Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Март, 2024 - 18:19

589 руб.

Праздники продолжаются, а значит пора подумать о покупке вкусного вина!

Недавно в моей голове отчетливо играла та самая песня Чайф:

Разливал в стаканы Я Киндзмараули,

И чужие руки Резали сулгуни.

Пела она песни — Плохие да фальшиво,

В голове стучалось:

Без тебя паршиво.

Круто, если кто-то тоже вспомнил. Раньше чаще отдавала предпочтение Португалии, но цены в последнее время заметно поднялись. В общем, карты сложились и я побежала за этим чудесным грузинским напиткооом. Взгляд упал на бутылочки фирмы Badagoni, они широко представлены в сети магазинов "К&Б".

С 2006 года в Алазанской долине работает завод Badagoni и ежегодно производит более трех миллионов бутылок восхитительного вина.

Внешний вид.

Основная информация:

Badagoni — грузинское предприятие с профессиональным итальянским оборудованием, производящее вино по древним рецептам виноделия.

Цвет, вкус.

Вино Kindzmarauli имеет насыщенный рубиновый цвет и аромат темной вишни, утонченной сливы, раскрывается ярким калейдоскопом фруктово-цветочного вкуса.

Вино обладает насыщенным рубиновым оттенком и невероятным вкусом! Сорт винограда - Саперави (регион - Кахети). Жители Грузии не зря знают толк, ведь у их ног лучшие виноградные сады. Глубокий, яркий, плотный вкус. Именно напиток от Badagoni имеет кислинку (ранее пробовала Киндзмараули другого производителя).

• Самая идеальная температура для подачи - 16°С
  • Содержит 11% спирта, вполне нормально

Полный состав:

Пробка:

Гастросочетания.

Сочетается с горячей пиццей, твердым сыром.

Мы заказывали на ужин горячие роллы с креветкой (Филадельфия темпура), была фруктовая нарезка. Получился неплохой вкусовой тандем! Вино оставляет тонкое бархатистое послевкусие.

Киндзмараули станет ароматным дополнением любого вечера. Меня немного оттолкнула кислинка и что-что, а элегантных нот во вкусе не хватило! Но приятное. Голова утром точно болеть не будет.

Итоговое мнение, оценка.

• простое и вкусное
  • ароматное
  • доступная цена

Советую попробовать любителям красного вина. Доступное и тонкое, но не стоит ожидать слишком много.

Рекомендую!

Спасибо за внимание! ❤

Достоинства
  • Бархатное послевкусие
  • Отличный вкус
Недостатки
  • Кислинка
DikayaKoshkaрекомендует
Не пью алкоголь Smile
10.03.2024
Мне к такому вину тоже этот текст вспоминается
Под мясо будет хорошо!
11.03.2024