Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 10:43

Я люблю ретро-стиль и завиваю волосы очень часто. Но, так как на плойку завивать мои короткие волосы - пустая трата времени и нервов (а еще и пальцы обжечь недолго), я выбираю обычные бигуди.

У меня есть 2 набора таких бигудей, так как одного не хватает, хотя не сказала бы, что у меня очень густые волосы. Пользуюсь ими уже года полтора-два и они меня не разочаровывают.

Волосы у меня тонкие, от природы полностью прямые, а для ретро-образов без кудрей никуда. Так что выкручиваюсь как могу.

Волосы завиваю на простую прохладную воду. Без доп.средств, без гелей и тд. Но да, на бигудях я сплю. Всегда! Так как нужно немало времени, чтобы даже мои короткие волосы высохли полностью и результат получился таким, как мне нужно.

К слову, когда я ездила в Питер и пыталась там завить волосы таким же способом, они у меня даже с тонной лака почти выпрямились к середине дня (ох уж эта повышенная влажность).

Что ж, расскажу кратко, как я завиваю волосы, чтобы получить прическу в ретро-стиле на утро.

И так. Берем бигуди. На мою голову хватает 10-12 шт, смотря какой вариант завивки прядей у лица хотим получить. Если нужен бОльший объем - завиваем 2 пряди возле лица на 2 бигуди. Если средний объем - 1 прядь и 1 бигудь соответственно.

Все остальные волосы завиваю всегда по одной и той же схеме. Затылочная прядь (1шт), пряди на висках возле ушей и возле пробора (4шт), пряди сзади (4-5 шт).

Бигуди располагаются не симметрично, особенно сзади это сложно контролировать, но на результат это не влияет.

И так, заматываю все это дело платком (шелковым или шифоновым, чтобы волосы могли "дышать").

Утром разматываю бигуди, тут надо следить, чтобы сами получившиеся кудряшки были направлены в ту сторону, в которую вы из завивали (я все завиваю во внутрь). Хотя, для современных кудряшек не важно, куда вы их завернете))

Расчесываю все массажкой до нужной мне укладки, и щедро брызгаю лаком (без него мои волосы никогда не держатся больше 10-20 минут). Такая укладка держится весь день (если лака не пожалели, с ним надо знать меру, чтобы волосы остались приятными на ощупь, но и держались как надо).

И вот, что получаем после всех манипуляций) Прическа держится и на следующий день.

А вот так можно завить волосы на сухие волосы и без лака (бигуди опять заворачивала на ночь). Прическа получается больше в современном варианте.

Я очень довольна этими бигуди! Волосы не травмируются, кудри смотрятся так, как мне надо, спать на бигудях удобно.

Конечно же рекомендую, и не только для ретро-укладок)

Достоинства
  • Быстро
  • Дёшево
  • Легки в применении
  • Не травмирует волосы
  • Разнообразие причёсок
  • Удобно спать
  • Удобные в использовании
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
NatRomanovaрекомендует
02.06.2017
конечный образ впечатляет (там где Вы с красными губами), очень здорово!
02.06.2017
cartoongirl, спасибо Innocent