Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 19:04

Всем доброго дня!

Сегодня под прицелом очередная маска Organic Kitchen и на этот раз с космическим названием - "Вечеринка на Марсе". Мне очень полюбились эти яркие баночки с веселыми названиями и качественным содержимым. Не меньше подкупают лаконичные составы, отсутствие парабенов и SLS и низкая цена.

Эта маска отличилась от тех, что я попробовала раньше.

Описание производителя:

Ищете новых ощущений? Совершите виртуальный полет по нашей галактике! Примите участие в косметической вечеринке на Марсе! Маска - очищение деликатно и благотворно воздействует на кожу, балансирует водно-жировой баланс. Красная глина улучшает обменные процессы в клетках кожи, обладает противовоспалительным и защитным действием. Органический гибискус увлажняет и тонизирует кожу, улучшает ее цвет, сохраняет цветущий и здоровый вид.

Объем космической баночки - 100 мл.

Цена - всего 55 рублей в магазине ORGANIC SHOP.

Aqua, Kaolin, Glycerin, Stearic Acid, Olea Europaea Fruit Oil, Organic Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Xanthan Gum, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Маска находится в привычной для Organic Kitchen черной пластиковой баночке.

Цвет маски серовато-персиковый.

Аромат далек от натуральности. Присутствуют нотки "мыльности", явная парфюмерная отдушка. Мне маска пахнет просто мылом, не очень нравится.

Консистенция плотная, гелево-кремовая. В маске угадывается содержание красной глины только по цвету, консистенция же ничем глину не напоминает, нет присущей глине зернистости.

Наносится маска на кожу не так легко, как хотелось бы. Все таки она слишком плотная, я бы предпочла более легких текстур. Смывается только с целлюлозным спонжем, Однако есть и положительный момент: маска совершенно не течет. Как положите - так и смоете.

По рекомендациям производителя маску следует держать на коже 8-10 минут. И я хочу сразу предупредить: не выдерживайте эту вечеринку на Марсе дольше. А лучше и вовсе 5 минут. У меня после десятой минуты от маски краснеет лицо, особенно нос и область под ним. Все таки какой-то раздражающий компонент в маске присутствует.

Очищения особого я не заметила, черные точки незначительно светлеют, однако того же я добиваюсь обычным ежедневным умыванием.

Из положительных моментов отмечу увлажнение кожи лица, некое подтягивание, тонизирование, смягчение. Масочка освежает цвет лица, выравнивает его тон.

Итак:

+ маска "Вечеринка на Марсе" увлажняет;

+ тонизирует;

+ освежает цвет лица.

Но:

- незначительно очищает;

- может вызвать раздражение. Девушкам с чувствительным типом кожи не советую.

Я не получила я от использования этой маски никакой радости. Вроде маска как-то воздействует, но и результата особого от нее нет. Обычная красная глина очищает в несколько раз лучше. Поэтому лежит эта вечеринка, а рука к ней совершенно не тянется. Бесполезная покупка.

Я бы не рекомендовала. И 50 рублей можно потратить с умом.

Всем спасибо, что заглянули! Увидимся!

Lena-Lunaне рекомендует
05.12.2016
Название отзыва заставило улыбнуться) "5 минут. - А дальше?"))
05.12.2016
Те же 50 рублей лучше на агафью потрачу с её очищающими масками, я попробовала и мне они понравились) а эта явно по описанию мне не подходит
05.12.2016
Ну а у нас вообще такие по 100 стоят, вот уж не хочется тратить и деньги, пусть небольшие, и время на бесполезную маску Stare
05.12.2016
Маска никакая, а вот название оригинальное!
05.12.2016
название интересное, жаль на деле оказалась маска не очень
05.12.2016
Видела в продаже. Теперь не куплю
05.12.2016
вообще марка как то испортилась на мой взгляд, раньше качество лучше было
05.12.2016
Запомню, что это не лучшая баночка у Органик Китчен.
А вообще давно их продукцию не покупала, надо исправляться)
05.12.2016
У меня была масочка от этого производителя, тоже как-то не совсем благополучно прошло ее нанесение (была небольшая реакция). В общем, мой пыл относительно этих баночек поугас, хотя кремы для рук и ног хвалят.
05.12.2016
Я вообще не пробовала эту марку Smile
05.12.2016
Вообще в этой маске ничего полезного для себя не нашла. Название только прикольное)
05.12.2016
У меня кожа чувствительная, мне точно не подойдёт эта маска.
05.12.2016
Все руки не доходят попробовать эту косметику, такое разное мнение об этой марке...
05.12.2016
Эта серия конечно у ОШ оригинальная получилась, но вот почему то познакомится с ней у меня прямо таки жгучего желания не возникает.
05.12.2016
Необычное у нее название. Почему-то кругом только и слышно намеки на Марс...
05.12.2016
Не очень люблю красную глину, поэтому не стану покупать Sad
05.12.2016
Единственное, что привлекает так их названия. Smile
05.12.2016
Кричащее название и посредственный результат!
05.12.2016
Мне тоже маски этого производителя совершшенно не понравились. Просто никакие, бесполезные.
05.12.2016
Я у нас в золотом яблоке эти баначки все перенюхала, перемазала, хорошо что тестеры есть, так ни на что и не решилась Smile
Название маски интригующее. Обещают много, а эффекта никакого, жаль. Sad
да, уж лучше бабушку Агафью приобрести
06.12.2016
riotenn, я рада Laughing out loud
Fedorushechka, да, эта неудачная, голубая маска от Агафьи лучше.
Medio , помню ваш отзыв Smile У меня до сих пор с этой маркой все благополучно складывалось. У тут такая неудача.

Огромное спасибо всем!
06.12.2016
Спасибо за отзыв! ТОже скоро изольюсь негативом на их средство Sad
06.12.2016
У этой серии есть достойные продукты, но данная маска к ним явно не относится.
06.12.2016
Названия у этой серии от ОК интересные, жаль что эффект подводит......
06.12.2016
Какое необычное название Big smile сразу видно, что маркетологи стараются. Я бы точно купила, увидев в магазине, но с моей чувствительной кожей лучше обойду данное средство стороной)
06.12.2016
Жаль, что может вызвать раздражение, тогда пробовать ее точно не буду, кожа у меня довольно чувствительная к таким вещам Puzzled
Существенные минусы Sad
Именно на эту маску прям рейтинг общий плохой.
06.12.2016
названия меня прикалывают Glasses а некоторые прям вымораживают, вроде "Флегматичной груши".
ну если маска плотная, значит, может, глины не пожалели, а это ж хорошо)
07.12.2016
Не сиану приобретать, у меня одна баночка есть, тоже маска, больше ничего пока брать не хочу.
07.12.2016
Да уж,эта марка все хуже и хуже
07.12.2016
Jenn, gold_sunny , с чувствительной кожей точно лучше не пытаться Smile
Ларис, глиной там почти не пахнет. Такое ощущение, что просто густой-густой крем.
07.12.2016
Видимо, не все продукты этой серии заслуживают внимания
07.12.2016
Я сейчас от этого производителя маску Огуречные кружочки пробую. Тоже неоднозначное впечатление оставляет.
07.12.2016
Лучше такую маску обойти стороной.
07.12.2016
Да уж, такая вечеринка не для каждой кожи подойдет)))
если даже 50 рублей на нее жалко потратить, то мне точно такая не нужна Sad
07.12.2016
Что-то маски от органик китчен очень далеки от идеала. Была у меня одна, вместо заявленного увлажнения наоборот кожу пересушивала
Ещё 13 комментариев