Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 16:53

Затянувшаяся пандемия, работа на удаленке, потом возвращение в реальную жизнь не прошли мимо. Уровень стресса достиг критической отметки, да так, что дергающийся глаз и желание «убивать» стали моими постоянными спутниками.

До этого периодически принимала валериану, но она не смогла справиться с возросшей тревожностью, раздражением и нервозностью. Пичкать себя чем-то покрепче не хотелось, были мысли «а вдруг появится привыкание?», «а вдруг я больше не смогу жить без седативных?».

Поэтому решила остановиться на средстве растительного происхождения WELLMED Пустырник с Магнием и B6.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Место покупки: обычная аптека

Цена: около 150 рублей

Количество: 60 капсул

Производство: Россия

Срок годности: 2 года

Что нам обещает производитель:

- улучшает функциональное состояние нервной системы

- быстрое и мягкое седативное действие

- снижение мышечной и нервной возбудимости

- повышение устойчивости к стрессам

Мне же нужно было получить спокойствие на работе и дома, избавиться от тика, перестать нервничать при малейших проблемах и раздражаться на людей. Проблемы со сном тоже были, но сначала нужно было разобраться со всем остальным.

Магния карбонат, экстракт пустырника, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), капсула (желатин, красители)

Состав полностью устроил, никакой химии.

Способ применения:

Взрослым 2 капсулы 1 раз в день во время еды, не разжевывая, запивая водой

Принимаю по 2 капсулы в день, одну утром во время завтрака, другую вечером за ужином. 60 капсул хватает ровно на месяц.

Результат

Первую упаковку пропила на половину на автомате, не особо рассчитывая на результат. Потом ушла в отпуск на работе и бросила принимать, предполагая что без работы и так расслаблюсь. Но не тут-то было, через несколько дней обнаружила себя в раздраженном состоянии. За 2 недели пришло спокойствие, которое принималось как должное и которое не сразу заметила. Тик, кстати, тоже прошел. Стоило бросить пить пустырник и симптомы вернулись опять. Тогда я допила упаковку и... пошла за второй.

Кто там говорил о привыкании? Пустырник не дает накопительного эффекта, перестаешь принимать и стресс накатывает заново. За третьей баночкой скорее всего не пойду, буду искать другой препарат.

На сон он никак не повлиял, хотя засыпать в спокойном состоянии гораздо проще.

Побочных эффектов не обнаружила, никакой сонливости на работе и аллергических реакций.

Пустырник с Магнием и B6 WELLMED действует мягко, я не сразу обратила внимание на результат, спокойствие не обрушилось как снег на голову. Хотя результат все же был, пусть и недолгий. Буду иметь ввиду этот БАД, но еще раз покупать пока не планирую.

Когда организму нужен ЙОД поможет Йодомарин

А железа добавит Фенюльс

Спасибо, что дочитали до конца! Будьте здоровы!

Подписывайтесь на мои новые отзывы, буду рада любой критике и похвале ◕‿◕

Malina Ritaрекомендует
18.11.2020
Полезный БАД, не знала о таком
19.11.2020
Не слышала ранее о таком БАДе, буду в курсе, спасибо!
19.11.2020
Обязательно запомню, мне нужен
22.11.2020
Ой, я фанат всяких бадов и витаминов) Сейчас отдельно пью группу В, но пока никак не заметила эффекта успокоения.. возможно, надо попить и магний
Сестре такой купила. Только начала принимать
24.11.2020
Я вечный псих, мне подойдёт))
25.11.2020
Я сейчас Магний пью, до этого отдельно пустырник пила
17.01.2021
И мне такой нужен.