Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 12:14

Привет всем.

Сегодня не совсем хорошие специи Роллтон - Легко готовить! - Для мяса.

Я в магазинахвсегда бегу в отдел специй и набираю новые, когда есть много времени, разглядываю состав, иногда просто хватаю новенькое, как и в этот раз.

Роллтон, Гадкие специи из соли

Смеси для приготовления вторых блюд – это современный подход к кулинарному делу и готовое решение при готовке разнообразных блюд. Любимые блюда теперь можно создавать гораздо проще и быстрее, если использовать готовые смеси для вторых блюд и следовать инструкциям по приготовлению, которые вы найдете на упаковке.

Вот бывают бренды качественные и их находишь пробным путем, а бывает плохая продукция, но настолько разрекламирована, что каждый просто обязан купить и попробовать.

Роллтон классическая схема - некачественная продукция поданая в волшебных красках, со множеством акций и призов.

Какая же чудесная реклама у Роллтона - облизывающиеся дети, красивейшие блюда из доширака), красивые и радостные упаковочки специй.

Но гадкая гадость...

В составе, кроме натуральных специй - много соли и глутомат.

Это самая жуткая приправа из всего, что я пробовала. В других брендах, более дорогих, используется каменная соль кристаликами, она заметна и видно ее количество относительно остальных специй. В Роллтоне смесь очень меленькая и дико соленая как будто из каменной и экстра соли вместе.

макро

Смесь соленая как рапа. На вкус чувствую соленую паприку и все.

Видимо тут в составе - соль, чеснок, лук, паприка + глутамат, а специй дорогостоящих котоые идут дальше за глютаматом просто нет.

Эти специи из разряда - Мивина, - одна химия. Ну и на вкус не очень натурально.

Тем не менее я ее использовала в тушеные и фритюрные блюда из мяса вместо соли.

куриная грудка в кляре
И очень обрадовалась, когда эти специи закончились. И больше не куплю.

Многие если хотят попробовать специи, а не понимают что нужно и с чего начать, покупают то, что разрекламировано и на слуху. А это не всегда вкусно и полезно.

Мои специи, все отзывы с фото

Приправа Авокадо Карри индийское

Волшебное Дерево - для курицы - хороший набор

Тросниковый Итальянский сахар

масло из авокадо самое полезное

Кленовый сироп вкусняшка

Набор для гриль-пикника

Оливковое масло Bertolli

Djoieне рекомендует
23.09.2015
Эх, согласна, Роллтон скатился в последнее время Sad Глутамата ещё только в домашней стряпне не хватало! :ссс
23.09.2015
да еще и вкус гадкий...(
люблю просто травки без ничего
28.05.2016
Покупаю периодически разную приправу. Стараюсь брать не популярные "смеси", а каждый ингридиент по отдельности: лавр, перец, петрушка и т.д. В это раз порадовала акция в магазине и приправа "переехала" с полки в мою корзину.
Использовалась при приготовлении курицы и борща. На вкус оказалась весьма и весьма, но вкус еды получился несколько неестественным - такое бывает, когда в приправе "отбрная" химия и глутамат "зашкаливает".
Советую тем, у кого нет денег на дорогие приправы и не бояться избытка химии в продуктах.
29.05.2016
ну уж нет))) если нет денег на дорогие приправы, то такой химией тоже нельзя травится))