Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 14:35

несколько раз
    Около 1000 руб.

Добрый день.

Средство для носа "Отофаг" нам выписал педиатр. Ребенку 6 лет.

Постоянно, после всяких простуд и Орз, очень долго приходится лечить нос. Начинаются всякие синуситы, храп по ночам, гнусавость... В итоге месяца 2 уходит на промывания, синупреты, назонексы, противогистаминные препараты и прочее. Как правило, всегда один и тот же набор.

И вдруг - Отофаг! Что-то новенькое, да еще дорогущее - около 1000 рублей за флакон! Но врач сказал - попробуйте!

Я так замучилась с этим носом, что возложила большие надежды на новое средство. Тем более, назначил врач.

Гель Отофаг. Аннотация.

Вообще, не совсем понятно, почему в аннотации гель Отофаг называется как гель для гигиены кожи ушных раковин! 😀 Ведь его предназначение намного шире...

Лично нам гель Отофаг был выписан для "предотвращения развития осложнений бактериальной этиологии при ОРВИ и других респираторных заболеваний со стороны носа (синусит и ринит)" - если следовать аннотации.

В итоге совершенно никаких улучшений в носу не наступило. Пустышка да и только. Зря потраченное время и выброшенные деньги - вот мои определения для средства "Отофаг".

На счет нанесения тоже не совсем удобно. Или просто не привычно.

Средство "Отофаг" представляет собой собой густой прозрачный гель. Хранить флакон с гелем нужно в холодильнике.

Я его выдавливала непосредственно в ноздрю. Он так и держался в ней какое-то время. Потом начинал, вероятно, теплеть, разжижался и стекал в ноздрю дальше.

Потом та же процедура со второй ноздрей.

Сразу в обе ноздри не впрыснешь. Он вначале стоит комом прямо вначалке ноздри, забив собой вход. Хотя, может надо было ребёнку в себя шмыгнуть?

​​​​​​Вобщем, это не главное. Ко всему можно приспособиться, лишь бы помогло. Но в нашей семье гель "Отофаг" я занесла в "черный список")

Продолжаем осложнения от ОРВИ в виде синуситов снимать по старой проверенной схеме - промывания, синупрет и проч.

Недостатки
  • Не эффективен
  • Слишком высокая стоимость
Северная ягодане рекомендует
28.12.2022
Жаль, что средство оказалось не эффективным(
Да. Всегда надеешься купить какую-нибудь чудо-пилюлю и поправиться) С гелем Отофаг такой номер не прошел