Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 16:15

Всем привет.

Начну с того, что у нас собственный дом, который мы строим очень долго и нудно. Всё, как всегда: пока одно доделали, другое обветшало и отвалилось....Стройка бесконечная, а ремонт - тем более.

На сегодняшний день занимаемся очередной комнатой, которая "переживала" последний капитальный ремонт лет 10 назад.

Решили действовать решительно: поменять обои, напольное покрытие и потолок. Глаза боятся, а руки делают.

Начали с обоев. Старые оторвали, а с ними отошла и штукатурка)))

Шок для мужа, но ничего не поделаешь. Пришлось ещё оторвать всё что "бухтит", и заново штукатурить.

После всех этих неприятных манипуляций, мы думали наступить на старые грабли и наклеить опять же бумажные обои. Поехали в магазин, и каким-то чудом забрели в отдел жидких обоев. Может быть я и не обратила бы на них внимания, но на тётю, которая скупила всю продукцию на второй полке, я не обратить не могла. Она так энергично закидывала пакеты себе в тележку, что хочешь не хочешь, а задумаешься....

Подошла я к ним, посмотрела...пощупала....подумала....А почему я раньше проходила мимо? Заклинило нас на бумажных обоях, а тут такая красота!

Выбрали симпатичные и недорогие обои марки Биопласт. Тон подобрали специально для спальни.

Вот такая информация представлена на сайте производителя:

Текстильные волокна проходят строгий отбор по критериям экологической безопасности и высоких потребительских свойств. Наиболее используемая нами разновидность текстильных волокон - это искусственный шёлк в различном текстурном исполнении.

Высокоэластичные жидкие обои BIOPLAST можно использовать даже в неотапливаемых помещениях с постоянными температурными перепадами.

Благодаря текстильным волокнам на стене создается дополнительный звукопоглощающий слой.

• Характеристики хорошие.
  • Состав не пугает.
  • А нанесение на стены - вообще сказка.

Так как мы сами себе строители, то и заморачиваться не стали. На первую стенку, даже не стали наносить грунтовку. Знакомые мужа сказали, что если только сорвали старые обои, то стена в дополнительном грунтовании не нуждается.

===================================

Площадь нашей комнаты 12 кв.м, одно окно и дверь. Мы взяли 6 пакетов обоев.

Так как муж занят ещё и на работе, то в один день, естественно, покрыть стены не получилось. Ушло три дня.

За одни день вырабатывалось два пакета.

На ночь муж замачивал обои по инструкции: один пакет на 7 литров тёплой воды. То есть два пакета на 14 литров. Замачивал, плотно накрывал целлофаном, а на следующий день наносил на стены.

Хочу упомянуть, что те стены, которые были заново заштукатурены и зашпаклёваны, муж обработал грунтовкой, как это и положено.

Мой супруг неплохо владеет шпателем, поэтому для него нанесение жидких обоев - детская забава. Я вам больше скажу: я тоже попробовала))) Ничего сложного в этом нет. Можно рискнуть и сделать это самим, без привлечения дорогих мастеров.

Обои на фото ещё не высохли. После высыхания они становятся такими:

Как правило, в жидкие обои добавляют блёстки и шиммер.

У нас блёстки тоже есть, только видны они при ярком свете.

=================================

У нас получилась замечательная комната! если бы не отвалившаяся штукатурка, то такой ремонт не занимает много времени, сил и средств.

В общей сложности за 6 пакетов обоев я отдала 2400 рублей. Никакого клея к ним не надо. Никаких стыков подгонять не надо. Мажь себе на здоровье и радуйся красоте.

Вот я плавно перешла на плюсы и минусы.

ПЛЮСЫ:

• 1. Доступно по средствам.
  • 2. Большая палитра цветов и фактур.
  • 3. Крайне просты в нанесении. Не требуется особый опыт.
  • 4. Не видны швы и стыки.
  • 5. Можно комбинировать цветами и фактурами, выводя различные узоры.
  • 6. Возможен ремонт отдельных мест: намочить то место, которое ходите откорректировать или поменять. Снять шпателем, нанести свежую смесь.
  • 7. Хорошо прикрывает и маскирует неровности и дефекты стен.
  • 8. Выглядит нарядно и достойно.

МИНУСЫ:

• 1. Пока обои не высохнут, издают неприятных запах.

Поэтому, в комнате, где идёт ремонт, желательно держать окна открытыми, а дверь закрытой. Иначе - жуть.

≈===============================

Прихожу сегодня домой и вижу такую красоту.

Муж настилил ленолиум и комната приобрела совсем другой вид. Осталось доделать потолок: мастера обещали на днях приехать и сделать натяжной потолок, который мне обойдётся в 6800 р.

================

Я довольна результатом.

Жидкие обои - вещь!

Правда, есть небольшое НО: в сырых помещениях они могут пойти пятнами.

Наша комната самая тёплая и сухая из всех в доме. Я за неё спокойна.

=================

Удачного вам ремонта))))

Достоинства
  • Звукоизоляция
  • Легко поправить
  • Модно
  • Можно креативить
  • Нанесение без стыков
  • Не боятся сквозняков
  • Подходит для детской
  • Экологичный состав материала
Недостатки
  • Не для влажных комнат
  • Нельзя мыть
Katrusya74рекомендует
очень круто получилось.
14.10.2021
Спасибо))) Передам мужу. Ему будет приятно)))
Красиво.
Спасибо Smile
15.10.2021
Отличный результат, я думала, жидкие обои тяжело наносить.
15.10.2021
Спасибо))) Не тяжелее бумажных обоев....если не легче)))
Теперь хочу такие в коридор😍
16.10.2021
Легко))) Wink