Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 19:34

Это моя осенняя покупка, и на момент приобретения масло стоило 120 рублей за 250 мл.

Так как покупалось оно не вчера, то и оформление у моей бутылки немного устаревшее, то есть без нормально ограничителя, но на данный момент этот бок тары уже устранили. В новом оформлении горлышко бутылки выглядит так

(на фото питательное масло, а не для улучшения роста волос, но в современной версии крышки у них одинаковые).

Лирическое отступление [к прочтению не обязательно]. Первоначально я не заморачивалась, наносила масло на волосы, а зёрна которые в немалом количестве вываливались из горлышка просто смывала в трубу.

Но позже у меня в ванной забился водосток, пришлось прочищать, и я была очень удивлена, обнаружив в трубе такие вот отростки.

Если бы со мной этого не произошло, то я бы даже не поверила, что такое вообще возможно: семена из косметичиского масла проросли в тёмной водосточной трубе. Я находилась в некотором замешательстве. Но за то после этого стало ясно, что семена действительно хорошие и живые, если уж они могут дать побеги даже в суровых условиях водосточной трубы.

После своей находки я стала обматывать горлышко бутылки марлей, чтобы не устраивать новый сантехнический цветник.

[Добавляю эту информацию для тех у кого масло в старом оформлении, вдруг будет полезно, ведь как я писала ранее, производители уже исправили несовершенство с выпадением зёрен из трубочки по середине бутылки.]

От лирики к сухим фактам...

Общие моменты.

Запах у масла кисловатый и свежий одновременно, совершенно не навязчивый, можно даже с уверенностью охарактеризовать его как "нейтральный". На волосах будет держаться сутки после смывания масла.

Консистенция:

Кстати, с моих волос масло смывается за два раза омовения с использованием шампуня.

Мои волосы. Нормального типа, не окрашены, тонкие, немного сухие кончики. Раньше я коротко стриглась очень коротко, прям под мальчика, в последний год решила поменять стиль и отращиваю длину, именно поэтому обратила внимание на это масло.

Как я им пользовалась. Наносила его на волосы, одевала пакет и сверху на него шапку, и так сидела около часа.

Эффект. После применения масла волосы становятся мягкими, напитанными и, кроме того, легко расчёсываются, как после применения хорошего бальзама. Про то усиливают ли оно рост волос в действительности мне трудно судить, потому что параллельно с бабулькиным маслом я так же пользовалась миндальным, но волосы в тот период времени действительно колосились чуть интенсивнее чем обычно.

Вывод. Мне это масло для волос очень понравилось, а то что бутылка была без нормального ограничителя производители уже исправили, поэтому не снижаю за это оценку. Но, в последнее время мне встречалось это масло в продаже уже за 220 рублей, то есть оно как и всё подорожало, поэтому оставляю на ваше усмотрение, интересно ли для вас масло для улучшения роста волос уже по другой цене или нет, я же всё-таки рекомендую.

Femme Fataleрекомендует
04.06.2015
А вот интересно прыщики от втирания масла не появляются?... Мне допустим стремновато втирать масло в корни.... только наношу на длину и концы... Glasses
04.06.2015
Machosss, вроде нормально всё было, я его прям не втирала в корни, наверное не совсем корректно выразилась в отзыве Smile
сантехнический цветник
вот это да Smile
Впервые вижу такое..
Впервые вижу такое..
Маша, я в шоке Shock
Первый раз такое вижу (я имею ввиду - прорастание семян в трубе). А масло теперь буду искать - интересно поэкспериментировать, тем более Агафья меня чаще радует, чем разочаровывает.
04.06.2015
Результат приятный. Я сейчас пользуюсь другими маслами. Потом это попробую.
Давно хочу это масло Love ещё и рост "внутри бутылки" - это прикольно Big smile
04.06.2015
я бы попробовала, чем черт не шутит Big smile
а что семечки дали рост , впечатлило ! Laughing out loud
04.06.2015
Хорошее масло, но вот постоянно выпадающие семена просто бесили меня, мне понравилась ваша идея с марлей, если еще раз куплю, сделаю так.
04.06.2015
Вот что значит натуральность, аж семечки проросли!
Иэхъ, где бы найти мне такое чудо-маселко для своей соломы, список "хотелок" все больше, а на глаза попадается все меньше...
Интересное масло, вон даже семена проросли, значит и волосы просто обязаны расти и колоситься Big smile Но раньше цена попривлекательнее была Smile
05.06.2015
а я бы испугалась, если бы в ванной такое дело заметила Shy , это ж сообразить еще надо, откуда что взялось Smile .
05.06.2015
Вот это невольный эксперимент на натуральность получился Big smile
Надо прикупить, такое бюджетное Wink
Стоит попробовать! Smile
05.06.2015
про семена я в шоке! Laughing out loud
05.06.2015
Отличное маслице!у меня в зеленой бутылочке было, нравилось)
05.06.2015
Тоже всё собираюсь его попробовать! Laughing out loud
Судя по всему, отличное масло. Возьму в закладки. Smile
05.06.2015
Очень хочу такое масло, но не вижу в магазинах(((
05.06.2015
Уговорили, попробую, как раз ищу средство.
Ничего себе... семена в трубе проросли! Действительно, значит - хорошие! Smile
Очень интересное маслице. И цена вполне доступная. Smile
06.06.2015
наслышана о нем. Реально говорят хорошее. Smile У меня есть другое масло, но на это я тоже глаз положила. Smile Классное оно все-таки. Smile
06.06.2015
Тоже попробую это масло совместно с миндальным использовать, может и мои волосы чуть больше заколосятся Smile
09.06.2015
Ого, вот это я понимаю натурпродукт! Big smile Даже зернышки всхожие оказались Laughing out loud
привлекательная натуральность Smile
16.06.2015
ВСЕМ огромное спасибо за внимание к моему отзыву, мне это приятно!!! Smile
iNESSA World, роста внутри бутылки не было, вы что то путаете Glasses
CardiacAnna, то что я делала с марлей я показала для тех у кого бутылка в старом оформлении, для них это будет полезно Smile А сейчас это масло уже в новом оформлении продают, там есть дозатор, так что мучений с выпадающими семенами уже точно не будет Wink
noir, Ира, а больше нечему было прорастать, в трубу попадали только семена из этого масла Smile
19.06.2015
ага, все-таки до них доперло все неудобство старой упаковки. ну хорошо,что переделали.
26.06.2015
интересный продукт от Агафьи)) я пока только из ампул пользовалась
22.07.2015
BadBlackCat, видимо всё таки читают отзывы и отреагировали на критику Smile
Клариса, а я как раз таки из ампул не пробовала...
26.07.2015
Йооохууу, средства от Агафьи еще и на такое способны Shock Я водостоков после "Оно" Кинга вообще побаиваюсь, а если в них еще и "жизнь"... Big smile
29.09.2015
Таня, я сама очень удивилась, что в моем водостоке появилась жизнь Big smile