Опубликовано 20 Январь, 2012 - 03:18

Вы наверняка слышали/видели матовые лаки или лаки из так называемых "замшевых коллекций", но они представлены не во всех оттенках. Такое матирующие покрытие для лака позволит Вам любой лак сделать матовым. Я покупала его за 300р. в отделе профессиональной косметики (г. Москва, в 100 метрах от м. Октябрьское поле, торговый центр "Пассаж")Могу сразу сказать, что матирует оно очень хорошо.

Все фотографии сделаны при искуственном освещении, без вспышки.
1. На первом фото этот лак . На мой взгляд, гораздо интереснее матовый вариант. Цветопередача близка к реальности.
2. Здесть лак Sally Hansen Hard as nails. (Мой отзыв об оттенке) В реальности матовый вариант гораздо темнее, цветопередача совсем не та. Я бы сказала он слишком тёмный и скучный. Вариант без покрытия близок к реальности, и мне он нравится намного больше.
3. На третьем фото лак Maybelline Colorama. Тут цветопередача совсем подвела. Лак на самом деле с блёстками и очень сочного малинового цвета. Мне очень нравиться в матовом варианте - очень похоже на "замшевый лак".
4. Nude от Maybelline Colorama. Оба варианта близки в реальности и оба классные.О лаке Colorama
5. Лак от Rimmel 60 seconds. Очень удачный матовый вариант - похож на ёлочную игрушку. Очень красиво, гораздо интереснее варианта без покрытия. Мой отзыв о лаке

Скорее всего, Вы заметили маленькие белые точечки на некоторых матовых вариантах. Это из-за моей криворукости и торопливости. Если кисточка матирующего покрыытия заденет лак(то есть получится микронеровность), тогда матирующее покрытие действует на микронеровность просто окрашивая её в белый цвет. Думаю, такое может произойти с любым матирующим покрытием. Так же добавлю, что со временем блеск лака начинает проявляться, то есть на второй день матирующие свойства немного теряются, поэтому 4.
Достоинства
  • Легко наносится
  • Матирует любой лак
  • Стойкий
Недостатки
  • Есть не в любом универмаге
CanIрекомендует
подробный отзыв и много фоток - за это +

но мне матовое покрытие не нравится. Я люблю глянцевые ногти =)
20.01.2012
кстати, последняя фотка с бирюзовым лаком напомнила мне лак от faberlic "Небесная глазурь"
ой, то есть "лазурь" =)
20.01.2012
Да похож, но Rimmel более насыщенный
Заметная разница +
20.01.2012
без покрытия ноготки лучше смотрятся Smile
20.01.2012
не всем лакам покрытие "к лицу")+
09.05.2015
У меня все матовые лаки и покрытия, которые есть, на 2-3й день начинают блестеть.
Мне нюдовые оттенки с покрытием понравились)
09.05.2015
Mika_Shapovalova Я уже давно не пользуюсь этой штукой, а так да, помню то в итоге некоторые лаки, особенно блестючие теряли матовость. Но некоторые отлично держали матовость.