Опубликовано 3 Январь, 2022 - 23:41

326 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хотя я очень люблю парфюмерию и часто пишу на нее отзывы, однако никогда раньше не проявляла интерес к самодельным духам из парфюмерных масел.

Но 8-летняя дочь всё больше начинает интересоваться мамиными духами, свои туалетные водички у нее уже есть, и муж решил подарить ей набор для самостоятельного создания духов.

Поделюсь впечатлениями от набора для детского творчества, с помощью которого мы сделали свои первые самодельные духи.

Итак, набор для создания духов "Юный парфюмер.BE HAPPY", арт. 330

• Производитель - издательство "Инновации для детей", 2019
  • Серия - "Юный парфюмер"
  • Цена - 326 руб. по акции. Надо сказать - расхватали их по акции очень быстро. Сейчас цена на сайте уже другая.

Набор "Юный парфюмер.BE HAPPY" отзыв

У производителя в серию "Юный парфюмер" входят пять разных наборов, у каждого своё название и три ноты в составе.

Детский парфюмерный набор.
С помощью набора "ЮНЫЙ ПАРФЮМЕР" Ваш ребенок сможет создать сам:
- Уникальный рецепт классических духов
- Более 10 сочетаний ароматов
- Свой неповторимый парфюмерный образ
А также узнает секреты создания ароматических композиций и научится правильно подбирать духи.
Комплектность: парфюмерное масло Бергамот, парфюмерное масло Нероли, парфюмерное масло Ваниль, основа духов, пробирка стеклянная, пипетки Пастера, флакон, полоски-тестер.
Только для детей старше 8-ми лет.
Сделано в России.

Набор был упакован в коробочку и внутри в большой слой пупырчатой плёнки, которые мои домашние быстро выбросили (без моего ведома!)) , так что сфотографировать упаковку я не успела.

Внутри коробочки "BE HAPPY" были вложены:

Набор "Юный парфюмер.BE HAPPY" отзыв

• три фиолки с эфирными маслами ( о нотах расскажу чуть ниже);
  • две специальных вытянутых пипетки;
  • пробирка с плотной крышкой;
  • флакончик с основой для духов (полисорбат 20) ;
  • флакон для готовых духов из матового стекла с роликовым аппликатором;
  • инструкция;
  • бумажные тест-полоски;

Опишу парфюмерные масла, из которых предстоит создать аромат.

В набор "BE HAPPY" входят три фиолки:

• Бергамот - это парфюмерное масло имеет свежий и яркий запах бергамота, один в один.

Набор "Юный парфюмер.BE HAPPY" отзыв

• Нероли - остренький древесно-свежий аромат.

Набор "Юный парфюмер.BE HAPPY" отзыв

• Ваниль - вот эта нота нам понравилась больше всего. Её совершенно нельзя назвать просто моноароматом.

Набор "Юный парфюмер.BE HAPPY" отзыв

По моим ощущениям в фиолке содержится не моноаромат ванили, а целая парфюмерная композиция, которая сначала открывается легким сладким запахом, примерно напоминающим ваниль и переходящим в горьковатую ноту миндаля.

Аромат этой "ванили" не тяжелый, светлый и даже не слишком сладкий.

Как мы создавали духи.

Сам процесс создания вполне доходчиво описан в прилагаемой инструкции.

Набор "Юный парфюмер.BE HAPPY" отзыв

Сначала предлагается определиться с пропорциями, в которых будете смешивать духи из имеющихся нот.

В качестве базы мы с дочкой выбрали, естественно, ваниль.

Нероли для ноты сердца, а свежий бергамот определили в верхнюю ноту.

Классические общие пропорции сочетания нот в инструкции были указаны 3-2-1, но именно к нашему набору - 4-2-1.

Чтобы выбрать наилучшее сочетание нот рекомендуют нанести капли масел на бумажные полоски, подписать название и количество, а затем, перекрестно сложив три полосочки, помахать ими у носа, и таким образом затестить аромат:

Набор "Юный парфюмер.BE HAPPY" отзыв

Попробовав несколько сочетаний, мы остановились на пропорции 3-2-1. Дальше с помощью пипетки отмеряли нужное количество масел в пробирку.

Пипеток производитель положил почему то всего две.

То есть в три фиолки пришлось окунать одну пипетку дважды, для этого я мыла ее в воде, чтобы как меньше привнести другой запах.

Набор "Юный парфюмер.BE HAPPY" отзыв

Чтобы легче было соблюдать пропорции, я просто умножила всё на 10 - то есть накапала в пробирку сначала 10 капель бергамота, затем 20 капель нероли и 30 капель ванили. Затем туда же нужно добавить основу для духов из отдельного флакончика, основы должно быть столько же, сколько и масел. У меня это было 60 капель.

И в конце в пробирку добавляем воду ( не менее 50% от полученного объёма смеси) и всё хорошо перемешиваем.

Полученную смесь перелили во флакончик для готовых духов (мы делали это с помощью пипетки, так удобнее) и оставили духи "дозревать" в тёмном месте на 2-3 дня.

Результат (готовые духи).

У нас получились вот такие духи (из указанного выше количества капель вышел именно такой объём) :

Набор "Юный парфюмер.BE HAPPY" отзыв

Свежеприготовленный запах поначалу казался несколько резковатым, но после двух дней отстаивания стал мягче.

Аромат открывается бодрящей и яркой нотой бергамота, но благодаря масляной, а не спиртовой основе, даже это яркое начало всё равно звучит как-то бархатисто.

В течение нескольких минут бергамот успокаивается, стихает, и плавно переходит в древесно- сладковатое сердце композиции, а вскоре красиво открывается и ванильная база.

В самом конце остаётся сладковатое ванильное послевкусие.

Стойкость у аромата не очень большая, но на волосах будет слышен несколько часов.

Вывод.

Честно говоря, я не ожидала из такого набора получить что-то носибельное, думала просто развлечь ребенка. Мы старались, подбирали наиболее красивые на наш взгляд пропорции нот и результат неожиданно просто порадовал.

Набор "Юный парфюмер.BE HAPPY" отзыв

Запах получился позитивный, очень мягкий, приятно-сладковатый, с освежающей подложкой бергамота. Не могу назвать его совершенно детским. Подойдёт и для взрослого человека тоже.

Поскольку дочь увлекается астрономией, то своим духам мы дали название "Кольца Сатурна".

Теперь будем рисовать дизайнерскую наклейку с названием на флакончик.

Позже мы приобрели еще один набор от того же производителя из серии "Юный парфюмер", чтобы расширить количество компонентов, то есть парфюмерных масел, но в том наборе, к сожалению, понравились уже не все вложенные ноты.

А конкретно этот набор "BE HAPPY" к покупке рекомендую. Все парфюмерные масла в нём приятны уже сами по себе, даже без смешивания.

В итоге вы сможете сконструировать более свежий, более древесный или более сладкий аромат на свой вкус.

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Интересно
  • Познавательно
  • Приятный аромат
  • Развивает обоняние
Недостатки
  • Без акции завышенная цена
  • Не хватает одной пипетки
Ежевика33рекомендует