Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Август, 2021 - 18:35

90,44 евро

В отзыве о процедуре гастроскопии с седацией (во сне) я обещала, что когда пройду тест на наличие в моем организме бактерий Helicobacter pylori, 🧫

Helicobacter pylori - спиралевидная грамотрицательная бактерия, которая инфицирует различные области желудка и двенадцатиперстной кишки.

то обязательно расскажу об ирландском антибиотике Pylera (Пилера), который я принимала с целью избавить мой организм от вышеназванных бактерий.

Так вот, дыхательный тест пройден, посему выполняю обещание.

• МЕДИЦИНСКИЙ ПРЕПАРАТ Allergan Pylera 💊

Отпускается из аптек по рецепту врача.

Показание к назначению – эрадикация (уничтожение) Helicobacter pylori, рубцевание язв желудка и двенадцатиперстной кишки.

Противопоказания.
Противопоказаний у средства Pylera немного. Запрещено назначать его в следующих случаях:
- повышенная чувствительность к компонентам;
- тяжелые патологии печени, почек;
- алкоголизм;
- тяжелые заболевания крови;
- детский возраст до 12 лет.
Относительное противопоказание – подростки от 12 до 18 лет. Препарат назначают при неэффективности других лекарственных средств и под контролем медицинских работников.

Применение при беременности и кормлении грудью.
Беременность и лактация – это абсолютное противопоказание к назначению препарата Pylera. Во время лечения кормление грудью следует прекратить, ребенка переводят на молочные смеси.

Особые указания.
В медицинской статистике описаны случаи энцефалопатий, нейропатий во время длительного применения препарата. Pylera содержит антибиотик, потому возможно развитие вагинального кандидоза. Поэтому в состав комплексного лечения рекомендуется включать антимикотик. При длительном применении возможны солнечные ожоги кожи.
Запрещено запивать капсулы молоком, молокосодержащими продуктами. Висмут может вызвать временное потемнение кала. Это не является причиной для отмены лечения.
Если на фоне приема появилась фоточувствительность, мышечная слабость, то следует сообщить об этом врачу.

Был куплен по рецепту

в одной из немецких аптек за 90,44 евро. 💰

На день публикации отзыва это примерно =266,0 бел.руб., =7851,0 рос.руб., =106,0 долл.США.

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о препарате

Страна-производитель - Ирландия. 🇮🇪 Хотя во всех интернет источниках указано, что Германия.

Axicorp Pharma GmbH

Это неверная информация, Германия является лишь импортером данного препарата. Изготавливается же он в Ирландии, фармацевтической компанией Allergan.

Состав препарата -

Pylera содержит 3 различных активных ингредиента: лимонную кислоту, висмут калийную соль (2: 1: 5) х 1,5 H2O, метронидазол и тетрациклин гидрохлорид. Тетрациклин и метронидазол относятся к группе так называемых антибиотиков, которые борются с бактериями в организме. Лимонная кислота, висмут калиевой соли (2: 1: 5) х 1,5 Н2O поддерживает антибиотики при лечении инфекции.

Срок годности - до апреля, 2023 года.

• 📦 УПАКОВКА препарата

представляет собой опломбированную с двух сторон 👌 картонную коробку (размеры: длина - 7 см, высота - 12,5 см, толщина - 6,5 см),

в которой находятся пластиковый флакон с капсулами (120 штук) и инструкция по применению препарата на немецком языке 🇩🇪 (в интернете, в открытом доступе, данную инструкцию можно легко найти на русском языке).Кратко о флаконе. Легкий по весу, сделан из перерабатываемого материала,

♻️ 2. PEHD (HDPE) или ПНД — полиэтилен низкого давления: канистры, крышки для бутылок, флаконы из-под косметики и бытовой химии. Двойку можно сдать на переработку.

закрывается специальной крышкой, которая открывается путем давления не нее и прокручивания.

