Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 21:12

несколько раз
    850 р

Сегодня на обсуждение выносится пена для ванны Screamo от британского бренда Лаш. Героиня отзыва выходила в составе лимитированной коллекции, приуроченной к Хэллоуину.

Внешний вид: пена выполнена в твердом формате, форма бруска близка к каплевидной. Фигурка выполнена в виде призрачного лица - отсылка к фильму "Крик", как можно догадаться из названия героини отзыва.

Пена для ванны Lush Screamo
Основной цвет бруска - темно-фиолетовый, перемежающийся с более светлыми, темно-розовыми вкраплениями. Верхняя часть фигурки - белая, по периметру кое-где разбросаны серебристые блестки.

Импровизированная маска выполнена добротно и достаточно зловеще, угадываются прорези на месте глаз и носа, а на месте рта зияет овальная дыра. Крепится это творение на деревянную палочку. Таким образом брусок предназначен не только для принятия ванны, но и для выдувания пузырей.

Краткая информация с сайта изготовителя:

Хорошенько повеселитесь, выдувая ароматные вишневые пузыри вместе со Screamo. Проведите пеной по воде, чтобы создать пену, которая принесет вам тепло и радость даже в самые темные осенние ночи.

Как использовать:

Используя палочку, подержите твердую пену под проточной водой, чтобы создать пену, затем поводите ею по воде и выдувайте пузыри через рот Screamo для нот эмо и пост-хардкора. Хотите больше? Вы можете использовать продукт повторно! Просто просушите его на мыльнице между сеансами.

Как хранить:

Держите в прохладном сухом месте, пока не наберетесь храбрости, чтобы выдувать пузыри всю ночь.

Состав с вложенной бумажки:

Свойства: фиолетовая часть фигурки более шершавая на ощупь, белая - более гладкая. По текстуре брусок зернистый, плотно спрессованный. На поверхности присутствуют как небольшие трещинки, так и вмятинки. Оттенки и не думали выцветать, наоборот, в процессе хранения фиолетовый цвет стремился поглотить собой белый.

Героиня отзыва обладает некоторой склонностью осыпаться, оставляя фиолетовые следы на руках при дотрагивании. До недавнего времени брусок сохранял целостность, но перед непосредственным использованием деревянная палочка таки не выдержала тяжести фигурки и благополучно отвалилась.

Страна-изготовитель: Великобритания

Место покупки: просторный фирменный магазин Lush на Тверской улице, в шаговой доступности от станции метро Охотный ряд.

Срок годности: чуть больше года с момента приобретения.

Аромат: улавливаю пряности, ягоды и немного цитрусов. Я слышу чувственную ваниль и согревающую корицу. Ягодные нотки ассоциируются со смородиной, хотя в описании упоминается вишня. Цитрусовая кислинка легкая и нежная. Присутствия горького миндаля я не улавливаю, если он и есть, то скорее сладкий. А иланг-иланг в запахе угадывается.

Сладость в запахе умеренная, кислинка превалирует над сдержанной терпкостью. Аромат средненасыщенный, без излишней резкости или навязчивости. Аромат изысканный, тонкий, притягательный, звучит вполне по-лашевски. Моему нюху аромат определенно пришелся по душе.

Растворение и личные впечатления: мои попытки выдувать пузыри посредством героини отзыва оказались достаточно успешными, я даже успела запечатлеть один из мыльных пузыриков.

Пока я увлекалась игрой в выдувание пузырей, вода набиралась. Погрузила в воду я героиню отзыва на этот раз не сразу после того, как открыла кран, а минут пять после начала набора воды.

Брусочек продемонстрировал изрядную крепость духа, фигурка лишь немного размякла и не стремилась крошиться под напором воды, предпочитая уменьшаться в размерах. За один раз извести весь брусок не удалось, так что отложила остатки до следующих водных процедур.

Героиня отзыва продемонстрировала незаурядные красящие способности, оставляя фиолетовые подтеки везде, где только можно. Вода приобрела пугающе насыщенный фиолетовый оттенок, я будто в черничный морс окунулась. Прозрачность вода в значительной мере утратила.

Пенные облачка стартовали достаточно сдержанно, но постепенно набрались таки смелости, укрыв водную гладь пушистым покрывалом. Пены с темно-розовым отливом образовалось достаточное количество для принятия ванны. На двадцать минут ее хватило с лихвой, а большего я и не требую.

В ванной пряности отошли на второй план, активнее проявлял себя ягодный дух. Аромат сопровождал меня на протяжении всего процесса, добавляя приятности в процедуру. После выхода из ванны отголоски слышались на коже около получаса, причем даже принюхиваться в первые минуты не требовалось.

Вода была скорее какой-то скользкой на ощупь нежели маслянистой. После водных процедур небольшое ощущение сухости присутствовало разве что в области стоп и ладошек. В целом коже удалось сохранить гладкость, но мягкости ей недоставало.

Блесток на коже задержалось достаточно скромное количество. Они оказались настолько мелкими, что едва переливались на свету. Как правило даруемого маслами сияния на теле в этот раз не наблюдалось.

Слив воду, я заметила кое-где цветные подтеки, благо они оказались не въедливыми. На дне ванны красовалась пенная дорожка, которую я без труда изничтожила посредством струи из душа.

Негативных реакций кожи в процессе принятия ванны не возникало. Героиня отзыва оказалась комфортной в использовании.

Подводя итоги, пройдемся по достоинствам и недостаткам:

+ оригинальный дизайн;

+ приятный ягодный аромат;

+ насыщенный оттенок воды;

+ умеренное пенообразование;

- небольшое ощущение сухости.

Твердая пена для ванны Screamo порадовала меня всем, начиная с необычного оформления и заканчивая приятным времяпрепровождением в ванной. Не вижу смысла придираться, ставлю отлично.