Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 18:35

Всем привет.

Я уже перепробовала много минеральной соли от бренда Kneipp, могу сказать, что продукция у них отличная. Поэтому как только вижу соль с новым ароматом, то покуппю.

Расскажу про минерпльную соль с проматом мелиссы.

• Минеральная соль для ванн Kneipp Badekristalle entspannung pur Melisse

Информация о соли есть на обратной стороне пакетика: описание, эффект, состав и способ применения.

Общая информация:

• Функция соли: расслабление.
  • Купить можно в интернет-магазинах.
  • Объем: 60 гр.
  • Страна бренда: Германия.

ОПИСАНИЕ

Кристаллы Kneipp ванны Pure релаксация с естественным чистой термальной рассолой солью и драгоценным atherischem Ol индийского бальзамом и экстрактом мелиссы дает вам успокаивающий и расслабляющий опыт ванны.

СОСТАВ

УПАКОВКА. ОФОРМЛЕНИЕ:

Все упаковки у бренда красивые. И минеральная соль не исключение.

Это небольшого размера пакетик, очень плотный. Дизайн на высоте, яркая упаковка, а на ней главный компонент соли, точнее аромат с которым она идёт: это мелисса.

Сверху на пакетике есть крошечные засечки, по ним пакетик с солью можно вручную открыть за секунду.

Соль внутри пакетика:

ЦВЕТ И РАЗМЕР КРИСТАЛЛОВ

Оттенок у минеральной соли насыщенный, такой тёмно-синий, точно не цвет мелиссы.

Размер кристаллов средний, они не слишком крупные, но и не мелочь совсем.

Также есть что-то типа пыльцы, которая также даёт дополнительный цвет воде при растворении.

АРОМАТ СОЛИ

Это мелисса, аромат у соли очень приятный, но косметический.

Мелиссу часто добавляют в чай, она чем-то напоминает мяту, но это не мята.

Запах соли расслабляющий, тонизирующий, определенно такую соль лучше использовать в вечернее время.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Соль добавить ванну с водой 36-38 градусов. Принимать ванну в течение 15-20 минут.

Пакетика хватает на одно применение, поэтому всё содержимое высыпаю в ванну и набираю воду.

Соль лучше всего высыпать поближе к струе воды, так как так соль лучше разбивается и получается пена, хоть её и совсем немного.

Температура воды: я предпочитаю выбирать воду более горячей, не обжигающей, но и не теплой, чтобы можно было комфортно принимать ванну 20 минут.

Соль в процессе растворения: соль быстро отдает свой оттенок воде, исчезает буквально на глазах, также появляется пена.

Конечный результат стоит оценивать примерно через 5 минут.

Пена появляется медленно, она совсем не похожа на ту, которая бываеи из бутылки, но тем не менее.

Пена легкая, воздушная и легкая, больше похожа на пену у моря.

Цвет воды в процессе постоянно меняется и цвет после становится более красивым.

Аромат получается легким, нежным, расскрывается и звучит даже лучше, чем из пакетика.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ЭФФЕКТ ПОСЛЕ:

Время принятия ванны: я принимаю ванну подольше, около 30 минут, пока вода не начинает конкретно так остывать.

Ощущения в процессе: только самые приятные, тело расслабляется, аромат также воздействует на эмоциональное состояние.

УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА. УХОД ЗА КОЖЕЙ ТЕЛА:

Минеральная соль, конечно, полезна для тела, но такой объем соли существенно не играет на кожу ни какой роли, объем 60 гр.

Поэтому как такового эффекта на коже нет: соль не питает, не увлажняет, но и сухости, стянутости нет.

После ванны лучше всего закрепить эффект, увлажнить кожу молочком или эмульсией, после такой процедуры кожа мягкая, нежная и бархатная.

АРОМАТЕРАПИЯ

Запах у соли очень приятный, натуральный, я бы сказала естественный и конечно, он не может не действовать как ароматерапия.

Облако из мелиссы, за 20 минут успокаивает, возвращает жизненные силы.

ВЛИЯНИЕ НА ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ТЕЛА

Определенно эффект есть, он ощутимый сразу после принятия ванны, прямо чувствуется разница до и после.

Во-первых, появляется ощущение свежести на теле, кстати, предварительнотрекомендую очистить кожу тела, результат станет только лучше.

Во-вторых, тело расслабляется, чувствуется, что тело отдохнуло за эти 20 минут.

Такую ванну идеально принимать именно в вечернее время, поскольку снимает напряжение.

ВЛИЯНИЕ НА СОН

Еще один очень положительный момент. После ванны, тело настолько расслаблено, что это чувствуется по всему телу, но и тянет в сон.

Поэтому если есть проблемы со сном, то рекомендую принимать ванну именно в вечернее время, перед сном.

Я быстрее и лучше засыпаю, буквально проваливаюсь в сон, при этом просто горячая вода не всегда дает такой результат.

Соль не раздражает кожу, не вызывает покраснений итд. Не сушит, не провоцирует шелушения.

• Соль дарит эстетическое наслаждение, начиная от упаковки, заканчивая ароматом и цветом воды
  • Имеет приятный аромат, который понравится большинству
  • Подходит для подарка
  • Универсальна, за счет аромата можно использовать мужчинам и женщинам
  • Расслабляет
  • Успокаивает
  • Освежает

Накопительного эффекта не дает, только краткосрочный.

Аллергии не вызывает.

ИТОГ:

Минеральная соль для ванн Kneipp Badekristalle entspannung pur Melisse, очень понравилась, при возможности куплю еще. Соль весьма красивая, ароматная, дает положительный эффект.

Удачный аромат, который выполняет свои функции.

Рекомендую.

Möbiusрекомендует
29.04.2022
Расслабляющий эффект от ванны с солью очень люблю