Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 11:08

Я люблю смешивать "натуральные" пасты с самыми дешевыми из масс-маркета. Обычно, это один из Splatов и что-то подешевле.

В этот раз я использовала с утра Splat Сенситив, а а вечером эту пасту.

Я купила ее в Магните за 38 руб. за 100 мл (чек прилагаю). Сделана в Китае.

Производитель не делает больших заявлений. Все его обещания ограничиваются следующим:

Паста в очень простом тюбике с закручивающейся крышкой.

Она паста белого цвета. У нее приятный сладковато-свежий запах, как и вкус.

Состав представлен на фото ниже.

Давайте поговорим немного о фторе. Тут содержится почти 1450 ppm, что в принципе в норме, т.к. рекомендуется использовать пасту с фтором в пределах 1350-1550, за исключением маленьких детей до 3х лет. Им такая концентрация не рекомендована. Фтор хорошо влияет на предупреждение кариеса. Так что, если у вас маленькие детки, сам производитель рекомендует контролировать процесс чистки их зубов до 6ти(!) лет.

Я не боюсь пользоваться такой пастой раз в день, поэтому просто имею эту информацию ввиду.

Чистящие свойства. Чистит на четверку, дыхание тоже освежает на четверку.

Эффект. У меня чувствительные зубы, и думаю, что их чувствительность в последнее время увеличилась. Не уверена, вина ли данной пасты или Splatа для чувствительных зубов. С деснами у меня проблем нет, поэтому не могу сказать, влияет ли паста на это.

Семья из трех человек прикончит этот тюбик за месяц, используя одну горошинку два раза в день.

Вывод: ставлю четверку за сочетание "цена-качество". Опять же, если у вас в семье маленький, приглядывайте за процессом чистки зубов. Многим понравится цена, да и эффект, некоторые заметят повышение чувствительности зубов и средний эффект. Решайте сами.

Сравните с перепробованными мною бюджетными пастами от:

-Aquafresh Освежающе-мятная Формула тройной защиты;

-Colgate Прополис "Отбеливающая";

-Colgate Total 12 Видимый Эффект;

-Colgate Двойная мята Максимальная защита от кариеса;

-Himalaya Herbals Сomplete care.

kzndollyрекомендует