Опубликовано 29 Январь, 2017 - 10:30

Доброе время суток!

Давно не писала отзывы про детские игрушки. Наконец решилась. В сегодняшнем отзыве расскажу про Металлическую инерционную машинку Самосвал модель 9511от Play Smart.

Производство Китай. Но сделан для русскоязычного населения т.к. торговая марка называется "Автопарк".

Цена до нового года была около 95 грн. мне кажется, что для такой машинки дороговато. Ниже поймёте почему.

Вот тут можно купить дешевле.

Изготовлена машина в масштабе 1:54. Очень реалистичная и правдоподобная.

Предназначена машина для детей старше трех лет. Но мы играем в нее с 1,8 лет. Мелкие детали только колёса и задняя сторона кузова.

На коробке производитель предупреждает, что надо быть с машинкой внимательнее, есть мелкие детали. Но в таком возрасте как наш только под присмотром родителей.

Упакована машинка качественно. Привинчена специальным креплением, чтобы не болталась в каробке.

Открываться легко, одним поворотом на 90°.

Теперь о самой машине.

Машина изготовленная из металла и качественного пластика. В основном из пластика.

Кабина металлическая, красного цвета. Краска не стирается. Двери к сожалению не открываются. Сверху на крыше кабины есть имитация проблескового маячка. Внутри кабина пластик.

Кузов полностью пластиковый. Цвет яркий и не выгорает. У машинки две подвижных детали это кузов и задняя стенка кузова.

Поднимается кузов на поршне. Изготовлен он в комбинации пластик - металл. Поршень осень слабый. Кузов в поднятом положении не держится, а сразу падает.

Задняя стенка очень легко снимается. Ребёнок ее уже давно потерял.

У самосвала шесть колес. Наш сынок очень любит снимать со всех машин шины, но за пол года что он ей играет еще не разу этого не получилось.

В машинке есть специальный инерционный механизм. Когда машинку отводишь назад она сама ездит в перед. Но, толи, этот механизм слабый или самосвал тяжёлый, колеса прокручиваются на месте или просто стоит машинка на месте. На любой поверхности.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сама по себе машинка классная. Качественный пластик и метал. Ребенок с удовольствием играет с ней не смотря на недостатки. Но для ребенка их нет, значит игрушка замечательная.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вот такие машинки есть в наборе "Горстрой" Из них у нас есть еще автокран. Ему тоже оценка 4****

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Качественный металл и пластик
  • Реалистично
Недостатки
  • Есть детали которые можно потерять
  • Прокручиваются колёса
  • Слабый инерционный механизм
maria.esрекомендует
29.01.2017
Хорошая машинка. Главное раз реалистичная, значит развивать будет правильное мышление о транспорте Smile
Выглядит не плохо Smile