Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 14:21

несколько раз
    150 рублей за 250 грамм

Здравствуйте!

Редко пишу отзывы на еду, а тут... прям приперло, не могу молчать! Хочется поделиться опытом, где маркетинг сделал свое грязное дело и покупка оказалась никому не нужной. Но, конечно, сейчас я расскажу все по-порядку.

Эту упаковку макарон мой ребенок увидел в супермаркете АТБ. Конечно же, детское любопытство взяло верх и ей захотелось попробовать этих зверюшек.

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

Я тоже обратила внимание на яркую упаковку, она откровенно детская и рассчитана на эту аудиторию. Кроме того, в окошке, закрытом целлофаном, хорошо видны обещанные макароны - зверюшки:

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

И кажется, что такой продукт в сто раз интереснее, вкуснее и лучше, чем простая паста! Конечно, дети очень легко ведутся на подобные приемы. А мамы - они не такие, нет... они, прежде, чем купить еду ребенку, всегда читают, что это.

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

И я почитала тоже. Состав просто отличный! Это первое, на что я обратила внимание, конечно же.

Состав: мука из твердых сортов пшеницы, овощи: шпинат, томат, куркума, свёкла.

Возможно, это важно для кого-то:

Может содержать глютен.

Произведено в Польше.

Объем продукта небольшой, несмотря на вполне нормальную по размеру, пачку, пасты в ней всего лишь 250 граммов.

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

Ну, если использовать ее для ребенка, то нормально, подумала я. Обычно на обед на семью из трех человек, я варю пакет пасты в 300-350 граммов.

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

Есть табличка КБЖУ и расписаны разные вкусы макарон - они цветные, в каждый цвет добавлен какой-то овощ, соответственно, предполагается, что вкус у них разный.

Цена за 250 грамм: 42 гривны / 1,5 доллара / около 150 рублей. По сравнению с простой пастой, это дороже примерно в два раза, но если реально вкусно и прикольно, то почему иногда не взять?

Примерно так раздумывала я в магазине, кладя коробку в корзинку. Ребенок, впрочем, очень покупке обрадовался - еще бы, что-то необычное купили, и горел желанием срочно попробовать заветных Звиерзаков в готовом виде.

Так что, едва мы переступили порог дома, дочь напомнила мне, что на обед она будет "макароны со зверушками", которые еще нужно отварить! Ну ок. Я не против сварить лишний раз пасту, лишь бы ребенок был рад и накормлен.

Пачка была тщательно заклеена, открывала я ее ножницами, внутри:

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

пакет с пастой - он занимает ровно половину коробки. Естественно, так будут лучше брать, полтора доллара за нормального размера коробку, или полтора за в два раза меньшую? Это понятно.

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

Пакет также герметично запечатан, за это претензий быть не может, в плане гигиены исполнение ОК.

Теперь посмотрим, что же там за животные, ради которых такой ажиотаж в детском мозгу.

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

Сначала мне показалось, что здесь три животных: корова, курица и свинья. Но, после изучения коробки, где четко указаны все наименования:

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

Я пересмотрела ассортимент в пакете, и поняла, что их правда четыре:

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

Корова, свинья, курица и петух. Все они разных цветов, судя по составу, то малиновые - с буряком, оранжевые - с томатом, зеленые - с базиликом, желтые - с куркумой.

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

Идея прикольная, конечно, такой продукт может заинтересовать любого ребенка, даже такого, которого сложно накормить. Мой ребенок, например, пасту любит и обычную, поэтому насчет такой интересной, как эта, я даже не подумала сомневаться. А зря.

Как готовить?

Несмотря на мой богатый опыт в этом деле, я прочитала рекомендации на упаковке - просто побоялась разварить пасту до того, что очертания животных пропадут и ребенок расстроится, получив вместо зверушек, в тарелке просто цветное месиво.

Рекомендуют:

На 1 литр кипящей воды, добавить 100 грамм пасты, ложку растительного масла.

Варить 6-8 минут, затем слить воду.

Я сделала все в точности. Правда, через 6 минут, паста еще была сырой, варила я ее 10 минут ровно.

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

Некоторые животные развалились все же. Но не критично, можно выбрать целеньких, видно, что они разного цвета.

Никаких дополнительно приправ я не добавляла, только соль и растительное масло при варке. В уже готовую, промытую пасту я добавила на кончике вилки сливочного масла.

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

Паста не слипается, выглядит нормально. Мне понравилось, что даже в сваренном виде, зверюшки цветные, не блеклые, но и не слишком яркие - это дает надежду, что они окрашены действительно овощами, а не красителями.

Но что самое главное?

Правильно.. ребенок ее не ел!

Попробовала, поковыряла в тарелке... и отказалась. Как я не пыталась убедить ее, что это обычные макароны, нет.

Мое, взрослое, мнение: паста имеет заметный привкус овощей. Вот почему дочь отказалась их есть. Свекла, шпинат, куркума, томат... может, по-отдельности они вкусные, и мой ребенок любит томат и свеклу, например. Но в макаронах они дают странный привкус. Не ощущаются как настоящие овощи (это я поняла, опираясь на свой огромный опыт), а ребенку этого точно не понять. Я бы расценила оттенок вкуса как... немытую посуду. Ну, варили овощи, потом кинули туда макароны и вот что получилось.

Примерно так пахнет из кастрюли, где я варю овощи на винегрет.

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

Сваренную пасту успешно съел папа, щедро полив ее кетчупом, и таким образом, напрочь убив все привкусы и оттенки Smile Сырая паста так и стоит в коробке. Еще однажды я попробовала добавить ее в молочный суп, надеясь, что ванилин и молоко перебьют запах/вкус овощей. Но надежды были напрасными - дочь не ела пасту в супе, а только выпила молоко.. то есть, дело даже не в запахе, а именно в привкусе.

Что здесь можно сказать?

В цело, паста достойного качества. Ведь и состав у нее хороший, и на вид прикольно. И то, что она не разваривается, тоже плюс. Собственно, никто не виноват в том, что ребенок ее не хочет есть. Мне самой вкус пасты тоже не нравится, я бы ела ее только с соусом, который перебил бы ее собственный вкус. Но опять же, это мои личные впечатления.

Bartolini KIDS Zwierzaki ze zdrowej paki фигурная для детей "Животные"

Фактически, упрекать пасту не за что, снимать звезды, вроде бы как тоже. Поэтому я оцениваю ее высоко - из-за состава и качества, но НЕ РЕКОМЕНДУЮ!, из-за невкусности.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и вкусного обеда!

Лиля.

Достоинства
  • Интересный вид
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не вкусная
Шошине рекомендует
22.12.2021
Жаль, что на вкус не очень
На вид интересные
22.12.2021
хм. а мне точно надо попробовать - интересно. но зачем её промывать?
22.12.2021
Всегда промываю макаронные изделия. Мне кажется, они тогда не слипаются)
24.12.2021
Я тоже никогда не слышала, что кто промывает макарошки))
Надо попробовать такой эксперимент.
23.12.2021
Буду иметь ввиду
31.12.2021
Очень прикольное исполнение, но вкус важнее.
08.01.2022
сын любит Бариллу, так и тащит синие коробки в тележку Big smile
а если этих животных в куриный суп-лапшу отправить? там-то вкус овощей вроде как уместен!