Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 15:38

несколько раз
    350 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

И так, вводные данные: мне 35 лет (то есть борьба со старением у меня в самом разгаре), но поры у меня остались как у 14-летнего подростка – расширенными и кое-где встречаются черные точки Sad

Казалось бы, совершенно разные задачи стоят передо мной, но тут на глаза мне попалась альгинатная маска от «Правильной косметики».

Вообще, последнее время в связи с возрастом и заметными признаками старения все больше времени уделяю поиску хороших средств для ухода, конечно, обращаю пристальное внимание и на салонные процедуры, но, как известно, почти все из них не отличаются бюджетностью. Так вот, альгинатные маски давно взяты на вооружение косметологами, но в интернет-магазинах «бум» этой продукции последние год-два.

В общем, грех не попробовать самостоятельно. Это мой первый опыт применения подобных масок, поэтому не судите строго Smile На всякий случай (как оказалось, не зря) заказала сразу две.

Состав восстанавливающей маски

Во всех альгинатных масках присутствуют два компонента:

- альгинаты водорослей (теперь, понятно откуда название). Краткая справка:

Альгинат — высокомолекулярный природный полимер, содержащий почти всё полезное из таблицы Менделеева. Поэтому он одновременно хороший загуститель, протектор тканей, а также источник дренажного действия и минералов.

- диатомит. Еще одно интересное название, поэтому еще одна справка:

Диатомит — это пласты окаменевших морских растений с органическими микрочастицами древнейших панцирных пород. Он обладает особыми очистительными свойствами.

В общем, можно сказать, что эти два вещества – просто дар природы, а в совокупности должна быть просто бомба.

Почти всегда в альгинатных масках (и эта не исключение) также есть гиалуроновая кислота для супер глубокого увлажнения.

А вот экстракт малина и смородины – это фишечка именно этой маски, эти ягодки дают нам витамины и органические кислоты, которые все так же должны помочь нашей коже лучше обновляться и поддерживать эластичность.

Также во многие маски добавляют активатор – жидкость, которой нужно разводить порошок, также она улучшает свойства других ингредиентов. Здесь такой нет, поэтому будем разводить обычной водой.

Приготовление с подробным разъяснением всех моих ошибок

До приготовления маски необходимо подготовить кожу лица, чтобы избежать ситуации, когда маска уже застынет, пока будем очищать кожу и наносить крем.

И так, первые пункты:

1. Очищение кожи

2. На кожу можно нанести увлажняющий крем

3. А на брови лучше нанести очень жирный крем

Да, у меня есть зеленый крем :)

Теперь приступаем непосредственно к приготовлению маски. По инструкции необходимо развести прохладной водой 25-30 грамм порошка в соотношении один к трем. В этом и заключалась моя первая ошибка: я решила раз там всего 30 г, я разведу полностью, и ее оказалось слишком много. По факту на лицо достаточно было половины, а если захватывать шею - тогда есть шанс израсходовать смесь полностью.

Вот столько у меня осталось

И так, мы высыпаем порошок, добавляем воды и перемешиваем, чтобы не осталось комочков. Здесь я допустила еще одну ошибку: предательские комочки никак не уходили, густота смеси меня никак не устраивала, и я потратила на это слишком много времени.

Предательские комочки :(

К моменту нанесению уже надо было торопиться. Опять же по инструкции, нужно было лечь и наносить маску, но я не представляю, как делать это самой, поэтому делала процедуру перед зеркалом и только потом легла. Получившаяся смесь хоть и была по консистенции как сметанка, но из-за моего стоячего положения на лбу все-таки немного сползала вниз. В итоге, когда я поняла, что маски ну ОЧЕНЬ много, я намазала ее везде еще раз кроме лба.

Итоговая консистенция

Несмотря на неудачное нанесение, мое отражение в зеркале меня повеселило, и я отправилась смиренно лежать 20 минут.

Затем сняла маску от шеи снизу вверх. Прям одним пластом не получилось, но близко к тому, тоже весьма забавный опыт. Остатки маски сняла тоником.

На коже видно остатки маски, зато бровки остались целы

Во время процедуры ощущалась небольшая прохлада под маской.

Результаты

И так, стоило ли это все своих результатов?) Если кратко – да.

Насчет сужения пор – скорее нет, чем да, да и в общем, это моя вечная проблема, мало средств помогают.

Но лифтинг эффект и выравнивание цвета кожи – 100%. Конечно, не такое огромное, как производитель обещает («видимый эффект с первого применения»). Тем не менее, на моих синих мешках под глазами эффект заметен – стали меньше, выравнился цвет.

Сравнительный результат

Для меня критерий хорошего средства – буду ли заказывать еще. Так вот альгинатные маски заказывать буду, только научусь лучше наносить ?

Вторую уже попробовала и также довольна.

Всем терпения, друзья.

Sugar Plumрекомендует
18.02.2020
Не пользовалась ещё такими))