Опубликовано 4 Май, 2024 - 14:35

Как известно, острые предметы имеют двоякое назначение. Собственно, подобное возможно сказать о чем (ну или почти о чем) угодно, но мне нравится сравнение со скальпелем, который тоже классифицируется как острый предмет, и может использоваться, как для пользы в хирургическом деле, так и для вреда в каком-либо вредном деле. Мысль не особенно новая, на оригинальность тоже не претендует, но мне кажется вполне стоящей упоминания в этой краткой рецензии.

Вообще, триллеры часто ставят моральные вопрос. Скажем так, острые вопросы. Некую дилемму, позволяющую размышлять о себе, главном герое и заданной ситуации. Кстати, здесь главная героиня, которую зовут Камилла, отправляется в родной город в качестве корреспондента расследовать серийные убийства подростков. А в итоге оказывается в водовороте таких жестких событий, что удивляет, как это автору в голову пришел такой сюжет. очень атмосферно, дико даже.

Сказать, что такая сюжетная структура не является оригинальной, также неоригинально как и сюжетная структура, в которой главный герой приезжает вновь в родной город, где творится всякая дичь. По сюжету Камилла, конечно, вспоминает и дичь из собственной юности, вновь хорошо осознает, почему свалила из этого города в Чикаго, и откуда у нее такой объем комплексов и тревожности.

В целом, сюжет неплохо скроен, есть о чем переживать, есть остренькие подробности и сцены и, конечно, острые предметы... Сказать, что я под впечатлением — значит ничего не сказать! Я не рекомендую! Я настаиваю на прочтении!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Без нимбов и святости
  • Интрига до конца
  • Неожиданный финал
  • Очень хороший триллер
  • Психологические моменты
Недостатки
  • Отсутствуют
viskovochkaрекомендует