Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 10:55

О, MyBook, эта ода посвящается тебе!

Чтение книг для меня не просто хобби, для меня это ещё одна жизнь, читая новую книгу я погружаюсь в мир героев, в сюжет и в окружающую обстановку. Но с приходом тяжелых финансовых кризисов всё сложнее становиться покупать лицензионные книги или их электронные версии. А найти желаемую книгу на просторах интернета бесплатно в искомом формате и без вирусов и реклам с каждым днём становиться всё сложнее.

И вот тут на помощь мне, и я думаю что ещё много кому, приходит сервис MyBook. Это не просто сайт, это кладовая различной литературы.

Пользоваться сайтом очень удобно благодаря достаточно простому интерфейсу и различным приложениям MyBook.

Удобный интерфейс

Но самое приятно заключается в том, что сайт позволяет читать книгу даже в отсутствие интернета (книга загрузилась и ты спокойно едешь и читаешь даже если в это время сигнал интернета постоянно прерывается).

Приложения и сайт Mybook отлично синхронизируются и на любом носителе я открываю книгу в том месте, где остановилась (даже если читала с другого носителя). А ещё, свою учетную запись в MyBook можно синхронизировать со своей библиотекой в ЛитРес (отзыв на сайт http://irecommend.ru/content/kachayu-knigi-na-litr... ).

Что бы получить доступ к библиотеке MyBook нужно купить подписку, которая действует в течении месяца. Подписка бывает двух видов: стандартная и премиум (премиум позволяет читать новинки и плюс дополнительную литературу). Стандартную подписку в любой момент можно доплатить и изменить на премиум. Способов оплаты подписки достаточно много и для каждого найдётся подходящий.

много способов оплаты

А вот теперь поделюсь с Вами своими секретами:

1. Как я получаю стандартную подписку бесплатно: а вот тут всё просто. MyBook сотрудничает с МТС, а мы всей семьей сидим на МТС и получаем бонусы за оплату мобильной связи. Так вот, на эти бонусы (а именно на 300 бонусов) я покупаю подарочный код, ввожу его в специальном поле и вуаля! Подписка стандартная на месяц совершенно бесплатно у меня в кармане. Но тут я должна Вас предупредить, купить такой подарочный код в каталоге бонусов МТС можно только раз в три месяца, но я уже Вам говорила что мы всей семьей в МТС, и поэтому я покупаю подарочный код с каждого номера МТС раз в месяц. И когда очередь доходит опять до моего номера, у меня уже накоплено более чем достаточно бонусов и для подписки и для других призов из каталога. Остается только немного доплатить и превратить её в премиум, но как правило обхожусь стандартной.

2. Но я нашла и ещё один способ читать книги бесплатно. Являясь участником [ссылка] (отзыв на сайт http://irecommend.ru/content/o-tom-komu-podkhodit-... ), а они сотрудничают с MyBook, я постоянно получаю предложения о бесплатном продлении подписки (бывало продление на 5 дней, а бывало и на 15), но это ещё не всё, бывают предложения о покупке одной подписки а получении двух (так сказать два месяца чтения по цене одного). Ну и при покупке подписки накапливаю баллы [ссылка]

Достоинства
  • +не дорого
  • -интересно и увлекательно
  • Большой выбор книг
  • Много новинок
  • Удобно
Независим-ая эк...рекомендует
27.11.2016
Скажите пожалуйста, как синхронизировать учетную запись в MyBook с ЛитРес ?
Нажимаете на Ваш аккаунт в My book, там заходите в настройки и в самом низу подключение аккаунтов
27.11.2016
Спасибо огромное Laughing out loud