Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 05:52

Приветствую всех заглянувших 😉

Я использую средства с кислотами круглый год, разумеется не забывая про кремы с SPF, лишь таким образом получается поддерживать кожу в хорошем состоянии. Ранее я не пробовала многоразовые гидрогелевые маски, лишь одноразовые с лекалом, поэтому когда я увидела маску для лица OZ! OrganicZone Гидрогелевая с АНА-кислотами, с лифтинг-эффектом я непременно захотела её протестировать.
В отзыве я расскажу о результате работы маски на комбинированной коже 30+, которая склонна к жирности летом и сухости, обезвоживанию в отопительный сезон, так же присутствует расширенные поры, постакне и редкие воспаления.

~От производителя:

Гидрогелевая маска с АНА-кислотами с лифтинг-эффектом подтягивает кожу, оказывает омолаживающее действие, борется с признаками усталости.

Маска для лица OZ! OrganicZone Гидрогелевая с АНА-кислотами, с лифтинг-эффектом отзывы
~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

1. Ссылка на сыворотку на оф.сайте бренда.
  2. Объем/масса - 50 мл.
  3. Срок годности - 3 месяца после вскрытия.
  4. Где приобрести - Wildberries, OZON, Яндекс.Маркет, 4fresh.
  5. Стоимость - 400-500 рублей.
  6. Произведено в России.

~Состав:

деионизированная вода с экстрактом шиповника, экстрактом цветка груши, экстрактом айвы, масло макадамии, альгинат натрия, ксантановая камедь, гель алоэ вера, гликолевая кислота, винная кислота, яблочная кислота, уксусная кислота, глицерин растительный, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, сквалан растительный, аскорбилфосфат магния (витамин С), экстракт розмарина, ароматическая композиция.

Гидрогелевая маска с кислотами Органикзон
Упаковка лаконичная в виде баночки из пластика с закручивающейся крышкой, оформление у маски очень приятное, присутствовала фольгированная защита от вскрытия.
Маска для лица OZ! OrganicZone Гидрогелевая с АНА-кислотами, с лифтинг-эффектом

Как и многие продукты с натуральными ингредиентами в составе, маска хранится 3 месяца после вскрытия, так же есть отметка об отсутствии тестов на животных. Очень уважаю бренд за их экологическую политику.

Вся необходимая информация приведена на донышке (рекомендации по применению, срок годности, состав):

Маска для лица OZ! OrganicZone Гидрогелевая с АНА-кислотами, с лифтинг-эффектом
Расход имеет средний, на фото маска после 5 применений, хватит её примерно на 10 раз, поэтому использовать за 3 месяца не составит труда, а скорее даже за 2.
Гидрогелевая маска с кислотами Органикзон
Сама маска представляет собой густой желеобразный гель, который держит форму и не растекается. Текстура однородная, без каких-либо вкраплений, в упаковке она имеет бежевый оттенок, на деле же выглядит прозрачной.
~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~

Наносится и распределяется маска легко и быстро, я использую для этого синтетическую кисть. Во время воздействия ощущается приятная прохлада на лице, никаких дискомфортный ощущений она не вызывает, несмотря на наличие кислот в составе. Маска не застывает и не стекает в процессе воздействия. Её необходимо выдерживать в течении 5-7 минут.
Я пробовала держать и около 15 минут, так как моя кожа привыкла к кислотам в уходе и эффект был чуть более выраженным, но я, конечно, не агитирую так экспериментировать.

Смываю маску в 2 этапа, изначально убираю остатки бумажной салфеткой и после смываю водой. Не скажу что она смывается легко, гелевая консистенция слегка сопротивляется воде.

После снятия маски кожа становится заметно более гладкой, эффект схож с кислотным пилингом. Гладкость и мягкость ощущается не только визуально, но и тактильно и речь именно о текстуре кожи, не о рельефе в виде мимических/возрастных морщинках (отмечаю это, так как как раз лифтинг-эффект заявлен производителем).

До/после использования маски:

Кожа после использования матовая, но за счёт отшелушивающего эффекта будто светится изнутри. С порами она работает условно, за счёт того что кожа становится более гладкой и матовой, она даёт временный эффект их уменьшения.
Маска прекрасно работает с тоном кожи, делает её визуально более здоровой, чистой, улучшается цвет лица. Маска немного отбеливает следы от воспалений. Я не заметила накопительного эффекта, но она прекрасно работает в качестве экспресс-средства для улучшения состояния кожи и поддержания её в хорошем состоянии.
Маска для лица OZ! OrganicZone Гидрогелевая с АНА-кислотами, с лифтинг-эффектом
А теперь о лифтинг эффекте - не стоит ждать что она разгладит глубокие морщины, есть эффект отшелушивания, улучшения тона лица, свежести и легкого тонуса кожи, но морщины она не разгладит, будем реалистами.

Маска не сушит кожу, думаю что она подойдёт любому типу кожи. Сейчас моя кожа склонна к жирности, а после использования маски нет острой необходимости в увлажняющем креме. В отопительный сезон я тоже успела воспользоваться данной маской, когда моя кожа склонна сохнуть и небольшая стянутость была после использования, но это обычное состояние для того типа кожи, хуже маска не делала.

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

✅Бережно отшелушивает и выравнивает тон кожи.

✅Делает кожу гладкой и мягкой.

✅В процессе воздействия ощущается легкая прохлада.

✅Не провоцирует покраснения, раздражения кожи, несмотря на кислоты в составе.

✅Немного осветляет пост-акне.

✅Не сушит кожу.

✅Имеет натуральные ингредиенты в составе.

✅Бюджетная цена.

❗️Нет явного лифтинг-эффекта.

Гидрогелевая маска с кислотами Органикзон отзывы
Несмотря на качественное отшелушивание и выравнивание кожи, работает она очень бережно, не раздражает, не пощипывает кожу, не провоцирует покраснения и не сушит. Я не заметила как такового накопительного эффекта, но он определенно есть и я им очень-очень довольна - мягкая, гладкая и ровная кожа, которая будто светится изнутри. Маска стоит того, чтобы обратить на неё внимание, поэтому рекомендую!
Кстати, у меня на тестировании было 3 маски от данного производителя (OrganicZone
, ECOBOX, Ecocraft) и всеми я осталась очень довольна, подобные средства у марки хорошего качества, особенно учитывая их невысокую стоимость👍

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
26.04.2022
Люблю маски в такой текстуре. Эта видно, что работает)
27.04.2022
Ох, мне бы сейчас такая маска точно не помешает. В декрете я научилась надеяться на чудо и преображение от косметики 😁
06.06.2022
шикарная маска