Опубликовано 21 Март, 2024 - 21:45

Приветствую всех заглянувших! 💕

Пока продолжаются мои эксперименты с органической уходовой косметикой для волос.

Мои волосы длинные, сухие, пористые, неокрашенные с сединой.

Поэтому важно для меня, что бы маска питала и увлажняла, это мои главные требования.

Этот отзыв будет посвящен

Маска для волос Synergetic Максимальное питание и восстановление
Маске для волос Synergetic "Максимальное питание и восстановление"

🔴ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Synergetic

Тип волос:

Для всех типов, ломкие, сухие

Активные компоненты: масла

Особенности состава:

Без минеральных масел, без парабенов, бессульфатный

Срок хранения: 36 мес.

Объём: 300 мл

Упаковка: баночка

Изготовитель: ООО "Синергетик", Российская Федерация

🔴ГДЕ КУПИТЬ, СТОИМОСТЬ.

Приобрести можно:

• в Золотом Яблоке (Беларусь) стоимость 10,56 бел. руб. (примерно 300 рос.р)
  • в магазине OZ бай (Беларусь) стоимость 16,85 бел. руб. (примерно 480 рос.р)
  • на маркетплейсах WB (арт. 90951664) и OZON (Код товара: 1017705342) так же в среднем 10-12 бел. руб. (280-350 рос.р)
  • на аптека ру 211 рос.руб.

🔴ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Натуральная маска для волос SYNERGETIC "Максимальное питание и восстановление"

комплексно воздействует на волосы и кожу головы и обеспечивает эффективный уход. Активные компоненты маски интенсивно питают и восстанавливают волосы по всей длине, делая их мягкими и шелковистыми.

Масла авокадо и макадамии питают, оказывают смягчающее действие и увлажняют сухие и ломкие волосы, защищая их от внешних агрессивных воздействий. Экстракт лемонграсса усиливает питание корней и улучшает состояние тусклых и тонких волос. Комплекс масел кокоса и жожоба восстанавливает структуру волос изнутри, делая их шелковистыми и блестящими без эффекта утяжеления.

Натуральные растительные эмоленты облегчают расчесывание волос и обеспечивают длительный кондиционирующий эффект. Они эффективно смягчают, делая волосы гладкими, блестящими и ухоженными.

Особенности:

Маска для волос Synergetic "Максимальное питание и восстановление" не содержит

силиконов, парабенов, минеральных масел, красителей, компонентов животного происхождения, не тестируется на животных и сертифицирован британской организацией The Vegan Society.

Знак Vegan — мировой стандарт этичной продукции.

Условия хранения:

Хранить при температуре от +5 до +25 °С вдали от нагревательных приборов и огня. Не допускается хранение под непосредственным воздействием солнечного света.

🔴СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите маску на чистые влажные волосы, равномерно распределите по всей длине и оставьте на 7-10 мин, тщательно смойте водой.

🔴СОСТАВ:

Aqua, Cetearyl Alcohol* (натуральный загуститель), Cocos Nucifera Oil* (масло кокоса), Distearoylethyl Dimonium Chloride* (мягкий кондиционер), Glycerin* (растительный увлажнитель), Glyceryl Stearate* (натуральный эмульгатор), Olus Oil* (масло семян рапса), Cetyl Esters* (натуральный смягчающий компонент), Persea Gratissima Oil* (масло авокадо), Macadamia Integrifolia Seed Oil* (масло макадамии), Cymbopogon Citratus Extract (экстракт лемонграсса), Panthenol, Inulin* (растительный пребиотик), Saccharide Isomerate* (растительный увлажнитель), Hydroxyethylcellulose (натуральный загуститель, кондиционер), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride* (натуральный кондиционер), Lauryl Glucoside (мягкий ПАВ), Dehydroacetic Acid*, Benzyl Alcohol*, Benzoic Acid*, Potassium sorbate* (природные консерванты), Bisabolol* (натуральный противовоспалительный компонент), Citric Acid* (лимонная кислота, регулятор кислотности), Sodium Citrate* (натуральный стабилизатор), Parfum.

Состав действительно практически весь состоит из натуральных компонентов.

🔴ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ, ОРГАНОЛЕПТИКА:

Очень люблю, когда бальзамы и маски находятся в баночках. В такой упаковке удобно брать ровно столько, сколько нужно. Плюс используется все до последнего и не нужно, например, разрезать тубу, что бы до конца там все выковырять!

Данную маску производитель так же поместил в удобную баночку из прочного пластика объемом 300 мл. Упаковка никак не была защищена от вскрытия. Внутри сама маска закрыта пластиковой крышечкой с язычком.

Маска для волос Synergetic Максимальное питание и восстановление
За него удобно открывать.

Маска для волос Synergetic Максимальное питание и восстановление
На баночке очень подробно расписана информация на русском языке: производитель, состав, сроки, применение и т.д.

Крышка завинчивается плотно и если баночка случайно перевернется, ничего не протечет.

Но наклейка на баночке со временем отклеивается.

Маска для волос Synergetic Максимальное питание и восстановление

Консистенция у маски однородная, белая, без вкраплений и частиц

Маска достаточно густая. Пока наносишь на волосы, в ванну не падает.

