Опубликовано 13 Январь, 2023 - 18:21

Артроз у меня давно, но замечать симптомы начала только когда появились боли. По утрам не могла вступить на ногу. Болел сустав скованность во время движения, расходиться получалось к обеду. Обратилась к травматологу, тот отправил на рентген, заключение - вторая стадия артроза голеностопного сустава.

Врач сказал у меня обострение, стартовые боли по утрам после поддерживающего лечения пройдут, но сустав уже не восстановиться. Жить придется с этим всю жизнь, все что я могу сделать сдерживать прогрессирование. Прописал витамины группы B и НПВС, порекомендовал сделать спазмотерапию. Дорогостоящая процедура, я точно не потяну, ценник стартует от 4000 тыс. за одну процедуру, а нужно минимум 6.

Обострение сняли, больше ничего не беспокоило, но через полгода снова случился рецидив. Я даже не могла встать с кровати, пришлось позвонить на работу и сказать что приду к обеду. Коллега узнав о моей проблеме, порекомендовала мне купить гель Синергель для суставов. Сколько я уже мучаюсь с артрозом и что только не перепробовала, но такое название первый раз слышала. Если бы она его так не расхваливала, я даже заказывать бы не стала. Но все таки решила попробовать.

Гель остановил прогрессирование, к середине курса боль утихла. В составе коллаген, тот же плазмолифтинг, только без проколов в разы дешевле и эффективнее. За курс применения Синергеля избавилась от обострений артроза, встаю как обычно без болей и скованности. Прошло больше года на рентгене нет изменений, обострения не возникают, в подвижности себя не ограничиваю. Ношу правильную обувь. Артроз коварная болезнь, проявляет себя на второй стадии, поэтому лучше проифлактику вовремя делать, чем потом копить деньги на новый сустав. Лечитесь правильно и не замалчивайте симптомы.

Достоинства
  • Быстро снимает болевой синдром
  • Экономный расход
Недостатки
  • Для меня нет
Боженова Арекомендует