Опубликовано 12 Январь, 2024 - 21:05

Купила этот бренд для разнообразия. Думала, что по такой цене качество и вкус должны быть отменными. Ведь на российском рынке много других брендов, производящих консервы с тунцом, и многие из этих консервов стОят дешевле, чем эта разновидность. Но захотелось себя побаловать чем-то получше, и вот оно разочарование.

Изначально ничто не предвещало, как говорится. Купила в крупном сетевом супермаркете (так что вряд ли это подделка). Хранила правильно. Упаковка была не помята, не нарушена и вообще выглядела обнадеживающе. Открылась банка легко.

На вид рыба тоже казалась вполне приличной:

Никакого неприятного запаха при вскрытии банки тоже не ощутила.
Выложила часть тунца на тарелку и начала есть. Сначала удивил кислый вкус рыбы и «сока». Обычно консервы с тунцом не кислые(а я их перепробовала немало). Я подумала, что возможно в эти консервы добавлена какая-то кислота (лимонная, уксусная или молочная) для вкуса и более длительного срока хранения (кислоты действительно часто добавляют к различным консервам для этих целей).

Изучила состав — никаких кислот. Только рыба, соль и вода.

СОСТАВ: тунец полосатый кусочками, вода питьевая, соль пищевая.

Проверила срок годности— до 2026 года (а сейчас только что начался 2024).

Пока изучала состав и срок годности, успела разжевать саму рыбу и почувствовать какой-то гнилостный привкус (больше напоминающий гнилое мясо, нежели тухлую рыбу, но в любом случае очень неприятный). Но если странный вкус я еще могу отнести на счет какой-то особой породы рыбы (хотя у всех тунцов, которых я ела ранее, такого вкуса не было) или могу предположить, что мое восприятие вкуса могло измениться после какого-нибудь ковида (хотя болела я им очень давно и консервированного тунца разных видов после этого с удовольствием ела), но ярко выраженный кислый вкус данных консервов уже явно указывает на то, что что-то тут не так с самим тунцом.
Рыбу дальше есть не стала. Через некоторое время почувствовала дискомфорт в животе. И (не вдаваясь подробности) должна заметить, что неприятные симптомы с тех пор только усиливаются.
Надеюсь мой организм с этим справиться, надеюсь какой-нибудь ботулизм мне не грозит, но больше покупать эту марку не хочется. Конечно скорее всего мне просто попалась бракованная партия (так как в основном отзывы на эту марку неплохие), но я думаю, что при такой цене производитель должен более тщательно проверять свою продукцию перед отправкой ее в розничную сеть, а мне больше экспериментировать со своим здоровьем (в надежде на то, что следующая партия будет получше) не хочется.

В общем не советую. Сколько пробовала различных консервов с тунцом (и в России, и в других странах), но «прокисший» вариант попался впервые. Хотела купить что-то получше, а в итоге зря потратила деньги и вместо приятного вкуса получила неприятный и «бонусом» проблемы с ЖКТ.

Достоинства
  • Легко открывается банка
Недостатки
  • Прокисший и гнилостный вкус
Chukcha-v-chumeне рекомендует