Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 14:57

Утюг SCARLETT SC-SI30K32 я купила наобум, в тот момент отзывов на него в интернете не было. Выбирала интуитивно, так сказать)

И он стал моим любимым из всех, что пробовала. Все сравниваю с ним. Это прям реально классный утюг. Если коротко: он лёгкий, хорошо скользит, комфортно чувствуется в руке. Просто хорошо гладит. Достаточно пару движений, и вещь поглажена. В отличие от многих других дешёвых утюгов, с которыми приходится применять силу и делать много движений, чтобы разгладить сильную помятость.

Мне понравился его необычный дизайн, яркий цвет, напоминает почему то какой то космический корабль;)
Так вот, перейдем непосредственно к функциональности утюга:

Гарантия 12 мес.

Тип утюга

обычный

Мощность

2400 Вт

Тип подошвы

Keramo Pro

Оснащение

система anticalc ; самоочистка от накипи ;система "капля-стоп"

Режимы

1.4 кг

Размеры товара

147 х 400 x 125 мм

Размеры упаковки 420 x 340 x 330 мм

Для меня было важно чтобы утюг хорошо отпаривал, так как я шью и в процессе делаю ВТО (влажно-тепловую обработку). Профессионалы для этого используют парогенераторы, но их цена раз в 5 выше чем цена этого утюга)

Поэтому я присматривалась к бюджетным аналогам. Таким оказался утюг SCARLETT SC-SI30K32 .
У него мощный паровой удар. Как раз именно его я использую для заутюживания швов.
Кроме этого есть функция постоянной подачи пара и есть возможность отключения пара.
Резервуар для воды на 400 мл, этого хватает чтобы не доливать воду в процессе глажки.
Пар регулируется - есть три значения, которые выставляются рычажком.

Сама температура тоже регулируется поворотом колесика, на котором есть обозначения согласно типу ткани.

Так же в утюге есть функция "капля стоп" - что позволяет воде не вытекать из сопел, как это часто бывает с такими утюгами.
Функция работает - вода не вытекает.
Подошва в утюге керамическая, скользит по ткани хорошо.

Единственный минус - быстро засоряется, оседает накипь в отверстиях и надо чистить. Уплотнять ткань клеевыми материалами, типа дублерина, с помощью этого утюга тоже не получается. Клей пристает к подошве утюга.

Длина шнур 2 м. Проворачивается удобно, как указано в инструкции на 360 градусов.

Инструкция очень подробная, прописаны важные детали - например то, что не стоит заливать воду в резервуар для воды при включенном утюге или то, что использовать лучше дистиллированную воду.
А вот по поводу функции самоочистки не совсем понятно.
Не указано что кнопку для самоочистки нужно нажимать несколько раз подряд, а не единожды.
Это не очень удобно, особенно учитывая ее месторасположение.

В целом за 2 месяца активного использования я очень довольна утюгом.

Цена: 600 грн.

Достоинства
  • Большой резервуар для воды - 400 мл
  • Длинный удобный шнур
  • Есть функция постоянной подачи пара
  • Мощный пар
  • Система капля-стоп
  • Удобный в использовании
  • Хорошо разглаживает
Недостатки
  • Некоторые ткани прилипают к подошве
Lososik_51рекомендует