Органолептика. Маска для волос Synergetic Максимальное питание и восстановление

Аромат немного цитрусовый, пахнет сладким апельсином.

🔴МОИ ВОЛОСЫ. ОЖИДАНИЯ:

Мои волосы.

Мои волосы сухие, пористые, густые, с сильной сединой, слегка волнистые.

Не окрашенные.

Длинные, без перхоти. Лезут не сильно.

Кожа головы очень чувствительная!

Сушу феном, пользуюсь маслом на кончики волос, без термозащиты.

Ничем не укладываю

Голову мою раз в 3-4 дня по необходимости.

От Маски для волос Synergetic "Максимальное питание и восстановление" жду:

1. мягкости
  2. хорошего расчесывания
  3. рассыпчатости
  4. питания
  5. увлажнения

🔴ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Маску я использовала вместо кондиционера. От одного блогера, которая рассказывает об уходе услышала, что маски, бальзамы и кондиционеры плюс минус обладают похожими функциями, поэтому нет смысла использовать многоступенчатый уход типа шампунь - маска-кондиционер. В принципе, я с ней соглашусь, так как за всю жизнь пробовала разные варианты.

Маску я наносила на чистые вымытые шампунем волосы и выдерживала минут 10.

За счет того, что волосы пористые, маска почти полностью впитывалась в волосы.

Нанесение маски. Маска для волос Synergetic Максимальное питание и восстановление

Но несмотря на то, что маски я не жалела, с учетом, что голову я мою не часто, хватило ее надолго. Для меня она оказалась достаточно экономичной.

Маску я наносила практически на всю длину волос.

Она не жирнила мою кожу головы и не утяжеляла волосы.

Наносится маска легко, хорошо распределяется по волосам и во время выдержки никаких неприятных ощущений не дает.

Смывается быстро, без усилий, во время смывки волосы не путаются и пленки на волосах не оставляет.

На моих волосах я никакого эффекта не увидела.

1. Волос оставался сухой, кончики спутывались и приходилось использовать масло для волос, что бы хоть немного нормально расчесать не выдирая волосы.
  2. Волосы не были рассыпчатыми.
  3. Единственное, что мне понравилось, после полного высыхания и на следующий день волосы были мягкие и приятные на ощупь, но на этом все.

Мне кажется, обладательницам нормального или жирного типа волос, не пористым, эта маска подойдет значительно лучше.

Мои волосы ДО / ПОСЛЕ. Маска для волос Synergetic Максимальное питание и восстановление

Вот такие кончики волос после сушки...

Мои волосы после маски (кончики)

После маски волосы были с объемом, долго не жирнились - плюс этой маски.

Блеска и вида здоровых волос не получила.

🔴ВЫВОДЫ. ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ:

Возможно, это неплохая маска, но моим сухим пористым волосам она никакой пользы не принесла, хотя и не испортила их, хуже они не стали.

Питания и увлажнения, а также гладкости и легкого расчесывания от нее я не получила.

Но маска не утяжеляет, смягчает и дает объем.

Волосы долгое время остаются чистыми.

Возможно, обладательницам другого типа волос маска подойдет больше, я же

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

⭐⭐⭐

• большой объем 300 мл
  • густой
  • очень приятный аромат
  • натуральный состав
  • хорошо смывается и долго не жирнятся волосы
  • не утяжеляет

• е подходит для обладательниц сухих волос.
  • плохо расчесываются
  • спутываются
  • волосы не рассыпчатые
  • нет блеска
  • не питает и не увлажняет

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

• Немного о ПАРФЮМЕРИИ ТУТ

• Полезности для ЗДОРОВЬЯ ТУТ

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Менее пушистые волосы
  • Натуральный состав
  • Ухаживающие масла в составе
Недостатки
  • Для сухих волос бесполезен
Миссис Ольгане рекомендует
21.03.2024
Когда маска не улучшает, а даже немного вредит..
Определенно!
21.03.2024
Вы пишите, что волосы у вас не окрашены, но невооруженным глазом видно, что это не так. За что вы ставите этой маске 4 звезды, если она сделала из волос стог сена? Очевидно же, что такие средства не подходят для окрашенных, поритых и сухих волос. Лучше брать что-то питательное и с силиконами
У меня волосы действительно не окрашены, мои волосы родные рыжие с сединой. Вот такой эффект получается. Наверное если бы волосы были окрашены, было бы глупо писать что это не так ) Да, с силиконами эффект был бы виден, но хочу пока попробовать найти органику, которая будет эффективной.)
Маске я поставила три звёзды, 4 это я случайно тыкнула , извините, что ввела в заблуждение )
22.03.2024
Если это и правда седина такая, то вам повезло. Органика бывает не просто бесполезна, но ещё и вреда может принести. Пробовала у этой фирмы бальзам для волос, ужас ужаснейший. Не делал абсолютно ничего, ещё и волосы путались сильнее обычного. Я тоже пыталась какое-то время найти для волос органику, но потом поняла, что это дело безнадёжное🙇‍♀️
Вот и мне кажется, что с органикой надо завязывать, но дома пока есть запас ) ещё несколько бутылочек.