Опубликовано 14 Июль, 2023 - 11:57

Автор данной книги говорит о многом, но не о самом предвидении. Он лишь изредка упоминает о некоторых моментах, но о них ниже.

Леонид уверен, что каждый может научиться предвидеть будущее, также, как любой ребёнок учится ходить. Он утверждает, что у женщин способности врождённые и угасают или вовсе блокируются со временем, в то время как мужчинам эту способность нужно развивать.

Также автор убеждён, что блокирует данную способность соответствующий образ жизни – наркотики, алкоголь, вредная пища и т.д. Отдельно хотелось бы выделить тему пищи. С одной стороны он против чистого вегетарианства, с другой стороны мясо тоже нужно выбирать (кровь должна быть спущена полностью). Как уверяет Леонид – когда забивают животное, оно не умирает сразу, а испытывает дикий шок и страх, собственно, это через кровь передаётся нам. Лично я считаю это полнейшим бредом.

Второе противоречие, которое хотелось бы отметить – это само предвидение. Прочитав много книг, могу сказать, что все авторы говорят, прежде всего, о визуализации, о вере, что это есть и только потом, скорее как дополнение, об аффирмациях и медитациях. А теперь вернёмся к Леониду. Он говорит, что мы можем изменить своё будущее и чем оно дальше, тем лучше, так как у нас больше времени и шансов больше. Автор утверждает, что всё имеет темноту и когда мы лепим из неё чёткое видение – наше будущее формируется. И мы должны видеть его всем телом, не только глазами. А теперь парадокс – если мы лепим, видим, то мы однозначно представляем/визуализируем это самое будущее, но автор утверждает, что медитации, аффирмации, визуализация это всё не действительно.

Таких моментов в книге много. Болезнь приходит не просто так её не излечишь, беда приходит не просто так, от неё не избавишься. Как-бы странные советы. Я не спорю, что, например, болезнь может прийти из-за депрессии, глубокой обиды и других потрясениях, но это не значит, что ты не сможешь вылечиться.

Я бы не советовала данную книгу к прочтению, есть большое количество более мотивирующих, более позитивных книг, которые имеют смысл, которые дают тему для размышления или толчок в действии. Эта же книга просто рассуждение автора об образе жизни ни о каком предвидении он не говорит. Возможно в других его работах что-то и раскрывается, но не в этой.

Недостатки
  • Противоречия
  • Смысл книги не раскрыт
I_Anastasiaне рекомендует