Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 13:11

При проведении генеральной уборки в кафе обязательно используем пароочиститель.

Ситуация сложилась так, что кухню в кафе, мягко сказать запустили, Отмывали ее Azelit (это очень эффективное средство для удаления жира и других загрязнений. Но через день этих санитарных мероприятий, я вспомнила, что есть у меня пароочиститель.

Привезла его в кафе, и тут начались пляски с бубнами, чтобы открыть клапан, он просто не открывался, закис, закис от долгого неиспользования, после работы его не выкрутили, и так он простоял ЦЕЛЫЙ ГОД.

Выясняли, как что делать в этой ситуации, уже были готовы принудительно выкрутить этот клапан, а затем купить новый, но нам повезло и мужчина с крепкими руками выкрутил его с небольшим усилием, но клапан не повредил.

Итак, мы начали им чистить, чистили все, и межплиточные швы, и оборудование, пластик, нержавейку, все чистит отлично, единственное, что на очень сильно загрязнённых поверхностях, приходилось очищать с моющим средством.

Можно было конечно без применения моющих средств, тогда это было бы дольше, а вода в парике очень быстро заканчивается, нужно ждать когда он остынет, доливать воду ждать когда нагреется.

На это времени просто жаль.

Конечно для профессиональных уборок он не подходит, но точено помыть вполне в состоянии.

В итоге мы за три дня отмыли все. Пароочиститель в этом очень помог.

Вообще он у меня уже лет 10, я его применяю не так часто, только когда проводим генеральные уборки в кафе,

Я очень довольна, что он у меня есть, когда он нужен, он не поведёт и поможет.

Достоинства
  • Имеет много насадок в комплекте.
  • Легкий
  • Мощный
  • Простой в обращении
Недостатки
  • Воду доливать в процессе уборки нельзя
  • Не предусмотрено места для сматывания шнура
  • Не продумано компактное хранение
Alenatzai1рекомендует