сказать.

Сезон прогулок босиком. Сьюзен Мэллери

В качестве бонуса приведены два отличных рецепта из меню отеля и карта Ежевичного острова. К слову, это первая книга серии, и я буду ждать продолжение. Сам остров вполне реальный, он так и называется.

Об издании

Издательство Inspiria, 2022

384 страницы, плотная бумага, удобный шрифт

Твердый переплет, обвернутый в дополнительную обложку, которую можно использовать как закладку. Мне очень понравилась эта фишечка. Еще обложка выполнена из плотной бумаги, что обещает долгий срок службы.

Книгу можно купить в Лабиринте, Читай-городе и в других магазинах.

Сезон прогулок босиком. Сьюзен Мэллери

Рекомендую, особенно в отпуск!

Достоинства
  • Качественный женский роман
assirrinрекомендует
06.05.2022
Ох уж эти "дружеские" отношения между подругами))) Иногда это непросто)))