Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 04:37

450 руб. за 0,5 л.

Решил сегодня продегустировать данный напиток, купленный в сети магазинов по продаже алкоголя "Красное и Белое". Тем более, в интернете много лестных отзывов (и всего один нелестный из попавшихся мне) об этом напитке, да и бутылочка красивая. А еще на ней написано "Шотландский виски", а если так написано, то в 90% случаев виски годный.

Хочу сказать, что я не привередливый алкогольный гурман, и тем более не из тех, кто видя низкую цену продукта, начинает подсознательно искать в нём недостатки. Напротив, за эти же деньги (450 руб.) можно найти действительно хороший виски. "Действительно" - потому, что этот виски явно к хорошим отнести не получится.

На вкус данный напиток напоминает скорее российские сорта виски. У них всегда свой своеобразный привкус, который сложно с чем-то спутать. Например, типичный представитель российского виски - Джон Корр. Он тоже имеет этот привкус. Так что, на шотландский виски "Нобл стаг" явно не тянет.

Более того, он сильно отдаёт спиртом, что делает его похожим на левый "гаражный" виски, которым был наводнен "черный" рынок алкоголя лет 7 назад. При чем, похож он на поздний левый виски, когда он окончательно испортился и стал совсем тягостным для принятия. Сразу оговорюсь: он лишь похож, но далеко не так же противен. Просто есть определенное сходство.

Пить этот напиток было в тягость. Да, пить можно, но если про российский виски я обычно говорю "всяко лучше водки", то в этом случае я бы наверно все-таки лучше б навернул водочки, чем этого напитка. Когда совсем уж нечего пить, можно и его, но лучше бы заменить его хоть чем-нибудь.

Снова не купил бы ни за что.

P.S. Приход вроде бы нормальный, похмелье вряд-ли будет, т.к.после распития самочувствие вполне неплохое. Если будут сюрпризы, отпишусь в комментах.

Много не пейте - берегите здоровье.

Достоинства
  • Пить наверно можно
  • Это виски
Недостатки
  • Дорогой для своего вкуса
  • И вообще гадкий
  • Отдает спиртом
  • Явно не шотландский
Михаил Геостомповне рекомендует