Опубликовано 4 Май, 2023 - 08:07

полгода или более

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

На полке у каждой девушки есть уйма вещей. Тут тебе и умывалки, и увлажнялки и, конечно, различные маски для лица, которые тоже делятся на категории. Я сразу отмечу, что среди всех не особо люблю выделять скрабы: они и по эффекту не всегда хороши и отношусь я к ним скептично - очень многие элементарно ранят кожу и не несут за собой ничего хорошего. Но изредка я ими пользуюсь, но чаще всего не просто вот в качестве скраба, а как некие скрабы-маски, которые можно нанести на кожу.

И вот эта маска, о которой я сегодня расскажу, это не просто масочка, а аж какая-то паста-скраб от черных точек. А с этими черными точками я на протяжении всей жизни воюю и думаю, что ж с ними можно сделать:

ОЧИЩАЮЩАЯ ПАСТА-СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК предотвращает появление несовершенств, глубоко очищает, раскрывает и заметно сужает поры.

Я не особо жажду поддерживать все положительные отзывы, т.к. у средства есть несколько нюансов, но о них я расскажу далее Smile

Паста-скраб Eveline Insta Skin Care для лица очищающая против черных точек

Где купить.

В интернет-магазинах, найти средство можно без особого труда.

Цена.

140 рублей за 75 мл. Цена небольшая, а объем вполне себе хороший.

Внешний вид.

Упаковка средняя, не могу сказать, что я в восторге. Видимо, Эвелин хотели замутить что-то в духе инстаграма: немного розового добавили, шрифтов модных, однако по факту все равно выглядит все немного... старомодно.

Сбоку куча информации о средстве:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,

Упаковка непрозрачная, поэтому догадываться и узнавать, что средства осталось немного, остается по факту.

Дозатор вот такой, самый обычный. Со временем немного загрязняет крышечку.

Учитывая особенности консистенции меня это ничуть не удивляет.

От производителя.

Очищающая паста-скраб для лица от черных точек раскрывает поры, глубоко очищает и сокращает несовершенства. Цинк - предотвращает образование кожных высыпаний, сокращает покраснения кожи и сужает расширенные поры. Корунд - обладает отшелушивающими свойствами. разблокирует поры, глубоко очищает, механически отшелушивая омертвевшие клетки эпидермиса.

Состав.

Aqua (Water), Kaolin, Magnesium Aluminum Silicate, Silica, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Zinc PCA, Alumina, Montmorillonite, Illite, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, CI 17200, Ethylhexylglycerin, Sodium Chloride

Консистенция.

Интересная. Она немножко кремовая и легко распределяется по коже: по цвету розовая. Сама по себе приятная: не дает ощущения сухости или перепитки на коже. Но вот есть в ней все же один большой нюанс.

И нюанс этот - скрабирующие частицы. Они тут крупные и это видно даже на фото. возюкать такими по коже - приятного мало.

В принципе, если медленно скрабировать кожу, то тут будут весьма нейтральные ощущения. Но в любом случае, вот настолько крупные скрабирующие частицы - это всегда близко к чему-то травмирующему и не столь эффективному.

Я обычно наношу средство на кожу и спустя минут 5 уже смываю. Массирую неторопливыми движениями.

На лице передерживать не вижу смысла, легко смываю.

Применение.

Нанести на сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Деликатно вмассировать круговыми движениями, концентрируясь на участках с заблокированными порами (T-зоне). Тщательно смыть теплой водой.

Данное средство с скрабирующими частицами в составе, они весьма крупные, поэтому массажный процесс должен быть достаточно деликатным. Обычно я наношу аккуратно на все лицо, избегая нежной кожи вокруг глаз.

Средство не дает ощущения жирной кожи, лицо ощущается очень комфортно, но после смывки есть небольшая стянутость.

Запах.

Нейтральный, немножко пахнет уходовой косметикой, никакого мега-аромата я не почувствовала, отдушки нет.

Эффект.

Ухаживающие свойства данного средства весьма посредственны. С учетом наличия скрабирующих частиц, было сразу ясно, что средство направлено на очищение кожи, а не на ее увлажнение или питание. Поэтому сразу отмечу: их тут нет. Более того, обладательницы сухого типа кожи могут осознать, что средство весьма и весьма... Интересное и имеет явную предрасположенность немного стягивать кожу. Приятного в этом мало, поэтому обязательно после применения нужно воспользоваться увлажняющей сывороткой.

Конечно, как и любое очищающее средство, именно это матирует кожу. Оно не дает сального или жирного блеска, позволяет лицу выглядеть более чистым. На коже я средство не передерживаю, мне хватает того, что работают скрабирующие частички. При этом долго я ими не возюкаю, иначе можно повредить нежную кожу.

Тон кожи выровнялся, но совсем немножко. Основная функция здесь очищения, и вот с ней средство справляется на ура. Оно отлично убирает усталость кожи, легкие покраснения. Но обязательно помните о мере: борщить не стоит, все-таки такое средство достаточно агрессивное и может немнгого раззодорить нежную кожу. Скрабить 10 минут с усилием не нужно: все-таки пожалейте в первую очередь себя.

Отмечу тот факт, что поры при этом выглядят чуть-чуть чище, но по размеру такие же, как и были. И еще отмечу, что после применения средства кожу стягивает. И нельзя это игнорировать: тонер или сыворотку сверху нанести уж точно нужно.

Тактильно кожа гладкая, немного будто бы отполированная. Она приятная на ощупь, тактильно очень классная. Бархатистости нет, но вот гладкость тут и правда заметна. Причем приятно, что эффект есть, даже если минутку кожу поскрабить.

Негатива средство не вызвало: прыщиков не возникло, поры не забились, аллергии или раздражения не было.

Итог.

Ну, весьма неплохой скраб. Большущие частицы меня напрягли, но по эффекту все вполне неплохо. Рекомендую Smile

fimmiрекомендует