Иногда у меня не получалось открыть ее с первого раза и это напрягало. 😠

Помимо пломб на коробке, горло флакона также опломбировано. Капсулы прикрыты ватой.

• 💊 ФОРМА ВЫПУСКА

Препарат Pylera представлен в виде белых непрозрачных капсул с красными надписями, длинной - 2,2 см и шириной - 0,6 см.

Глотаются капсулы легко. Тому способствуют их обтекаемая форма и гладкая поверхность. 💪

• Мой ДИАГНОЗ

Гастроэзофагеальный рефлюкс. Хронический поверхностный гастрит. Helicobacter pylori ++.

ДО приема препарата Pylera/назначение препарата врачом.

• 🎯 КУРС ПРИЕМА. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Я пила антибиотик Pylera строго по рецепту, в течение 10 дней, 4 раза в сутки: ПОСЛЕ завтрака, обеда, ужина, перед сном, по 3 капсулы за один прием, запивая ВОДОЙ. Плюс утром и вечером прием Pylera по рекомендации врача сопровождала капсулой Omeprazol (Омепразол). Все, кто сталкивался с проблемами ЖКТ, должны знать этот препарат, поэтому не буду на нем останавливаться. Итого, за сутки, я принимала 14 капсул. 🤯

Если пациент пропустил прием Pylera, то следующую дозу следует выпить в привычное время. Запрещено принимать двойную порцию препарата.

Насколько я люблю назначать себе лекарства, витамины и прочее, раскладывать их в контейнер и потом принимать строго по времени... ☺ Честно признаюсь, после 10-дневного курса Pylera+Omeprazol, я потеряла всякую симпатию к таблеткам и витаминам, настолько они мне осточертели. 🤮

Запрещено принимать Pylera одновременно с:
- алкоголем, в том числе препаратами, содержащими этиловый спирт;
- альгиновая кислота;
- препараты на основе алюминия гидроксида;
- амоксициллин;
- ампициллин;
- антикоагулянты;
- антибактериальные средства;
- миорелаксант Atracurium;
- азлоциллин;
- бакампициллин.
Запрещено принимать препараты кальция и железа, слабительные одновременно с капсулами Pylera. Между приемами этих средств должно пройти 2 часа.

Применение с алкоголем.
Спиртное строго запрещено при лечении язвенной болезни, воспалительных процессах в желудочно-кишечном тракте. Поэтому совместимость препарата Pylera с алкоголем не изучалась. Употреблять горячительные напитки можно только после выздоровления.
Кроме того, в состав Pylera входит метронидазол. Он ингибирует выработку фермента, расщепляющего этанол на воду и уксусную кислоту. В организме будет накапливаться токсический уксусный альдегид. Пациент получит многократно усиленное похмелье.

Что касается побочных эффектов во время приема Pylera, то тут, наверное, было бы проще указать те, которых у меня не было, потому что были почти все, что обозначены производителем. Пройдусь по всему списку, те, что не имела, отмечу словом - НЕТ, те, что имела - прокомментирую.

1. Очень часто.

• изменения цвета лица -

- НЕТ (не заметила)

• темные фекалии -

- цвет кала изменился на темный на 2-й день приема препарата

• диарея -

- утренний жидкий стул был в течение всего периода приема Pylera

• тошнота -

- легкая, была вечером 6-го дня

• неприятный или металлический привкус -

- необычный неприятный привкус после питья воды ощущала один раз, на 7-й день приема препарата

2. Часто.

