Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 15:23

Про Ацикловир я узнала благодаря отзывам на Айреке. Так как стоимость у препарата ОЧЕНЬ бюджетная (в районе 30 рублей), долго раздумывать над покупкой я не стала и приобрела его в ближайшей аптеке.

Ацикловир - это противовирусное средство для местного нанесения.

Вот полная Ацикловир – инструкция:

Ацикловир инструкция

Ацикловир инструкция по применению

Ацикловир инструкция

Ацикловир применение

Ацикловир инструкция по применению

Мне данный препарат был необходим, прежде всего, для борьбы с вирусом герпеса!

Эта напасть случается у меня нечасто (т-т-т не сглазить бы Smile ), но, как всегда бывает, в самый неподходящий момент, перед каким-нибудь праздником или ответственным мероприятием.

При самых первых симптомах начинающегося герпеса на губах я в срочном порядке смазывала проблемное место Ацикловиром. Наносила его ОЧЕНЬ часто, думаю, каждые 2-3 часа. Такой способ мне помогал хорошо! До большущей болячки на губе ни разу не доходило!!!

А вот у мужа последнее время герпес вылезает на носу на ноздре. Сам по себе он у меня болеет редко, но вот эта проблема с недавних времен его стала сильно доставать! Выглядит все это дело крайне неприглядно! Ничуть не лучше, чем на губах!

Я, естественно, посоветовала ему попробовать Ацикловир. Но он ему, к сожалению, помогает слабо, хоть муж и мажется им регулярно (кому же хочется с развороченным носом ходить)! Болячки все равно образуются и заживают очень долго! А иногда проблема перекидывается даже на другую ноздрю.

Сейчас он у меня как раз активно использует Ацикловир, и вот так выглядит его нос! Извините, за не совсем эстетичную фотку:

Муж мне уже говорит: Давай-ка, подыщи мне на Айреке что-нибудь поэффективнее (по врачам он у меня ходить не любит), что-то твой хваленый Ацикловир слабоват!

Вот такое неоднозначное мнение в нашей семье сложилось о данном препарате.

К покупке Ацикловир я рекомендовать буду, почему бы не попробовать по такой-то низкой цене! Но вот за эффективность поставлю ему троечку, так как помогает он не всем и не всегда! Тут уж как повезет!

Достоинства
  • Недорогой и доступный
Недостатки
  • Помогает не всегда
Marisabel'kaрекомендует
03.12.2015
От мази толку нет,надо пить в таблетках. Мне мази совсем не помогают
03.12.2015
Я пока с ним не знакома, да и не стоит пожалуй.
03.12.2015
У Ацикловира странное действие, я тоже не могу никак понять действует он или нет, мне помогал, а ребенку мазали - простуда очень долго проходила потом. На нос не пробовали)
03.12.2015
Мне мазь помогает когда на губе только- только начинается простуда, точнее чувствую от неё зуд. А на лице пока не пробовала.
03.12.2015
я только на губе пробовала мазать герпес -эффективен
03.12.2015
Вот тоже, раз поможет, раз нет. Вообще заметила, когда ничем не мажешь, проходит быстрее. Но я все же нашла ИДЕАЛЬНОЕ СРЕДСТВО от герпеса, которое за считанные дни выводит эту гадость и не дает разрастаться до немыслимых размеров.
17.03.2019
И какое же это средство???
18.03.2019
Это был 2015 год... думаю, я говорила о пластыре от герпеса.
03.12.2015
Вот! Мне тоже не помогает, что с ним, что без него
03.12.2015
Никогда такой мазью не пользовалась. Но если уж простуда на губах вылезла (что бывает ну очень редко) - ЭМ чайного дерева мне в помощь. Smile
03.12.2015
Ацикловир можно и в комплексе принимать. Мазь и таблетки, эффект будет. Smile
03.12.2015
Моей сестре тоже не всегда помогает
03.12.2015
мазь никакая, а вот таблы помогают!
03.12.2015
Да, лучше и правда что то другое поискать, мазь какая то не эффективная.
03.12.2015
никогда его не брала... буду знать Smile
очень нужное средство!
04.12.2015
У меня с этим средством тоже неоднозначно получается: то прекрасно справляется с простудой, то вообще бесполезен...
04.12.2015
Я пока с ним не знакома Shy
05.12.2015
Не пользовалась такой мазью.
05.12.2015
Принимала таблетки ацикловира когда-то, а вот о мази не знала. На заметку Wink
05.12.2015
мне тоже не помог этот препарат
08.12.2015
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву!!! Love
а мне представляешь, назначили эту мазь... в глаз... при герпетическом кератите. Вот где было, таааак щипало глаз.
09.12.2015
В глаз????? Shock жесть!!!!
11.12.2015
Мне хорошо помогает в паре с одноименными таблетками.
01.03.2016
был опыт согласен
06.06.2016
Я с ним не знакома даже,- наверно мне тоже не подойдет Shock