Опубликовано 26 Май, 2014 - 11:42

Сейчас современный рынок детских игрушек насыщен всякой всячиной. И далеко не каждая игрушка может стать любимой и принести пользу ребенку. В нашем доме нет телевизора и просмотр мультиков по компьютеру строго дозирован. Зато сын очень любит слушать аудиосказки, песни и рассказы (Носов, Житков, Никитины, Богушевская, Маршак и др.авторов). Прослушивание аудиосказок развивает воображение и фантазию, учит концентрировать внимание и слушать, это дает хорошую базу для развития речи.

Вид радиомордочки

Симпатичный радиоприемник MAX M105C Wh/Bl в виде милой панды был куплен нашему сыну (возраст ребенка 3,5 года) несколько месяцев назад.

Вид радиопанды сбоку

Доступная цена. Радиоприемник был куплен в магазине М-видео за 990 руб. Сначала я засомневалась в его качестве, но как показала практика - радио это очень живучее.

Радиопанда со спины

Неубиваемый. Естественно, что такой симпатичный радиоприемник в виде панды сразу приглянулся ребенку. Он таскает его по всем комнатам и ежедневно слушает интересные сказки, рассказы и песни. Неудивительно, что иногда во время активного передвижения дите может уронить прибор. Падал у нас этот приемник неоднократно. Максимум, что повредилось - отлетел динамик внутри. Но муж разобрал и все починил за 2 минуты. Впрочем, и с неприкрепленным изнутри динамиком радио работало без перебоев. И еще один раз (когда для прослушивания сказки были закачаны на карту памяти), при падении повредилась карта памяти. Теперь все предусмотрительно закачано на флешку, у которой металлическая защитная оболочка.

На чем слушать? Радиоприемник МАХ неплохо ловит ФМ-каналы. Также к нему можно подключать SD карту или флешку. Причем, флешку размером 8 Гб уже считывать не может, как и карту памяти. Имейте это ввиду.

Зарядка. Заряжать приемник можно через мини USB-порт. Аккумулятор похож на батарею от телефона Нокиа, тоже Li-Ion. Держит заряд несколько часов. В описании заявлено до 7 часов, но все-таки поменьше.

Мобильный. Радиоприемник Панда очень мобильный. Его можно слушать и дома, и на улице, и в машине. Это тоже большой плюс. Радио можно взять с собой в дорогу и на отдых.

Звук стерео. Но я не меломан, поэтому скажу только одно - ребенок слушает с удовольствием. Никаких посторонних шумов, шипения и т.д. нет. Громкость регулируется через ухо панды, и можно делать очень громко.

Легко вкл/выкл. Нажал на носик панды и радио заработало, нажал еще раз и можно слушать тишину.

Недостатки есть.

1. Карта SD и флешка вставляются с задней стороны приемника (спинка панды) и при случайном падении может повредиться, т.к. их "хвостики" заметно торчат из устройства.

2. Регулятор громкости и кнопка переключения аудиофайлов на одном ухе панды, поэтому когда ребенок переключает песни, он невольно иногда добавляет или убавляет громкость. Я бы сделала их отдельными.

3. Нет шкалы радиоканалов. И вообще никакого дисплея. Все настраивается вслепую.

Это основные недостатки. Даже скорей недоработки. Но в целом мы радио очень довольны, особенно ребенок. Это теперь его лучший аудиодруг. Гораздо удобней, чем мамин смартфон - на котором раньше сын слушал сказки.

Фото обязательно приложу сегодня.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Аккамулятор держит достаточно
  • Звук стерео
  • Легкое управление
  • Мобильное радио
  • Прочный корпус
  • Радио ФМ
Недостатки
  • Карта SD не
  • Нет шкалы радиоканалов
  • Регулятор громкости и переключения совмещен
kutyaрекомендует