Опубликовано 11 Май, 2016 - 23:00

4000 руб.

Расскажу немного о себе, может у кого-то похожая ситуация и мой отзыв станет полезным.Я - мама двоих ребятишек с разницей в два года. Старшей - 2 и 7, младшему 7 месяцев. Дети очень разные. Если доча прекрасно брала соски и бутылочки, соответственно она и заснуть могла с ними в коляске при движении. Сынок же…настоящий мужчина сисечник) Он отказался ото всех сосок/бутылочек и постоянно любит прикладываться к груди, улица - не исключение) плюсом к тому – засыпает только либо у груди, укачивания ему не по чем)

И так, что мы имеем? Старшего ребенка, который любит гулять и ему интересно бегать/прыгать/играть на улице и 7-ми месячного малыша, который не прочь завладеть маминой грудью в любой момент и который засыпает только с ней.

Справиться со всем этим безобразием мне помог эрго-рюкзак. Заказала я его еще перед новогодними праздниками, чуяла что с нового года подорожают. И не зря. Почему именно love and carry?

Во-первых, красивые расцветки и сам рюкзачок. Во-вторых, без айрекомменда не обошлось - отзывы у него хорошие. В-третьих, я уже заказывала там слинг-шарф (правда дело у нас с ним не сложилось) но не суть,) Ну и наверное, приемлемая цена.

вот так мы спим, нагулявшись в зоопарке :)

Носить его я начала с 7 месяцев, когда потеплело и начались активные прогулки. Использовать его, кстати лучше, когда малыш уверенно будет сидеть.​

так гласит инструкция

Благодаря рюкзачку выйти мы можем с сыной на коляске, дочей за руку, потом мелкий когда хочет есть/ спать – его в рюкзак, дочка либо в коляску, если сильно устала, либо бесится на площадке. И кра-со-та! Я могу кормить и идти одновременно, прикрыв сына капюшоном. Я могу страховать дочку на площадке, а сына при этом спокойненько будет спать, могу покормить в общественном месте или просто приложить к груди, если раскапризничается. В общем, вариантов наших движух много)

Есть один нюанс. Просто так малышу не интересно ехать в рюкзаке, ему попросту ничего не видно (мне бы тоже спиной мало что удалось увидеть))), он начинает вырываться, в обще пока используем его для сна и еды. Но согласитесь! В моей ситуации это очень важно!

И вообще, я думаю, у любой мамы погодок должен быть такой рюкзак

Что же за зверь такой "эрго-рюкзак"?)

Эргономичный рюкзак, слинг-рюкзак, эрго-рюкзак – единственная в своем роде детская переноска, совмещающая в себе правильное физиологичное положение слинга и простую конструкцию фиксации малыша с помощью строп и фастексов, как в рюкзаках-кенгуру. Но в отличие от рюкзака-кенгуру, в эрго-рюкзаке совершенно отсутствует нагрузка на промежность и нижний отдел позвоночника у ребенка.

Очень похоже на правду, малышок в нем сидит как на ручках у мамы, а не болтается не пойми где, как в кенгуру..

обеспечивает физиологически правильное положение ребенка. Широкий угол разведения бёдер в рюкзаке (так называемая «М»-позиция) благотворно влияет на формирование тазобедренных суставов малыша. В этом положении кроха не сидит, ведь нагрузка приходится не на попу и копчик, а равномерно распределена от коленки до коленки ребенка. При длительном ношении в рюкзачке, такое положение также оказывает терапевтический эффект и часто заменяет разводящие аппараты на начальных стадиях дисплазии тазобедренных суставов. Мягкая спинка рюкзака индивидуально подстраивается под изгиб позвоночника ребенка, минимизируя нагрузку.

Многие детские терапевты хвалят эрго, но у меня после него очень ноет поясница.

Какие плюсы у эрго love and carry

Smile Есть три положения ношения – на спине, бедре и за спиной.

Smile Есть кармашек для мелочей, очень удобно положить, к примеру, ключи.

Smile Кармашек отстегивается и превращается вентилируемую спинку-сетку, в жару, думаю не будет жарко.

Smile Капюшон фиксирует головку малыша, когда он спит; отстегивается при желании

Smile Регулируется практически всё! т.е. носить малыша могут люди разной комплекции

Минусы

Sad В нем нельзя нагибаться, только приседать, ну это скорее особенность рюкзака

Sad Нет положения «лицом к миру». Ну чем-то ведь нужно платить за «эргономичность»?)

Sad Лично мне тяжеловато застегивать фиксеты на спине самой, может кому-то будет нормально

Sad Опять же, лично для меня, тяжелый механизм закрепления на поясе. Можно сломать пальцы) С другой стороны это надежность – не расстегнется.

Важно!! Одевать его нужно правильно и соблюдать технику безопасности!

Цена – около 4 тысяч + доставка. Комплектация: коробка, сам рюкзак, чехольчик, непонятная штука (помню менеджер что-то говорила о каких-то расширителях), инструкция и 3 купона на скидку для друзей.

*********Дополняю отзыв***********

В 3 годика старшей дочки дали садик. Так получилось, что на другом краю городка... дорога занимала около 40 минут на автобусе и пешком до остановок. Сами понимаете, коляску с собой не возьмешь , младшего оставить не с кем. Тут меня опять очень вручил рюкзачок! Малыша сажали, и вперед!) Он и кушал там и спал..Я в восторге ?

Сейчас уже младшенькому 2 годика и когда он сильно капризничает, пытаюсь сажать его туда..но он уже протестует! Стал совсем большой :☺

Продавать мне рюкзак жалко) Если только дам кому-нибудь на временное пользование, если попросят..Оставлю на третию ляльку☺

Всем спасибо за внимание, буду рада помочь!

Достоинства
  • Вентилируемая сетка
  • Качественные материалы
  • Прочные застёжки
  • Съемный капюшон
  • Удобный кармашек для мелочей
  • Физиологически правильное положение ребенка
  • Широкий и плотный пояс
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Жесткая застежка на поясе
  • Задний фастекс неудобно застегивать
S_utra_i_navsegdaрекомендует