Опубликовано 17 Январь, 2021 - 11:37

Всем доброго дня! Я давно увлекаюсь маслами, растительным и эфирными. Сейчас свой выбор остановила на маслах от Спивак.

Года два назад, я столкнулась с такой проблемой на веках, как контактный дерматит. Окулист выписала гормональную гидрокортизоновую мазь. Да, она помогала, но спустя три-четыре недели дерматит возвращался, избавиться от него становилось всё сложнее, да и мазью постоянно пользоваться нельзя, но выбора не было. Передо мной стояла задача найти аллерген, но причину дерматита я так и не нашла. Дерматолог в этом вопросе не помог, лишь сказал продолжать пользоваться тем, что выписал окулист. И тут я вспомнила про эфирные масла, нашла то, которое должно было помочь от дерматита - гурьюнский бальзам.

Всего за два дня использования, кожа на веках становилась снова гладкая, без шелушений! Сейчас дерматит меня беспокоит намного реже, а если появляется, то мазью больше не пользуюсь, сразу эфирным маслицем. Делаю это как обычно: в ладошку наливаю несколько капель любого растительного масла (жожоба, аргана, виноградных косточек и т.д., какое есть под рукой) и 3-4 капли эфирного масла гурьюнского бальзама. Наношу эту смесь аккуратно на веки, тонким слоем, на ночь.

Аромат у гурьюнского бальзама приятный, древесный. Масло жидкое, из капельницы льётся, а не капает, поэтому дозировать нужно аккуратно. Но честно говоря, сколько раз я перебарщивала, ни разу не было жжения на коже. Заранее, хочу предупредить, что при попадании эфирного масла в глаза, нужно смывать его растительным маслом.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен! Пожалуйста, поддержите его ♥️

Достоинства
  • Лечит дерматит
Яна.Yanaрекомендует