Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 19:35

Вследствие неправильного питания, стрессов, беременности, и еще множества факторов - иногда каждому из нас могут понадобиться средства, подобные Сенаде.

То есть слабительные средства)

Действующее вещество в сенаде:

Сеннозиды А и B (Sennosides A & B) (Sennosides A & B)

Показания к применению:

запор, вызванный гипотонией и вялой перистальтикой толстого кишечника;

Продается без рецепта, свободно в любой аптеке. Цена за пластинку с таблетками варьируется в районе 70 рублей.

Сразу хочу отметить, что я изредка принимаю этот препарат - когда возникают проблемы с пищеварением, и я однозначно не советую принимать сенаде для похудения. Конечно, если взвесится на утро после приема таблетки - около двух кг будут потеряны, однако радоваться этому не надо - это ушла вода и организм сейчас обезвожен... Принимать слабительное для похудения глупо.

Часто вижу в сети жалобы на то, что при приеме сенаде возникают резкие боли в желудке, которые невозможно терпеть. Чтобы этого не было, запомните несколько простых правил, которые я выявила для себя в результате использования.

1. Не пейте сенаде на голодный желудок - иначе боли вам обеспечены.
  2. Не надо сразу есть после приема таблетки.
  3. Запивайте таблетку обильнейшим количеством воды.

Благодаря этим нехитрым правилам вы легко избежите неприятных побочных эффектов!

Что касается таблеток - они маленького размера, не горькие, легко глотаются.

Результат приема.

Лично мне для "полного эффекта" хватает две таблетки. Эффект наступает примерно через 8 часов. Для меня идеальным вариантом является принять пару таблеток на ночь, и на утро проблем как не бывало. В сравнении с бисакодилом, который подарил мне незабываемые рези в желудке, с сенаде при правильном приеме проблем не возникает вообще! Также приятно осознавать, что лекарство это натуральное, практически полностью состоит из экстракта травы сенны, которая является отличным и мягким природным слабительным.

Ставлю однозначно пять баллов, лекарство бюджетное и эффективное!!!

Кхалисирекомендует
09.06.2015
Главное что действует оно мягко Laughing out loud
09.06.2015
Мне оно, к сожалению, не помогало.
09.06.2015
Хорошее средство, тоже всегда в аптечке!
09.06.2015
спасибо что поделились таким эффективным средством! Wink
09.06.2015
Я с проблемой не сталкивалась, люблю свеклу Big smile
09.06.2015
Хорошо, что этот препарат подошел и не вызвал посторонних ощущений в желудке, как бывает со многими другими Smile
09.06.2015
Стараюсь не пользоваться подобными вещами. Мне в свое время понравился Мукофальк.
10.06.2015
принимала бисакодил , врач прописывала.. ужасные боли вызывал и тошноту. зато срабатывал по времени ))
сейчас время от времени покупаю Фитолакс в таблетках.
Помогает, но тоже подташнивает от него Tongue
10.06.2015
Спасибо за отзыв, возьму это средство на заметку, так как проблемы в этом вопросе случаются. Shy
Запомню.)
10.06.2015
Надо бы купить, при переездах бывает проблемка Shy
11.06.2015
Мне как-то помню помогало!)
11.06.2015
Подсаживаться на него, конечно не стоит, но если бывает необходимость, то по моему достойный препарат, выполняющий свои функции!
11.03.2016
А у меня наоборот.....от сенаде дико живот крутит, а бисакодил норм
28.07.2018
У меня такое впечатление,что сенна со скоростью света пробивает запор и вместе с ним вылетает .До туалета нужно успеть долететь.Я не мастер спорта по бегу и поэтому для себя я выбираю мягкое слабительное фитолакс.Он натурального растительного происхождения .Есть несколько видов.Мне удобен чай.Днем выпиваю чашку,на следующее утро в туалет спокойно ,без спешки.
18.12.2018
У меня тоже запоры часто случаются. Сенаде пью только в экстренных случаях, сразу 2 таблетки. Слава Богу никаких побочек не замечала и мягко действует, не поносит ( сорри за выражение ). Smile
26.07.2019
У меня данный препарат вызвал сильное вздутие. После этого я их больше не пила, купила другое слабительное - Слабикап, вот от него ничего не болело и стул был нормальной консистенции (простите за подробности). Сейчас тщательно слежу за продуктами, которые я ем и гоняю в спортзал, чтоб ни запоров не было, ни лишнего веса.