Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 13:47

Косметика Kaaral моя любимая. И именно серия Maraes помогла мне сдвинуть длину с мертвой точки, перестать каждый месяц срезать отрастаемую длину и наконец-то увидеть свои волосы живыми, плотными и мягкими.

Мои волосы: тонкие, пористые, вьющиеся, концы легко путаются и сбираются в узелки.

И , конечно, как только линейка Maraes расширилась средствами для прямых и вьющихся волос, я представила, что серия для кудряшек ну просто сотворит с моими волосами чудо, и это будет удачным концом моих скитаний и поисков. Вот так мои волосы выглядят обычно.

Проходит 3 дня, средства у меня в руках. В паре с шампунем была еще маска, вернее кондиционер.

Итак, шампунь.

Богатый состав и обещания производителя:

Восстанавливающая формула шампуня без сульфатов идеально подходит для кудрявых, волнистых или вьющихся волос. Драгоценные свойства Масла монои (Monoide Tahiti) и сглаживающие эффекты Йогурта, делают локоны мягкими, блестящими и эластичными, подчеркивая естественное движение волос. Формула без сульфатов обогащена маслом Марула, которое максимально защищает волосяной стержень от негативного воздействия окружающей среды и обеспечивает интенсивную защиту волос от старения.
Активные ингредиенты: Масло Монои, Масло Марулы, Йогурт.

Аромат шампуня умопомрачительный. Дорогой, салоный, окутывающий, расслабляющий. Еще бы! Посмотрим на фото состава, парфюмерная композиция в начале состава

Утро. Я даже встала пораньше, так нетерпелось попробовать новые средства. Первое намыливание было характерным для бессульфатного шампуня. Второе намыливание запутало в шапку мои волосы. Ну бывает такое, сейчас кондей все исправит!

...

распутала свои волосы только к обеду

второй и последующие разы было тоже самое.

единственный плюс шампуня, он дает плотность волосам. Никакой мягкости, структурированности, восстановления нет и в помине. Аромат на волосах не держиться.

Плюс к недостаткам это страшный зуд кожи головы.

На этом мои подходы к шампуню не закончились. Как я и писала в начале, классическая линия Maraes мой фаворит и всегда стоит на полке. Я решила оставить шампунь, а маску использовать обычную. Но! В разных случаях маска показывала себя отлично, но волосы после этого шампуня смягчить и распутать не смогла.

Пришлось отложить шампунь до лучших времен, бывает и такое, что со второго раза получается дружба. Возможно, вторая половина бутылки порадует больше.

Canellaне рекомендует