• брюшные газы -

• головная боль -

слабая, возникала периодами

• чувство слабости -

- преследовало почти постоянно на всем протяжении приема Pylera, особенно на 5,6,10 дни

• чувство бессилия или усталости -

- тоже самое, что и чувство слабости

• общее недомогание -

- непонятно, что имел под этим определением производитель, если все побочные эффекты вместе, то да, я не чувствовала себя в норме во время лечения

• вагинальная инфекция, зуд и раздражение в области гениталий, жжение или желтовато-белые выделения из влагалища -

- НЕТ

• повышение уровня ферментов печени -

- не известно

• темный цвет мочи -

- моча меняла свой цвет на темный, но не постоянно

• потеря или снижение аппетита -

- ощущала на 6, 7, 10 дни. Нужно было принимать пищу, чтобы пить лекарство, а мне в рот ничего не лезло. Это было ужасно. С того момента я поняла, пусть лучше тянет поесть. 😀

• головокружение, сонливость -

- первое - вот-вот и голова закружится, но нет. На 5,6 день приема по большей степени лежала в кровати. 🛏 Даже были мысли о том, чтобы отменить прием препарата.

- второе - наступала во второй половине дня 💤

• кожные проблемы -

- были воспаления/акне

3. Не часто.

• аллергическая реакция на препарат -

• метеоризм/распухший живот -

• отрыжка -

• язвы во рту -

• изменение цвета языка

- язык был темный, на нем был белый налет

• отек языка -

НЕТ

• грудная боль, дискомфорт в области груди -

- была вечером 6-го дня и утром 7-го дня

• кандидозная инфекция (рот, гениталии) -

- НЕТ

• сонливость, оцепенение, онемение, помрачение сознания, ступор -

- кроме сонливости ничего замечено не было

• покалывание, онемение -

• дрожь -

- была на 7-й день приема, ближе к обеду

• боязнь, депрессия или бессонница -

- вечером 6-го дня долго не могла уснуть

• нарушение памяти -

• проблемы с кожей -

- в течение всего периода приема препарата появилось 4 воспаления/акне - для меня это очень много!

• помутнение зрения -

- отсутствовал фокус зрения на 5,6 день

• головокружение -

- писала об этом выше.

Судя по побочным эффектам, Pylera начала активную работу в моем организме на 5 день. Помню, я тогда чувствовала себя, как ежик в тумане. Было даже немного страшно. 👻 Но теперь думаю, хорошо, что не сорвалась и не остановила прием, иначе все бы пошло коту под хвост.

После окончания курса приема Pylera - 4 июля 2021 года, ровно через 2 дня, меня отпустило, я вернулась в нормальное состояние. Моча, фекалии стали обычного цвета. Ушли странные чувства слабости, усталости, сонливости, появился фокус зрения... Ух. Теперь оставалось ждать 8 недель, чтобы сделать дыхательный тест и проверить работу Pylera. Стоила ли игра свеч❓

Стоила!

Результат дыхательного теста при первичном выдохе воздуха показал - 0% наличия бактерий, после питья специального раствора и ожидания 30 минут - 0,8%. Врач, проводивший тест, сказал, что это нормальный результат и что если бы я пришла через 3 месяца после приема антибиотика, он был бы 0% по обоим тестам.

📷 ДО и ПОСЛЕ.

Таким образом, я попрощалась (но надолго ли? ведь я пролечилась одна, а не всей семьей) с бактериями Helicobacter pylori. Благодаря препарату Pylera и своей силе воли. 💪 Желудок пока спокоен. 🙏

• 🔚 ВЫВОД

👍 Достоинства препарата Pylera -

1. опломбированная упаковка
  2. капсулы легко глотаются
  3. дает положительный результат - убивает бактерии Helicobacter pylori 🧫🔫

👎 Недостатки -

1. неудобная крышка у флакона
  2. слишком много капсул необходимо пить за один прием, сутки
  3. тяжелая вторая половина периода приема препарата (много побочных эффектов)
  4. высокая стоимость

Оценка - 4. Как бы я не хотела поставить отличную оценку Pylera за результат, но НЕ МОГУ!, 😔 потому что изрядно намучилась во время его приема.

Будьте здоровы, берегите себя 👤 и своих близких! 👥

• Мои отзывы о других товарах для здоровья ТУТ.

innerLight (Инна).

