Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 15:34

Влажные салфетки - незаменимая вещь в доме. Они актуальны всегда: летом - очень удобны, чтобы протереть ручки ребенка, а зимой - идеальны, чтобы высморкать носы. Я уж не говорю про те случаи, когда нужно очистить кожу малыша под подгузником, если полноценно помыть не получается, например, находясь в гостях или поликлинике. Так что влажные салфетки у меня всегда. Недавно я увидела, что у Pampers есть салфетки New Baby, которые я почему-то ещё не пробовала, и мне захотелось их купить.

☀️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☀️

Страна производитель Германия.
Срок годности 30 месяцев.
Срок хранения вскрытой упаковки 3 месяца.
Стоимость 137 рублей.
Количество штук в упаковке 50.
Цена за одну салфетку 2.74 рублей – не такая и дешёвая.
Где купить. Я приобрела в интернет-магазине Wildberries.

☀️ УПАКОВКА ☀️

Пачка изготовлена из мягкого пластика.

На её обратной стороне можно узнать общую информацию о производителе.

А также посмотреть рекомендации по использованию и состав.

Сведения на боковой стороне.

Чуть выше шва напечатаны даты изготовления и окончания срока годности, а также указана страна-производитель.

☀️ КЛАПАН ☀️

Клапан представляет собой крышку, сделанную из чуть более плотного пластика, и имеет механизм открытия флип-топ.

Это очень удобно, поскольку такой клапан намного прочнее и долговечнее клейких наклеек, которые порой используют, чтобы закрывать пачки.

Под крышкой изначально находилась пластиковая заглушка, которая с одной стороны служила контролем вскрытия, а с другой являлась дополнительной защитой от преждевременного высыхания салфеток.

Эту заглушку необходимо было аккуратно оторвать, чтобы случайно не задеть ограничитель.

Ограничитель, в свою очередь, помогает вытягивать салфетки по одной.

А также уменьшает площадь контакта салфетки с воздухом, а значит способствует тому, чтобы она дольше оставалась влажной.

☀️ ОПИСАНИЕ САЛФЕТОК ☀️

Салфетка имеет форму квадрата с длиной стороны около 17 сантиметров.

Полотно очень плотное и прочное и не имеет дырочек или растянутых проплешин. При использовании оно не рвется, но все же незначительно тянется в продольном направлении.

Поверхность имеет лёгкий, волнообразный рельеф.

Салфетки пропитаны ухаживающим бальзамом, состав которого указан ниже.

В нём нет ничего опасного и лично меня радует отсутствие ароматизаторов. Хотя чуть уловимый аромат у салфеток всё же есть. Но возможно он обусловлен запахом самой упаковки или полотна.

Материал хорошо пропитан бальзамом, с одной стороны салфетки не сухие, а с другой их не приходится выжимать.

☀️ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ☀️

Для чего я использую салфетки:

• вытереть ручки и лицо ребенка;
  • высморкать носик (можно это сделать и бумажной салфеткой, но если у ребенка затяжной насморк, то наступает такой момент, когда сухая бумага начинает травмировать нежную кожу малыша, поэтому мягкие салфетки, пропитанные ухаживающим бальзамом, просто незаменимы);
  • очистить кожу под подгузником, когда нет возможно подмыть малыша;
  • удалить загрязнения с мебели, одежды или коляски, когда не представляется возможным очистить их как-то иначе.

Что мне понравилось в салфетках:

✔️ Они хорошо справляются с различными загрязнениями. Чтобы это показать, я нанесла на руку некоторые виды декоративной косметики.

Салфетки справились практически со всем. Им не удалось оттереть до конца только стойкие продукты.

✔️ Хорошо поглощают и удерживают загрязнения на своей поверхности, не размазывая их по коже.

✔️ Не раздражают кожу, не вызывают покраснения и аллергическую реакцию.

✔️ Не имеют отдушки.

✔️ Не оставляют липкой или жирной пленки.

✔️ Немного увлажняют кожу, убирая шелушения.

Особенно это хорошо заметно на верхних фото ДО и ПОСЛЕ использования салфеток.

✔️ Удобный, прочный клапан и пластиковый ограничитель.

Из недостатков:

❌ Стоят дороговато.

☀️ ВЫВОД ☀️

Несмотря на то что можно найти салфетки и подешевле, пожалуй, я их повторю. У них очень удобная упаковка, которую можно брать с собой. Салфетки отлично очищают от загрязнений и не раздражают кожу, а ещё не имеют отдушки.

Я советую к покупке влажные салфетки New Baby от Pampers.

Всем хороших покупок!

Ещё мои отзывы на детские товары:

Достоинства
  • Есть ограничитель
  • Мягкий материал
  • Нет отдушек
  • Плотный материал
  • Прочный клапан-крышка
  • Ухаживающие
Недостатки
  • Высокая стоимость
Татьяна Tatianaрекомендует