Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 22:15

Все так расхваливают этот крем для профилактики МОЗОЛЕЙ и НАТОПТЫШЕЙ, и хоть бы в доказательство его эффективности выложили фото ДО И ПОСЛЕ, либо хотя бы похвастались красотой ножек "после", если стесняются состояние "до" показать. Или профилактика это пустые слова ? Профилактика и лечение это взаимоисключающие понятия?

А я покажу свои ужасно-натоптанные мозоли, потому что мне прежде всего самой был интересен эксперимент, на что способен этот крем. В профилактику я не верю, любой крем при регулярном применении будет питать и увлажнять кожу ступней, а натоптыши или они есть или их нет, зависит во многом вес, подбор обуви, хождение на каблуках.

Особенно с возрастом становятся актуальными проблемы с ногами, а людям с лишним весом натоптыши и вовсе могут доставлять сильную боль при хотьбе. А ведь обрезать их нельзя, т.к.наростают еще быстрее, к тому же можно повредить нервные окончания.

Свою проблему я прекрасно решала регулярным использованием корейских пилинг-носочек(не смотреть впечатлительным). Но за последние 7 месяцев, в связи с беременностью, не рискую их использовать из-за противопоказаний. И вот к лету нажила себе такую неприглядную картину.

Могу сказать, что у меня мозоли не толстые и не мега-плотные, и не такие уж желтые в реале, на фото всё выглядит похуже, но с другой стороны по фото можно судить о результатах или их отсутствии "до" и "после".

Разница в фото до и после - 4 недели.

Я на протяжении месяца ежедневно мазала ноги этим кремом, раз в 3 для предварительно вымачивая их в ванночке и используя терку.

Крем находится в миниатюрном тюбике, которого при ежедневном использовании едва хватает на 3 недели.

Стоит он 1 доллар. И это не так уж экономично, раз в 3 недели новый крем покупать. Но я взяла еще 2. Буду продолжать эксперимент.

Крем белого цвета, слегка жирноват. На фото слева видно, что он немного светоотражает и чуть прозрачный, возможно в нем есть силикон, обычно он так ведет себя в лучах вспышки.

Запах у крема мне не нравится, он резкий, навязчивый, не изысканный ни капельки, как какой-то садовый колокольчик, у меня такие ассоциации.

Итак, смотрим результат.

До (слева), после (справа)
Это натоптыши на левой ноге под большим пальцем. Под действием пилинг-носочек он просто отваливался и его не было полгода точно. Если его просто тереть терками, то он шелушится, особо меньше не становится, а если начать обрезать с боков и середины, то это невозможно из-за боли, т.к.под ним тоже кожа и нервные окончания ступней.

Лично я результата до и после тут не вижу, даже еще плотнее кажется стал натоптыш на фото после.

До (слева), после (справа)
Это пятка до и после на левой ноге. Натоптыш на вид такой же желтый, на ощупь слегка тоньше правда.

До (слева), после (справа)
А это пятка на правой ноге. Здесь какой-то результат виден. До - была сухость и трешинки, после - этого нет. Но натоптыш на месте.

До (слева), после (справа)
И напоследок еще одно фото-сравнение. Я считаю, что только тут, на правой ноге у мизинца натоптыш стал именно рассасываться, стал светлее, тоньше и меньших объемов. Судите сами.

Вот такого результата я добилась за 31 день ежедневного применения.

По крайней мере, слов на ветер не бросаю.

Этот крем расхваливать на стану.

Как увлажняюший и питательный крем он далеко не лучший, как по качеству, запаху, так и цене, и от мозолей таких людей как я не спасет.

Хотите ухаживать за ногами, пользуйтесь элементарно любым кремом для ног, но ежедневно. А если натоптыши уже отаковали, то этот "профилактический" крем покупать не стоит.

Оценка 2/5

Недостатки
  • Долго впитывается
  • Запах на любителя
Junonoshkaне рекомендует
17.06.2015
Да, результат, конечно, есть, но совсем минимальный!
07.09.2015
Такие огромные натоптыши простым скромным кремиков не убрать. Тут минимум распаривания и частые натирания теркой для ног.