*****

p.s. Прошло почти 3 года, как я избавилась от бактерий Helicobacter pylori. С тех пор, я не имею в желудке никаких болей. Спасибо Pylera!

Всем здоровья!

innerLightрекомендует
26.08.2021
Ну, блин! За такую цену бросать лечение? !!!! Shock А вот симптомы твоих побочек при приеме очень напомнили мне токсикоз во время беременности. Жутко неприятно, но пережить можно. Как видно, все было не зря! И правда говорят, что все болезни от нервов. Береги себя!
26.08.2021
Стараюсь. 😀 Спасибо! 😘
05.10.2021
Сегодня начала такую же схему. Я тоже в Германии.
Утром выпила первую дозу. И меня накрыло головной болью. И я вырубилась. Сонливость жуткая. 😮
05.10.2021
Результат оправдывает мучения, поэтому держитесь!
Здоровья Вам!
16.10.2021
Привет! Smile Уже наверное закончили курс приема антибиотика? Как себя чувствуете? Поделитесь.
30.03.2022
В следующии дни уже было нормально. Особых побочек не ощущала. Боли прекратились. Изжога тоже.
В конце февраля небольшое обострение было. Но пропила Омепрозол, и соблюдала диету. Сразу стало легче. Ещё стала применять БАДы от Coral Club. У врача с октября не была. Если по анализу опять покажет бактерию, я эти АБ снова не хочу.
Насколько я поняла, изучая ХеликоБак, он живёт там в желудке постоянно. Но при каком-то стрессе или ещё чего-то активизируются и начинает вредить.
16.10.2021
Ооооо.. меня сейчас так же колбасит. Третий день приема этого антибиотика.
И кстати я тоже в Германии.. Девочки, чую- нас здесь чем-то одним и тем же доканывали.
Циркус настоящий, ей богу!
Но мне мой Hausarzt про омепразол не сказал! Наверно поэтому мне вот прям к концу первого дня приема стало не хорошо, и сейчас я- ёжик в тумане с болью в желудке и распёртым брюхом. ЭИ этот мерзкий вкус металла во рту.. И кстати- аптекарь, продавая мне эти капсулы- сказал, что и сливочное масло нельзя, так как оно к молочным продуктам относится.. В общем я в шоке. На завтрак ела хлеб с майонезом, и это было ОМЕРЗИТЕЛЬНО.
Привет-привет! Smile
Желаю Вам одержать победу над Pylera (а ей в свою очередь над Helicobacter pylori) и вновь почувствовать себя здоровой и полной сил!
p.s. Докупите Омепразол и принимайте вместе с ним.
16.10.2021
Да, муж сгонял за ним. Вот в 14 часов мне аб принимать- и омепразол с ним же.. Кстати я уже год назад пропивала 10 дней цак-пак антибиотики.. И вроде прошли все хеликобактэры. А вот снова появились. И хз, с чем это связано. Вся семья утверждает, что у них " все нормально"..
09.06.2024
А я прочитал что можно йогурт , а био даже хорошо …
24.11.2021
Убойный препарат. Shock Ты молодец, что выдержала.
Здоровья тебе и береги нервы.
24.11.2021
СПАСИБО за пожелание! 😘
18.05.2022
Добрый день! Я живу во Франции и мне тоже врач прописала это лекарство . Схема: этот антибиотик плюс омепразол, в связи с чем возник вопрос нужно ли пропивать дополнительно прибиотики? Задавала вопрос врачу, но она отмахивалась. Насколько я знаю, при антибактериальной терапии необходимо параллельно пить что-то для баланса микрофлоры .или после курса антибиотиков . Так ли это в данном случае ? И ещё вопрос, как альтернативу, я хотела побольше есть йогуртов и пить кефир , но насколько я понимаю молочку нельзя ?! (Об этом тоже врач ничего не говорил, когда я уточнила ее про диету во время лечения.) буду благодарна за ответ.
18.05.2022
