Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 10:41

Данное устройство я приобрела совершенно спонтанно. Когда мой сын заболел ларинготрахеитом, и передо мной стоял выбор:ложится в стационар или приобрести ингалятор и лечится дома, - я выбрала последнее!С торговой маркой Драй фрей я уже была знакома благодаря молокоотсосу, поэтому, спросив совета у фармацевта, остановилась на этой моделе!

Как по мне, переплачивать лишние деньги за форму дельфина или паровоза не стоит. Во первых, в компрессорных ингаляторах детей пугает именно шум ,и не такая уж большая разница, откуда он будет идти - с паровозика или компактного компрессора прямоугольной формы. Это точно так же ,как с говорящими игрушками. Если ребенок боится этого звука, то не очень важно ,как выглядит сама игрушка!

Комплектация:

-мундштук ротовой;
-2 маски – для взрослых пользователей и детей;
-5 воздушных фильтров.

Ингалятор Dr Frei turbo base

Стандартный режим использования – 20 мин. работы/40 мин. перерыва;
Объем емкости для медикаментов 10мл.

Принцип действия:

Лекарственные препараты превращаются в аэрозоль с более крупными и мелкими частичками. Частицы большего размера остаются в верхней части легких, а более мелкие достигают нижних отделов бронхов. Препарат достигает мельчайших сосудов бронхов и попадает в кровь в больших терапевтических дозах.

Достоинства

Универсальность .

_Подходит как для детей,так и для взрослых. Скорость распыления частиц 0,Змл/минуту позволяет сократить время проведения ингаляции.

_Этот прибор пригоден для распыления гормонов и препаратов антибактериального действия.

Компактность.Размеры прибора 110*110*62мм.Вес 0,3 кг.

Достаточно компактный.

Средний уровень шума.Уровень шума ингалятора я бы не назвала его недостатком. Это его особенность, которая делает его более универсальным по сравнению с ультразвуковыми небулайзерами!

Маски достаточно удобные.Плотность прилегания регулируется натяжением резинки .

Ингалятором осталась довольна. Со своей функцией он полностью справился. На второй день лечения состояние сыночка значительно улучшилось!При некоторых болезнях дыхательных путей это просто незаменимый помощник,доставляющий лекарство в максимально короткие сроки в проблемное место.

Еще хочу поделиться с вами условиями правильного выполнения ингаляций, о которых не всегда говорят врачи.

▪▪▪Не делайте ингаляции перед прогулкой!Это может не только обнулить эффект ингаляции, но и добавить Вам проблем со здоровьем, так как увлажненные паром дыхательные пути увеличивают вероятность осложнениий. В идеале выдержать 1,5 -2 часа после процедуры.

▪▪▪Ингаляции нужно делать между приемами пищи и не пить после ингаляции в течении 30 минут, только прополоскать рот.Прсле процедуры необходимо умыть лицо от остатков лекарственных средств, чтобы избежать раздражения.

▪▪▪Ингаляции с отхаркивающим эффектом нельзя делать после 18 часов вечера.После процедуры начинается процесс отхождения мокроты, что усложнит ребенку сон.

Irinnnaрекомендует
11.02.2021