Опубликовано 11 Август, 2020 - 19:21

159 руб без скидки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда готовились к рождению ребенка, список покупок был не из маленьких, и пустышка в нем была на одном из первых мест. В интернете много отзывов и рекомендаций разных консультантов по ГВ о том что пустышки портят захват груди и могут быть проблемы с прикладыванием, и что ребенок перестанет брать грудь, если будет сосать соску. Но так ли это на самом деле и что же желать если ребенок плачет и требует что то пососать? В итоге мне подруга посоветовала приобрести пустышку Canpol Babies Space и вот почему:

1. Она латексная а не силиконовая, как сейчас большинство пустышек на рынке. А это наименее вредный материал для ребенка. Ведь раньше только из латекса соски и делались.
2. Форма пустышки имитирует сосок груди, что позволяет ребенку не перестраиваться с груди на соску и назад. А это в дальнейшем не должно привести к неправильному захвату.

3. Относительно не дорогая цена, около 150 р за штуку, следовательно можно купить несколько штук сразу. Так как их нужно часто дизенфицировать.

А теперь о существенном недостатке. Так как мы часто не дизенфицировали, а именно опускали в чашку с кипятком на пару минут, то где то через месяц она пришла в негодность, а именно потеряла форму и к ней стало все прилипать. Но за такую цену можно позволить себе их так часто менять. Еще было бы не плохо если бы с ней шел в комплекте защитный чехол, что бы она не пылилась когда лежит.

Как итог мы использовали 2 соски сразу в течении 1-2 месяцев, затем купили еще 3 штуки таких же ( в Детском мире была акция на них).

Что касается ребенка, то она их сосет с удовольствием, часто засыпает с пустышкой во рту. Захват груди у нас не испортился. Зато плачущего ребенка можно легко успокоить и гораздо проще уложить с пустышкой во рту. Правда как мы будем потом ее отучать от нее, это вопрос 😅 но это уже будет потом.

Достоинства
  • Из латекса
  • Не портит захват груди
  • Относительно не дорогая
Недостатки
  • Без защитного чехла
  • Быстро портиться
Mary_Sol_1992рекомендует