Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 13:05

полгода или более
    199 руб

🔸Всем привет!🔸

Мне симпатичен бренд Faberlic. Я не фанат сетевой косметики, но там действительно можно найти стоящие продукты. А иногда бывают и какие-то недоразумения по типу шампуня 8 Element. Кто-то покупает такое в наше время - время, когда ценится разнообразный состав с натуральными и активными компонентами? Шампунь 8 Element можно было бы оправдать, если бы цена его составляла не более 100 рублей (судя по составу), но продукт оценивается в 199 рублей за 250 мл (это уже со скидкой). Конечно, многим мужчинам не так важно, что в составе его шампуня - моет, вкусно пахнет и ладно. Но я своему мужу никогда бы такое не подсунула, когда сама уже попробовала много действительно интересной продукции. Но все же, хочется более подробно рассказать о шампуне 8 Element.

🔸Описание🔸

Активно очищает и интенсивно ухаживает за волосами, насыщает бодрящим ароматом. Подходит для ежедневного применения.

🔸Внешний вид🔸

Шампунь 8 Element заключён в белый пластмассовый флакон прямоугольной формы. Темно-синяя крышка откидывается, не откручивается. Дизайн флакона минималистичный. На обратной стороне есть информация о продукте - состав, краткое описание и так далее. Флакон со временем немного деформируется - становится чуть вогнутым посредине.

🔸Состав🔸

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Climbazole, Polyquaternium – 10, Disodium EDTA, Sodium Dextran Sulfate, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Citric Aсid, Parfum, Sodium Chloride, d-Limonene, Linalool.

🔸Текстура, цвет и аромат🔸

Шампунь 8 Element имеет текучую гелевую текстуру, не слишком жидкую. Пенообразование хорошее. Шампунь имеет голубой прозрачный оттенок. Так как средство предназначено в первую очередь для мужчин, то и запах соответственно мужской. На удивление, аромат приятный - свежий, бодрящий, не слишком брутальный. На волосах запах держится до следующего дня.

🔸Способ применения🔸

Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы и вспеньте, затем тщательно смойте.
При необходимости повторите процедуру еще раз.

🔸Впечатление🔸

Мои волосы жирнятся у корней и сухие по всей длине. Шампунь 8 Element промывает их с одного раза, хорошо смывается водой. Нет противного ощущения скрипучей чистоты, но я и не отказывают себе в применении маски или бальзама.
Шампунь 8 Element даёт только очищение кожи головы и волос, никакого ухода нет. На сайте Faberlic можно прочитать, что продукт предназначен для избавления от перхоти. Глядя на состав, моё "пффф" - достаточно убедительно?🤨 По поводу волос, они хорошо выглядят - свежие, блестящие, рассыпчатые. Внизу будет приведён пример чистых волос с разным уходом - 8 Element и другой более мягкий шампунь. Я не знаю, какой вариант мне ближе. Нормально отношусь к тому, что чистые волосы могут немного делиться на пряди. Если честно, мне комфортнее после мягкого шампуня - кончики и длина менее сухие. Но в обоих вариантах чистота волос длится одинаковые 3 дня, разница лишь в том, что с 8 Element кончики более сухие, поэтому выглядят свежее. Не все мужчины красят волосы, их кожа головы более жирная, поэтому данный шампунь им подходит больше, чем мне - женщине. Но мой муж уже сам находится на той стадии, что ему интересен состав продукта, а не просто чисто и ароматно.

Шампунь 8 Element / Другой более натуральный шампунь
Шампунь 8 Element / Другой более натуральный шампунь

🔸Плюсы🔸

✅Хорошее очищение головы и волос
✅Приятный аромат
✅Волосы рассыпчатые, блестящие

🔸Минусы🔸

❎Состав
❎Завышенная цена
❎Флакон со временем деформируется

🔸Итог🔸

Шампунь 8 Element предназначен для мужчин, которым нужно хорошее очищение волос и кожи головы, и приятный аромат. Но если кому-то важен состав, то данный продукт не для них. Так же шампунь 8 Element имеет завышенную цену. За 200 рублей можно купить средство с натуральными или активными компонентами, с более симпатичным флаконом. Наверное, ещё есть люди, которые покупают подобные шампуни, но, лично для меня, он - пустышка по завышенной цене.

Рекомендую за 199 рублей купить себе более приличный шампунь, чем 8 Element.😄

olya_lolне рекомендует