Добрый день! Я не пропивала пробиотики во время лечения, но помню, что пила их до, думала помогут... 🙃 Что касается молочки, то я уже не помню, отказывалась я от нее или нет во время лечения. Прочитайте анотацию к лекарству, 🤓 если там ничего не сказано...🥛
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🌱
И спасибо большое за пожелания 🌷🌷🌷вам тоже крепкого здоровья 😌
18.05.2022
Поговорила с мужем. Он напомнил мне о его разговоре с врачом, что якобы тот говорил ему, что молочку лучше не употреблять во время терапии Pylera. Сейчас вспоминаю, что потом позже мы сами прочитали анотацию и там тоже нашли эту информацию. Как я могла это забыть?! 🙃
Благодарю за ответ)
06.10.2022
Я сейчас на таком лечении последний день, и это было очень очень сложно, ждала конца лечения как манны небесной. Дни зачереивала , симптомы такие что в моем организме никогда не проявлялись, очень и очень плохо было в конце....
06.10.2022
Спасибо, что поделились. 🙂
Желаю Вам крепкого здоровья!!! ✨️
09.09.2023
И я вот тоже сейчас пью этот препарат. Так плохо себя чувствую😖 По среди ночи приспицило в туалет, т.к. живот полон газами и расстройство стало спутником. Так у меня закружилась голова, звон в ушах быд дикий и все будто под воду погрузилось, мне казалось я сейчас упаду... я так испугалась( А это была ночь третьего дня. Сейчас вот встала и надо снова пить. Четвертый день. Тоже проявилась куча побочек(
11.09.2023
Понимаю. Потерпите! Это того стоит!
Желаю Вам крепкого здоровья!
p.s. Я уже 2 года без болей в желудке и это так здорово.
12.09.2023
Меня постоянно тошнит, сама мысль о еде вызывает 🤢 Ночью с 6 на 7 день желудок пытался опрожниться, но нечем. И я постоянно лежу в кровати пытаясь найти позу чтоб не так сильно чувствовался дискомфлрт в желудке, животе. Аппетита нет совершенно, я очень страраюсь сьесть хотя бы ложку-полторы еды, и то запивая водой, потому что не могу сама пррглотить еду. А сегодня только 7 день😭😭 еще 3 дозы на сегодня.
28.04.2024
Первые 5 дней прошли нормально, но 6-7-8 день начались проблемы со слухом, уши забиты,головные боли, оттек ног. Я решил остановиться на 8 день приема. Думаю 2 дня особо не решит, так как сильно оттеки начались на ногах. Что делать? Пройдет ли оттек ног?
28.04.2024
Я бы посоветовала Вам обратится к врачу, который назначил Вам этот препарат. Как можно скорее! Мне не нравится, что у вас из-за него оттекают ноги.
Второе. Такие лекарства, как это, так просто не бросают, побочки могут быть еще сложнее.
Здоровья Вам!!!
Благодарю вас за ответ!
Да вы правы, завтра пойду к врачу, который назначил.

И вам здоровья!
27.05.2024
Сегодня начал принимать Pylera. Hausarzt порекомендовал принимать совместно с Pantoprazol 40 мг,по схеме утром и вечером. Вопрос: Pantoprazol принимать до еды за 30 минут? Или после еды совместно с Pylera? я слышал что Pantoprazol принимают до еды. Кто знает посоветуйте. В принципе это тот же Омепрозол, как вы его принимали?
28.05.2024
Добрый день! За 30 минут до еды.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 💪
31.05.2024
У меня сегодня 8- день,это какой-то кошмар, а ещё два с половиной дня.Состояние ужасное, слабость, аппетита нет, от вида таблеток воротит. Первая половина дня ещё терпимо, но к вечеру накрывает больше. Каждый день перечитываю ваши отзывы, смотрю что я не одна такая и это придаёт немного силы постараться дойти до конца.Нахожусь также в Германии.